«Артек» ждет новых гостей: в лагере подошла к концу 6 смена

«Артек» ждет новых гостей: в лагере подошла к концу 6 смена
В МДЦ «Артек» прошло прощальное мероприятие, где ребята танцевали под любимую музыку и радовались грандиозному фейерверку. Яркий праздник детства собрал более 2500 детей из 85 регионов России.

Недавно в МДЦ «Артек» завершилась 6 смена «Мы дети твои, Россия!» В этот раз в лагерь приехали школьники из 85 регионов нашей страны.

Юные артековцы остались довольны и увезли в родные города воспоминания и эмоции, которые навсегда останутся в их памяти. Напомним, что школьники во время смены приняли участие во многих активностях, стали зрителями Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», увидели звездных исполнителей и блогеров во время Международного конкурса молодых исполнителей «Детская Новая волна-2021».
На традиционной прощальной встрече ребят удивили красочным фейерверком, а самых активных наградили знаком общественного признания «Звезда Артека». К слову, такой «орден» присуждают по итогам общеартековского конкурса за высокие личные достижения, активное участие в программах детского центра, креативность, лидерство, уважение к сверстникам и артековскому сообществу.

«Это самая лучшая смена в моей жизни! Я впервые в «Артеке», хочется сказать спасибо всем, самые лучшие воспоминания останутся в сердце навсегда. Для нас было организовано много мастер-классов, запомнился и конкурс «Детская Новая волна». Каждый день в «Артеке» – новое воспоминание, новая история. Было интересно узнать о жизни разных народов нашей страны, пообщаться с ребятами из других регионов», – рассказала юная артековка Александра Алмазова из Курска.

Тематические мастер-классы в детском лагере стали доброй традицией, и чаще всего сами артековцы отмечают кулинарные мероприятия. Профессиональные повара МДЦ учат ребят готовить простые и понятные блюда, которые с легкостью можно повторить дома и порадовать своих близких и родных. Кроме того, в «Артеке» снимают видеосюжеты: в рубрике #РецептыАртека местные гурманы делятся секретами приготовления интересных блюд. Силами профессионалов профильных комбинатов обеспечено и питание из качественных и вкусных продуктов. В столовых «Артека» действует система шведского стола, что позволяет ребятам выбирать блюда на свой вкус. В ежедневном рационе обязательно присутствуют мясо, рыба, крупы, овощи, фрукты, ягоды, кисломолочные продукты, соки и морсы, свежая выпечка. Еда не содержит ароматизаторов, пряных специй, количество соли и сахара соответствуют нормам.

Специально для международного детского центра «Артек» ведущие диетологи разработали особое меню-конструктор из трех наборов, которые школьник может комбинировать по своим личным вкусовым предпочтениям. «Ребенок сам формирует свой рацион: может взять салат из первого комплекса, первое – из второго комплекса, горячее – из третьего комплекса. Такое «кулинарное лего». Тем самым мы достигаем практически 100% удовлетворенности», – поясняет управляющий комбинатом питания лагерей Андрей Семенов.

На сегодняшний день МДЦ «Артек» имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, оздоровления и отдыха. В этом году в нем отдохнут более 32 тыс. детей, при этом по традиции 95% путевок выделят бесплатно наиболее талантливым и активным школьникам за достижения в учебе.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Что нам подготовила весна в этом году? Каких ждать сюрпризов?
Дело двух полицейских вымогателей из ДПС передано в суд
В Москве уже 5-е сутки серьёзные проблемы с мобильной связью
В Барнауле сотрудники полиции задержали похитителя гамбургера
Расскажем вам как зарабатывают миллионы в полиции Украины
Полицейский купил поддельные права, чтобы учить людей вождению
Шесть человек погибли и 37 ранены при ракетном ударе ВСУ по Брянску
Россия вооружает танкеры "теневого флота", - Helsingin Sanomat
Завершать ситуацию с Ираном Трампу нужно вовсе не из-за потерь
В. Путин поручил наградить звездой Героя России бойца Сергея Ярашева
Отпуск на юге России этим летом обойдётся в среднем в 35к на двоих
Больше 800 км дороги в рамках Азовского кольца уже построили
В зоне СВО погиб командир отряда "Родня" Евгений Николаев (Гайдук)
Мужчина упал в шахту лифта муниципальной больницы в Майкопе
Два года не могут отремонтировать спецприемник в Екатеринбурге
В Московской области участковый осужден за взятки от наркобарыг
Мужчину на инвалидной коляске сбил нетрезвый лихач в Николаевске
Назначения среди силовиков: указ затронул СК, МВД, МЧС и ГП
обновлено
31-летний украинец прилетел в Румынию на мотодельтаплане
Арестован директор молодежного союза «Юный следователь»
Гауляйтер Харькова Игорь Терехов вдруг стал миротворцем?
ФНС признала беспроцентные автокредиты незаконной прибылью
На фоне мировых политических событий Южная Корея запросила мира
Спецпосланники Трампа Уиткофф и Кушнер сегодня прилетят в Израиль
«Пилотный» приговор по делу о пытках в полиции не устоял в кассации
Энергетическая компания Bapco Energies объявила форс-мажор
Ликвидирован летчик ВСУ, командир 39-й бригады Александр Довгач
В Турции начинается суд над мэром Стамбула Экремом Имамоглу
Российсике поставки энергоносителей критически важны для Китая
Позабытый всеми Эрдоган вышел из сумрака и "поиграл в Трампа"
Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор
У жены сотрудника ГАИ из Балаково конфисковали имущество
Осколки метеорита упали на жилые дома в немецком городе Кобленц
Главное из заявлений В. Путина по ситуации с нефтью и газом в мире:
Дети отравились парами хлора в бассейне бани в Стерлитамаке
Жительница Петербурга заплатила больше 30.000 р. за ремонт розетки
9 марта 1944 г. в бою с бандой УПА погиб легендарный разведчик Кузнецов
Россия разработала реактивные дроны «Герань-3» и «Герань-5»
Новосибирские полицейские украли деньги жертвы преступления
Минздрав представил 6 цветов формы для российских медиков
Все новости
Наверх