Школьники-лидеры отправятся на «Территорию успеха» в «Артек»

Школьники-лидеры отправятся на «Территорию успеха» в «Артек»
Международный детский центр каждую смену собирает самых талантливых, изобретательных, креативных и смышлёных ребят. В конце сентября в «Артек» на форум «Территория успеха» съедутся школьники со всей страны, чтобы продемонстрировать и улучшить свои лидерские качества.

Форум лидеров станет первым мероприятием, которое пройдет в рамках всероссийской программы «Ученическое самоуправление» при поддержке Министерства просвещения РФ совместно с Российским союзом молодёжи и Российским детско-юношеским центром. В рамках события в МДЦ соберется тысяча участников из разных уголков России.

Сам форум пройдет с 28 сентября по 15 октября, участниками смогут стать школьники 13-16 лет. Чтобы попасть на «Территорию успеха» в «Артек», необходимо подать заявку и пройти региональный отбор. Заявки собирают региональные органы исполнительной власти, необходимо подать сам документ-заявку с включением конкурсного задания, согласие, копии дипломов и грамот, полученных за последние два года, и видеовизитку. Списки участников опубликуют не ранее 15 августа.

В «Артеке» ребятам предстоит пройти дополнительную развивающую программу по трем модулям: «Ментальная уверенность» о лидерстве, «Сила сообщества» о культуре взаимодействия и «Выбирай своё!» — модуль советов обучающихся. В рамках обучения школьники примут участие в мастер-классах, креативных сессиях, мотивационных встречах с экспертами и опытными наставниками. Кроме того, форум поможет ребятам получить необходимые навыки для развития деятельности советов обучающихся в своих регионах.

Для проведения «Территории успеха» не случайно выбрали «Артек», ведь это лучший детский центр, который уже десятки лет показывает высокий стандарт дополнительного образования в сочетании с детским отдыхом. Здесь применяют нестандартные методы образования. Например, ребята учатся с помощью технологий виртуальной реальности, что помогает быстрее запоминать информацию. Кроме того, в «Артек» приезжают выдающиеся личности, которые проводят для детей лекции и рассказывают об изнанке своего занятия. В последнее время такие встречи проходят в онлайн-формате, так как пандемия внесла коррективы в работу детского центра.

Также ребят обучают высококвалифицированные педагоги. Круглосуточно с артековцами находятся вожатые, которые прошли педагогическую подготовку и серьёзный отбор. В перерывах между мероприятиями, акциями и концертами вожатые не дают заскучать школьникам и придумывают для них игры.

Высокий стандарт показывают даже работники столовых. Они готовят сбалансированную и полезную пищу, которая помогает оставаться ребятам здоровыми и гармонично развиваться как физически, так и умственно. Сотрудники комбината питания, обеспечивающего пищей артековцев, скрупулёзно проверяют каждую поставку продуктов и сырья для приготовления блюд. Технологи и диетологи составляют разнообразное меню, которое понравится детям. Таким образом, воспитанники детского центра получают качественное и вкусное питание.

Кормят детей пять раз в день по системе «шведский стол». Помимо большого выбора привычных блюд, в меню есть адаптированные национальные - сербские чевапчичи, итальянская паста, испанский морковный суп-пюре, греческий салат, русские пельмени и многое другое. Во время обеда в столовых звучит музыка той страны, к которой относится «блюдо дня».

«Артек» примет участников «Территории успеха» во время одиннадцатой смены «Тайны золотой параллели». Сам форум проходит не только для школьников, но и для студентов, которые занимаются самоуправлением в образовательных учреждениях.

