Тематические партнёры обсудили важные вопросы на конференции в «Артеке»

Тематические партнёры обсудили важные вопросы на конференции в «Артеке»
Они создают образовательные программы, интегрируют их, придумывают конкурсы и дают возможность тысячам ребят за счёт своих талантов и умственных способностей отправиться в один из лучших лагерей страны. Это всё о тематических партнёрах «Артека». В этом году они снова встретились на конференции, чтобы обсудить планы на предстоящий год.

VI Всероссийская конференции тематических партнёров «Артека» проходила два дня. Здесь встретились педагоги, учёные, культурные деятели, бизнесмены. Результаты конкурса определили, что 90 партнёров вместе детским центром в следующем году реализуют 122 образовательные программы по шести направлениям.

В таком офлайн-формате дирекция детского центра и партнёры смогли оценить перспективы сотрудничества и утрясти все нюансы. К тому же, сотрудничающие организации и компании смогли посмотреть на территорию «Артека» воочию и увидеть, как хорошо здесь живут ребята.

Директор «Артека» Константин Федоренко отмечает, что это очень важный образовательный форум. Он даёт возможность обсудить идеологию, программы и технологии, которые предлагает тематический партнёр для формирования личности ребёнка и развития его мировоззренческой культуры. Кроме того, участники заседания обсудили итоги партнёрского конкурса и тематики смен следующего года. Например, в следующем году, помимо уже существующих программ, ребят ждут совершенно новые проекты. Один из них будет направлен на развитие детского литературного творчества.

Старший менеджер проектов Ассоциации писателей и издателей Евгений Дейкина считает, что для артековцев будет важно провести литературную смену. Дети ранее были погружены в визуальное творчество, ведь в детском центре уже есть смены, посвященные кино, медиаотряды. А теперь здесь дадут возможность отдыхать и развиваться юным писателям и поэтам.

Также некоторые проекты будут приурочены к Году народного искусства. Они будут посвящены продвижению культурных традиций нашей страны. Дети изучат фольклор, народные ремёсла, обряды и узнают о другом историческом достоянии России.

Главный художественный эксперт предприятия «Хохломская роспись» Валентина Дашкова отметила, что в «Артеке» созданы все условия для воспитания детей на национальных традициях. Здесь есть творческие студии, где ребята могут не только посмотреть на образцы народных промыслов, но и попробовать сделать такие же собственноручно. Кроме того, в кружках дополнительного образования ребята могут сделать обереги, керамические изделия, витражи и многое другое.

«Артек» действительно может похвастаться множеством обучающих программ не только в творчестве, но и в спорте. Футбол, баскетбол, волейбол, дзюдо, теннис и ещё десятки секций ждут воспитанников детского центра. Кроме того, для ребят созданы комфортные условия для проживания. В каждом лагере школьники живут в просторных комнатах и спят на удобных кроватях, по всей территории здесь можно подключиться к сети Wi-Fi. Даже едят артековцы в современных столовых с большим выбором блюд. Кормит воспитанников детского центра профессиональный комбинат. Его сотрудники сделали меню полезным, и даже специально для этого привлекли диетологов. По нормам Роспотребнадзора дети питаются пять раз в день, на выбор есть три вида рационов. На завтрак обычно дают закуски, каши, омлет и кисломолочную продукцию. На обед и ужин предлагают различные гарниры, мясо или рыбу, свежие овощи и фрукты, молочные продукты. Особенность обеда каждый день состоит в том, что ребята получают одно национальное блюдо какой-либо страны: пельмени, пасту, салаты «Цезарь» или «Греческий». А ещё детей не могли лишить сладостей, и поэтому на станции анимации их каждый день ждут лакомства в виде венских вафель, пастилы, шоколадного фонтана, фруктов. Артековцы так полюбили питание в детском центре, что в социальных сетях создали и успешно распространили хэштег #столовыеартека.

В следующем году в «Артеке» снова побывают тысячи школьников нашей страны, и, может быть, мира. После конференции партнёры начнут готовить для них тематические конкурсы, которые помогут детям отправиться в «Артек» и усовершенствовать свои навыки. А дирекция детского центра поможет ребятам с комфортом отдохнуть.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Энгельсе водитель покалечил полицейских и получил 2 года колонии
Девушку из Троицка, обвиняемую в совершении теракта, арестовали
В легких ребенка в Москве врачи обнаружили кусок орешка арахиса
После СВО Крым возобновит использование газового месторождения
Введены штрафы за нарушения при содействии МВД в оказании миграционных услуг
На юге Москвы опять взрыв автомобиля и опять на той же улице?
обновлено
В Ницце у трижды экс-генпрокурора Украины С. Пискуна прошли обыски
В Ингушетии расследуют дело о подбрасывании наркотиков мужчине
В Турции пропал с радаров бизнес-джет с начальником Генштаба Ливии
обновлено
Зам военного прокурора Петербургского гарнизона попал под следствие
Вологодского экс-полицейского обязали вернуть государству более 1,4 млн рублей
В приёмном отделении больницы у пациента обнаружили наркотики
Борис Писториус оказывается не верит в войну между НАТО и Россией
Подросток из Сочи учинил жестокую расправу над своей семьёй
Экс-министр торговли Подмосковья М. Хубутия получил год условно
Пленум ВС России дал разъяснения по делам об экстремизме
Два американских наемника погибли на Украине, — Newsweek
В России заочно арестовали алкоголика-шахматиста Гарри Каспарова*
Обыкновенная сосиска едва не убила пенсионерку в Екатеринбурге
Сын экс-главы ФМС России С. Ромодановский можеть присесть на 25 лет
Полицейскими задержаны трое учащихся махачкалинского колледжа
В Калининграде задержали мужчину за убийство трех женщин в 1999 году
Россияне начали потихонечку прощаться с менеджером WhatsApp*
Бедными считаются россияне с доходом 50.000 рублей, выяснили социологи
Дональд Трамп выступил, но не по Венесуэле как предполагалось ранее
В продаже в России появились планшеты белорусского производства
Во Вьетнаме начали работу первые в стране электростанции на СПГ
ФСБ задержала полковника МВД в Магнитогорске за разглашение гостайны
Трамп выступит с экстренным заявлением ночью по московскому времени
Арестован бывший замполит УВД по ЮВАО полковник Б. Качанов
В Белгороде произошёл криминальный инцидент в отделении банка
Елена Золотарёва и ещё нескольких ростовских судей выслушали приговор
В Гильдии риелторов заявили о «колоссальных проблемах» на рынке новостроек
Без мандаринов на Новый год не останемся. Китай подставил свое плечо
Достаем самые теплые вещи: в Москву наконец-то придут морозы
Россия готовится к сотрудничеству с США в Арктике, сообщил К. Дмитриев
Во дворе жилого дома в московском Ясенево взорвался автомобиль
обновлено
Кирилл Дмитриев завершил в Майами двухдневные переговоры с США
В Анапе полицией задержан Дед Мороз. Волшебство не помогло
FT: «Макрон предал Мерца, и он знает, что за это придётся заплатить»
Все новости
Наверх