Детский лагерь «Артек» - территория счастливого и безопасного детства

1 июня – Международный День защиты детей. Он призван привлечь внимание общественности к вопросу защиты жизней и прав ребят по всей планете. Именно в этот день взрослые отправились в самое детское место России – международный лагерь «Артек», где узнали у ребят, от чего их надо защищать.
Детский лагерь «Артек» - территория счастливого и безопасного детства
Детские ответы смешили, удивляли и вызывали гордость. Артековцы попросили защиты от насущных проблем: «От школы. Я устала учиться», «от ОГЭ по математике, профильной, потому что все её боятся» и «от школьной формы. Очень страшно. Детям не дают выделяться». Также дети верят, что взрослые всемогущи и им подвластны любые стихии, поэтому просят защитить «от снега в Новосибирске. Очень страшная вещь: приезжаешь в мае, а там снег». Самые находчивые попросили избавить их от плохих привычек и лени, а юные представительницы прекрасного пола захотели защиты от шоколада. И, конечно, дети хотят, чтобы мир вокруг был светлым и добрым, поэтому просят, чтобы их берегли от воздействия плохих людей с негативным мышлением и настроем. Правда, если что они и сами готовы всех защищать.

«Артек» – это символ детства, счастливого и безопасного. Уже много лет сотрудники лагеря делают всё, чтобы родители с лёгким сердцем отправляли своих детей на смены, а каждый ребёнок отдохнул и при этом уехал домой с багажом впечатлений и знаний. На территории лагеря постоянно проводятся мероприятия по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности. А о том, как отдыхают, учатся и творят артековцы можно узнать на экскурсии по МДЦ. Кстати, по данным Навигатора летнего детского отдыха–2018, лагерь входит в 18,7% тех, кто обустроил свои кампусы, боксы и общественные пространства для детей с ограниченными возможностями. Ведь на пути к счастливому детству не должно быть преград.
Детский лагерь «Артек» - территория счастливого и безопасного детства
А источников счастья в «Артеке» много и на любой вкус. Календарь событий пестрит всевозможными культурными, спортивными, творческим и интеллектуальными мероприятиями: принять участие в фестивале детского творчества «Город Мастеров», побороть стеснительность, выйдя на сцену в составе команды КВН, сразиться в медиабитве, проявить драматический талант на театральном конкурсе. Кто-то применяет физическую подготовку в морском многоборье и лесной битве, а кто-то готов затмить лучшие сборные мира в чемпионате по футболу или красками выразить себя на турнире художников. Также ребята смогут отметить международный день друзей вместе со своими новыми друзьями, поддержать участников международного конкурса молодых исполнителей «Детская новая волна» и даже, возможно, пройти отборочный тур конкурса «Детское Евровидение».
My Webpage
Такая повышенная физическая и эмоциональная активность детей, а также особенности Южного берега Крыма требуют особого отношения к питанию. Значительно повышается потребность в питательных веществах, поэтому специалисты тщательно составляют меню для артековцев и увеличивают рекомендуемые нормы на 20-30%, при этом соблюдая суточное соотношение белков, жиров и углеводов и следуя требованиям СанПиНа. В первую очередь увеличивается количество свежих овощей и фруктов. Меню пестрит огурцами, помидорами, арбузами, яблоками, виноградом, персиками, апельсинами, а для лучшего усвоения и улучшения пищеварения детям ежедневно дают термически обработанную кисломолочную продукцию. Основное меню состоит из комплексного пятиразового рациона на выбор, ведь система питания в лагере осуществляется по принципу «шведского стола», а также при строгом соблюдении времени между приёмами пищи.

Как говорят в «Артеке», основой является развитие ребенка по принципу трех «о»: обучение, оздоровление и отдых, а для его успешной реализации каждый ребёнок в лагере всегда находится под присмотром и полностью защищён.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

МВД и СК задержали челябинского экс-замгубернатора А. Уфимцева
обновлено
В. Путин заявил о готовности встретиться с Зеленским, — госсекретарь США Рубио
Все, что нажито непосильным трудом. У судьи Чернова конфискованы активы
Мощнейший удар "Искандеров" и "Гераней" пришёлся сегодня по Одесской области
Кота-настоящего наркокурьера задержали в Нижегородской области
В Брянской области ликвидирована ДРГ Украины — 3 убиты, 3 захвачены в плен
У экс-замглавы кубанского МЧС Симоненко изъяли активы на 360 млн рублей
В Черепоце задержали вора, который является «человеком-невидимкой»
Два человека погибли в аварии с участием каршеринга и фуры в Подмосковье
Следователи СК проводят проверку по факту смертельного нападения собаки на хозяина
Поставки нефти в Венгрию по трубопроводу «Дружба» восстановлены
Задержан мигрант из Средней Азии, который планировал теракт в Удмурдии
19 августа 1945 года Квантунская армия была разгромлена советскими войсками
Условный срок получил бывший начальник новосибирской ИК-3 Константин Кузьмин
Трамп прокомментировал готовящиеся переговоры Владимира Путина и Зеленского
Житель Кузбасса (Кемерово) обвиняется в убийстве сестры и соседки
Сегодня на границе с Украиной произошёл очередной обмен телами погибших
Стоимость студий в Московском регионе за год выросла на 6,7%
Очередной изменник Родины получил суровый срок за свою деятельность
В Казани разгорелся скандал вокруг двух игроков молодежного состава «Рубина»
Вслед за Венгрией российская нефть перестала поступать в Словакию
Украина может лишиться поддержки Чехии после осенних выборов в стране, - NZZ
Главу азербайджанской диаспоры Челябинской обл. лишили паспорта РФ?
Киев планирует направить 50% бюджета на закупку и производство вооружения
В Москве вынесен приговор виновному в преступлении в отношении малолетней 
Почти 100 кустов конопли и мака изъяли полицейские у дачника в Мордовии
Д. Трамп и Владимир Путин созвонились. Их беседа продлилась около 40 минут
Пенсионерка лишилась 1 млн руб. и четырех московских квартир из-за мошенников
Статуя «Кот ученый» упала на ребенка в Саратове. Девочка умерла от травм
Зеленский согласился на трехсторонние переговоры с Трампом и В. Путиным
В Индии учителя создали нарколабораторию, вдохновившись сериалом «Во все тяжкие»
Владимир Зеленский прибыл в Белый дом на встречу с Дональдом Трампом
Старинные немецкие пивоварни уходят в историю из-за зумеров
Пашинян надругался над тетей священника в соцсетях, а потом принес извинения
Двойное гражданство в Российской Федерации: что разрешено, а что нет
ФСБ уличила смоленского полицейского в разглашении государственной тайны
Певец Шарлот переведен из колонии-поселения в колонию общего режима
Астраханским полицейским придется ответить за избиение местного жителя
Ночью в Одессе была атакована нефтебаза азербайджанской компании SOCAR
обновлено
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 18 августа 2025 года:
Все новости
Наверх