Похожие публикации

29-04-2022, 12:32
«Артек» помнит: воспитанники детского центра приняли участие в акции «Сад памяти»
12-01-2022, 17:00
Благодарности хватит на всех. «Артек» отметил Международный день «спасибо»
29-12-2021, 12:12
Тематические партнёры обсудили важные вопросы на конференции в «Артеке»
13-12-2021, 18:06
Уникальная атмосфера «Артека». Прошли «Классные встречи»
13-10-2021, 13:08
В «Артеке» идёт подготовка к двенадцатой смене
24-09-2021, 22:05
Почему школьники считают «Артек» российским «Хогвартсом»?
9-09-2021, 18:46
Артек. Школьники вырвали путёвку в мир новых возможностей
27-08-2021, 12:53
Десятый пошёл. В «Артеке» началась юбилейная «морская» смена
4-08-2021, 11:16
Школьники изучили историю «Артека» в игровой форме
20-07-2021, 23:00
В «Артеке» состоялся мастер-класс с художником Валерием Ростовским
18-07-2019, 17:00
Школьники из Вьетнама приняли участие в образовательных сменах «Артека»
12-09-2018, 16:35
«Единство равных»: в «Артеке» пройдет дискуссия с поколением «Z»

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Экс-замглавы ГАИ Челябинска Жиляев пошел на сделку со следствием
Пересидент Украины Зеленский показал бункер, где прятался два года
Кто станет преемником Трампа в 2028 году? Пока есть две кандидатуры
Вашингтон и Лондон делают ставку на обновление украинской власти
Удар по Ирану может втянуть США в затяжной конфликт с последствиями
Валерий Залужный: Ни у одной страны нет сил остановить эту войну
Алкомарафон от главы центра по лечению алкогольной зависимости
Следователь из Воронежа получил срок за подделку протокола допроса
В Москве прогремел взрыв в районе Савеловской. Есть пострадавший
обновлено
Экс-полицейского будут судить за фальсификацию доказательств по делу
Р. Кадыров подтвердил присвоение Д. Мантурову звания Героя России
Отмазавшего пьяного водителя полицейского показательно наказали
Дворник по имени Хайрулло получит премию за спасение ребенка
В российском такси появится новый отечественный электрокар UMO 5
По горячим следам задержана поджигательница АЗС в Петербурге
Украине «нужно ещё 250 000 солдат», чтобы выиграть войну с Россией
Мощный пожар разгорелся в Подмосковье. Что горит пока неизвестно
Чрезвычайное положение в Вашингтоне из-за прорыва канализации
В России впервые установили клапан лёгочной артерии через вену
Трамп не оставил попыток забрать Гренландию. Теперь хитростью
Адвокат Владимир Чесноков и его рассуждения о "досудебщиках"
Катание на тюбинге в деревне Румянцево г.о. Мытищи привело к трагедии
обновлено
Министр обороны Украины М. Федоров получил проблемное ведомство
Телефонным мошенникам в России стало сложнее разводить клиентов
Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества
"Башкевская Масленица" отменена властями в подмосковной Истре
Истерика вражеских СМИ. Обсуждают "контракт" РФ и Ирана по вооружению
Три человека погибли в жуткой автомобильной аварии в Ростове-на-Дону
В Анапе грузовик раздавил голову местной интернет-знаменитости
В Шадринске зам. нач. отдела наркоконтроля МВД продавал наркотики
Сотрудника МВД будут судить в Ингушетии за нападение на таксиста
Испугали ежа Орбана голой дупой Зеленского. Украина негодует
Вооружённый мужчина пытался проникнуть в резиденцию Д. Трампа
обновлено
Атака вражеских БПЛА на Москву: известно уже о 19 беспилотниках
обновлено
Дворник спас ребёнка, который выпал из окна в Санкт-Петербурге
Заказчики покушения на генерала Алексеева - спецслужбы Украины
Европейский Союз израсходовал весь газ из ПХГ, закачанный летом
Бывшую сотрудницу полиции осудят за взяточничество в Хабаровске
Создан спрей‑гемостатик для мгновенной остановки кровотечений
Суд конфисковал подмосковное имущество экс-главы Владикавказа
Все новости
Наверх