МДЦ «Артек» планирует программу на следующий год

МДЦ «Артек» планирует программу на следующий годПредстоящий год в детском центре «Артек» будет весьма насыщенным. На III международном форуме дети выбрали программы, в которых они сами хотели бы участвовать.

В следующем году артековцев ожидает программа «Планетоход»: за 21 день ребята соберут модель настоящего планетохода, который ищет полезные ископаемые на других планетах. Помимо имеющихся программ, мальчишкам и девчонкам предоставят новую уникальную возможность – полетать на воздушном шаре. Каждый день артековцы будут теоретически и практически учиться воздухоплаванию, а после смогут совершить настоящий полет с поддержкой опытного инструктора.

В программе и занятия профориентацией. Для тех, кто еще не определился со своей будущей профессией, проект «SKILLFOLIO» поможет не только понять свои мечты, но и исполнить их. Благодаря выдающимся психологам, ребята смогут разобраться в своих способностях и подобрать себе профессию будущего.

На международном форуме не только рассмотрели будущие программы, но и подвели итоги прошедшего года. Профессионалы сферы детского отдыха на совещании обсудили, что можно сделать в течение зимнего периода, чтобы улучшить работу лагеря к следующему лету.

Представитель Министерства внутренних дел России Станислав Колесник рассказал, что дела у «Артека» с каждым годом становятся только лучше. «Продолжает свою работу здесь пункт полиции, также работает Росгвардия, с которой мы тесно взаимодействуем по обеспечению безопасности детей. Достаточно активно ведется профилактическая работа как с детьми, которые здесь находятся, так и с воспитателями. Большой спектр работы проводится для того, чтобы пребывание детей здесь было безопасным, а работа сотрудников – эффективной», – поделился Станислав Колесник.

Особое внимание в детском центре уделяется не только безопасности, но и правильному питанию. Основная задача столовой лагеря – привить детям культуру здорового питания, именно поэтому меню здесь составляют повара совместно с диетологами. В обед для детей есть несколько позиций супов, вторых блюд, гарниров, салатов, компотов и соков. Помимо этого, каждый день в рационе ребят в обязательном порядке овощи и фрукты.

Благодаря форуму «Столица будущего» многие дети смогли честно ответить на вопрос, в чем заключается их предназначение. Директор «Артека» Алексей Каспржак отметил, что в жизни очень важно определить для себя роль, и в этом детям будет помогать международный детский центр. «Самые важные изменения в «Артеке» – это те, которые происходят прямо сейчас, на этой смене. Будущее начинается сейчас», – поделился Каспржак.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Москве ужесточили правила поведения в общественном транспорте
Заключенные ИК-12 Волгоградской обл. пожаловались на вымогательства
Бабуля разнесла квартиру, которую ей не вернул суд по "схеме Долиной"
Два идиота из 90-х решили, что они рэкетиры. И вот, что из этого вышло
обновлено
Покупать сигареты и алкоголь в России можно будет через Мах
Французские СМИ вынуждены были признать провал Парижа в ЦАР
Возможно опознан террорист, который взорвал себя и сотрудников ГИБДД
обновлено
В Башкирии спасатели достали из озера 780 погибших овец и баранов
Школьница выстрелила себе в шею из пневматического пистолета
В Петербурге задержали полицейского, «крышевавшего» вейп-шопы
Сотрудница МВД осуждена за нелегальную миграцию и коррупцию
Дмитрий Козак может стать лидером системной оппозиции России?
Стали известны 20 пунктов мирного плана по Украине от Зеленского
Цена квадрата в новостройках в Москве выросла до 527 тысяч рублей
И все же два сотрудника ГИБДД погибли сегодня утром на юге Москвы
Продать квартиру по "схеме им. Л. Долиной" в России больше невозможно
В Энгельсе водитель покалечил полицейских и получил 2 года колонии
Девушку из Троицка, обвиняемую в совершении теракта, арестовали
В легких ребенка в Москве врачи обнаружили кусок орешка арахиса
После СВО Крым возобновит использование газового месторождения
Введены штрафы за нарушения при содействии МВД в оказании миграционных услуг
На юге Москвы опять взрыв автомобиля и опять на той же улице?
обновлено
В Ницце у трижды экс-генпрокурора Украины С. Пискуна прошли обыски
В Ингушетии расследуют дело о подбрасывании наркотиков мужчине
В Турции пропал с радаров бизнес-джет с начальником Генштаба Ливии
обновлено
Зам военного прокурора Петербургского гарнизона попал под следствие
Вологодского экс-полицейского обязали вернуть государству более 1,4 млн рублей
В приёмном отделении больницы у пациента обнаружили наркотики
Борис Писториус оказывается не верит в войну между НАТО и Россией
Подросток из Сочи учинил жестокую расправу над своей семьёй
Экс-министр торговли Подмосковья М. Хубутия получил год условно
Пленум ВС России дал разъяснения по делам об экстремизме
Два американских наемника погибли на Украине, — Newsweek
В России заочно арестовали алкоголика-шахматиста Гарри Каспарова*
Обыкновенная сосиска едва не убила пенсионерку в Екатеринбурге
Сын экс-главы ФМС России С. Ромодановский можеть присесть на 25 лет
Полицейскими задержаны трое учащихся махачкалинского колледжа
В Калининграде задержали мужчину за убийство трех женщин в 1999 году
Россияне начали потихонечку прощаться с менеджером WhatsApp*
Бедными считаются россияне с доходом 50.000 рублей, выяснили социологи
Все новости
Наверх