«Артек» выбрал своего лучшего вожатого

«Артек» выбрал своего лучшего вожатого
МДЦ «Артек» 24 июля отметил День вожатого и подвёл итоги педагогического конкурса среди своих специалистов. Лучшей оказалась Ксения Владыкина.

Конкурс в очередной раз доказал артековский лозунг о том, что вожатый умеет все! Ведь на сменах приходится быть не только педагогом и психологом, но и мастером на все руки. На предварительных этапах конкурса вожатые детских лагерей «Лесной», «Кипарисный», «Полевой», «Лазурный», «Озёрный» и «Речной» представляли команды, состязались в ораторском искусстве и презентовали свои проекты. Также участники сыграли в интеллектуальную игру «АртQUIZ» и сняли видео об артековских традициях.

В праздничный День вожатого состоялся финальный этап, на котором жюри выбирало лучших в творческом конкурсе. Участники продемонстрировали свои таланты в хореографии, вокале, литературном слове и свободной исполнительской форме. Конкурсантов оценивали по 10-балльной системе и в открытом голосовании определили победителей. Обладательницей гран-при конкурса «Лучший вожатый-2020» стала Ксения Владыкина из лагеря «Речной». Лауреатом I степени назвали Елизавету Мякиеву из «Лесного». Второе место заняли Валерия Чуба из «Речного» и Александра Швецова из «Лазурного». Третье место разделили Анна Яшкина также из «Лазурного» и Юлия Черемискина из «Озерного». Все они получили памятные дипломы, призы от компании «Боско» и денежные вознаграждения.

Руководство МДЦ стремится, чтобы в «Артеке» все было самое лучшее и особенное, а пребывание для каждого ребёнка стало незабываемым временем, в том числе и благодаря работе вожатых. Сейчас на территории центра располагаются девять лагерей, позволяющих ежегодно принимать 40 тысяч детей из России и других стран мира. Смена длится 21 день, каждый из которых уникален и неповторим. Артековцы общаются с интересными гостями, приобретают новые знания и навыки.

Ребята проживают в комфортабельных комнатах по несколько человек, к их услугам библиотека, спортивные площадки, бассейн, скалодром, веревочный парк, библиотека, общеобразовательная школа и система артековских столовых с оригинальным дизайном. К слову, питание в «Артеке» пятиразовое, тщательно сбалансированное и разнообразное. За этим следят педиатры и диетологи, а готовят на пищеблоках исключительно профессиональные повара. Ежедневно ребята в столовых могут выбирать блюда на свой вкус благодаря системе «шведский стол». Также в меню юных гостей включены фрукты, овощи и ягоды. Но особой любовью неизменно пользуются десерты на стенде анимации, где артековские повара пекут фирменные блинчики и готовят другие не менее аппетитные лакомства.

Не смотря на то, что в этом году МДЦ закрывался на два месяца из-за распространения коронавирусной инфекции, запланированные летние смены уже идут полным ходом. Особое место в них занимают темы 95-летия «Артека» и юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Китай испытал глубоководный резак, который может резать кабели
Лжесотрудника ФСБ задержали в Ростове по делу о мошенничестве
Рассмотрение дела экс-начальника МВД Ростова отложили на 23 апреля
Адвокат Барсукова-Кумарина задержан за покушение на убийство
За хищение арестован высокопоставленный сотрудник «Роснано»
Против зампреда Ленинского суда в Курске возбудили дело о взятке
Сотрудник коммунальных служб погиб при взрыве во Владикавказе
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 17-04-2026 г. от Двух майоров
Чем кормят бравых американских моряков на Ближнем Востоке?
Астраханские полицейские выпустили на свободу 2,5 тысяч раков
Двоих крымчан будут судить за подготовку теракта по заданию Украины
Наступил пятый день Светлой седмицы — Прощеная пятница
В Плесецке взлетела в космос ракета с чем-то очень интересным на борту
В Финляндии переписали национальность живописца Ильи Репина
Дезертир зарезал контрактника при конвоировании в Петербурге
Россия стала четвёртой экономикой мира по итогам 2025 года
США, Китай и Германия подтвердили свое участие в ПМЭФ
Причина поножовщины и убийства в Люберцах — квартирный вопрос
Русские встают на колени только для того, чтобы завязать шнурки
92 млн руб. украдено при ликвидации свалки в нацпарке Бурятии
При задержании преступника погиб сотрудник МВД. Еще трое ранены
обновлено
Чиновники вместе с экологами запланировали распил озера в Улан-Удэ
4 килограмма кокаина изъято в подмосковном Солнечногорске
Начальник ОМВД Назрани арестован по делу о системных взятках
Появилось сообщение от Минобороны России по ночным попаданиям
Экс-депутата Госдумы Малика Гайсина приговорили к 14 годам колонии
Нарышкин: обстановка на границе Союзного государства напряженная
Красивые автомобильные номера пока продавать не будут. Взяли паузу
Верховный суд впервые оправдал осужденного за педофилию
Хабаровский полицейский попался на взятке в 300 тысяч рублей
Вступил в законную силу приговор суда по банде Коптелова
В Челябинске задержали росгвардейца по делу о взятках от ЧОПов
Экс пресс-секретарь Зеленского Ю. Мендель про своего бывшего босса
Нефтяной кризис достиг переломного момента, — Financial Times
В Ленинградском районе мужчина обвиняется в убийстве супруги
Элите крупных евро-стран жизненно важен военный конфликт с Россией
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 16-04-2026 г. от Двух майоров
В Минусинске местный житель барыжил безакцизным алкоголем
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 16 апреля 2024 года:
Д. Песков заявил о подготовке визита Владимира Путина в Китай
Все новости
Наверх