«Артек» перешел на онлайн-работу

«Артек» перешел на онлайн-работуВ конце марта в «Артеке» завершилась 3 смена, после которой МДЦ временно закрыл свои двери для гостей из-за пандемии коронавируса. Однако жизнь на этом не остановилась: представители центра перешли на онлайн-вещание. Кроме того, успевшие побывать здесь ребята шлют трогательные письма, которые публикуются на официальном сайте.

Дарья Потапкина из Мордовии настоящий старожил «Артека»: в лагере она была трижды. Десятая смена 2019 года запомнилась школьнице особенно, ведь ей удалось завоевать главную награду и стать «Звездой «Артека». «Для меня «Артек» – это мир дружбы, любви и счастья. Это место приносит невероятные эмоции. Жизнь для меня делится на до и после «Артека». Все мои три артековские смены были наполнены душевной атмосферой, каждая из них была особенная, не похожая на другую», – поделилась девушка в своем письме.
За месяц в пресс-службу МДЦ поступило множество писем от воспитанников. Ребята признаются, что скучают по лагерю, и надеются в скором времени вновь приехать в «Артек». Пока же центр перешел на онлайн-работу, и вожатые вместе с педагогами не дают скучать детям, придумывая интересные мероприятия.

Проект «Артек ЧИТАЕТ» направлен на постоянное самообучение. Первым произведением, которое освоили воспитанники в рамках дистанционных чтений, стала повесть Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Старт чтениям легендарного произведения дал руководитель МДЦ Константин Федоренко. Литературную эстафету он передал вожатым и воспитанникам лагеря. Еще один смежный проект «Рифмы Артека» смог настроить ребят на поэтическую волну.

Также в социальных сетях лагеря артековцев приглашают принять участие в увлекательной викторине, посвященной 95-летнему юбилею МДЦ. Организаторы обещают знакомство с множеством малоизвестных, но интересных фактов об «Артеке», а также дополнительный бонус – исторические фотографии лагеря.
«Артек» перешел на онлайн-работу
Несмотря на увлекательные мероприятия в удаленном формате, кое-что руководство «Артека» пока восполнить не может. Речь идет о потрясающих блюдах, которыми повара МДЦ ежедневно радовали воспитанников. В своих посланиях «Артеку» ребята вспоминают вкуснейшие супы, рагу, пасту и, конечно, фирменные блинчики, которые местные кулинары готовили на специальных столах анимации. Кто-то же особенно ностальгирует по шоколадному фонтану с фруктами и знаменитому мороженому. Кто знает, возможно, вскоре повара организуют кулинарные онлайн-шоу, где научат детей готовить их любимые из меню угощения.

По утрам для бодрости на весь день тренеры «Артека» проводят онлайн-зарядку. Представители лагеря напоминают, что физическую форму важно поддерживать даже в условиях самоизоляции, тем более что через некоторое время после карантина на центральном стадионе МДЦ пройдет множество соревнований по групповым видам спорта, легкой атлетике, борьбе и не только. Юные артековские туристы снова смогут покорять крымские горы и холмы, а яхтсмены – осваивать акваторию Черного моря. «Артек» скучает по вам, ребята, и ждёт новой встречи!» – написали на официальном сайте МДЦ.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Чистая прибыль группы ВТБ с начала года достигла 233,6 млрд рублей
«Ангарского маньяка» Михаила Попкова осудят за очередное убийство
Анатолий Аксаков: ключевая ставка к концу года может опуститься до 13-15%
Отвечающий за нацполитику топ-чиновник Кремля может уйти в отставку
Опознан еще один из задержанных в Баку россиян. Сбежал от мобилизации...
В Каневском районе местному жителю предъявлено обвинение в двойном убийстве
Зачем Азербайджан выкладывает такие фотографии? Это же улики против себя!
Отца и сына, приехавших порыбачить на Дон, избили и потом сожгли
Заявление Кремля о разговоре Владимира Путина с Эммануэлем Макроном
обновлено
В Воронеже задержали совладельца крупнейшего в регионе Алексеевского рынка
обновлено
Франция на грани: госдолг пробил исторический максимум, — Le Monde
В России увеличат ряд госпошлин для автовладельцев уже с сентября:
Экс-замминистра обороны России Тимура Иванова отправили в колонию на 13 лет
Военный самолет потерпел крушение в Нижегородской области
обновлено
В Татарстане полицейские изъяли крупную партию наркоты у курьера
Между тем у Азербайджана в заложниках уже семь россиян. Реакция будет?
Заявления пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова:
Росфинмониторинг получил новые полномочия от Президента В. Путина
документ
Ректор главного спортивного вуза Урала Черепов признал получение взяток
Учёные определили площадки для размещения российских станций на Луне
Вынесен приговор бывшему спецназовцу, совершившему десять убийств
Трамп вновь пригрозил Маску лишением его компании государственной поддержки:
В Рязанской обл. задержан подросток, подозреваемый в подготовке теракта в мечети
Хроника ударов по территории Украины 30 июня - 1 июля 2025 года
Из-за последствий одиночества в мире каждый час умирают около 100 человек
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 1 июля 2025 года:
США ведут предварительные переговоры по израильско-сирийской сделке, — Axios
Снизить брачный возраст с 18 до 16 лет предложили в России
Трое детей отравились ягодами тутовника – двое из них умерли
FT: Путин хочет захватить Одессу - без помощи Украина рискует потерять больше городов
ВСУ нанесли ракетный удар по Донецку: есть погибшие и раненые
обновлено
Для мигрантов собрались ввести несколько новых пошлин в России
Задержан мужчина за поджог релейного шкафа под Ростовом-на-Дону
Азербайджанские полицейские задержали российских журналистов в Баку
Июнь стал самым неудачным месяцем для Ермака за все время президентсва Трампа
Полицейских в Новом Уренгое подозревают в служебном подлоге
Сына актёра Вадима Демчога приговорили к двум годам лишения свободы
Житель Новороссийска отправится за решётку на 14 лет за госизмену
А казался таким порядочным. Экс-депутата Госдумы России объявили в розыск
Главбух полиции в Хивском районе арестован за мошенничество
Все новости
Наверх