Директором «Артека» стал бывший министр труда и социального развития Краснодарского края

Директором «Артека» стал бывший министр труда и социального развития Краснодарского края«Артек» наконец-то получил нового руководителя. Дмитрий Медведев подписал документ о назначении директором МДЦ Константина Федоренко.

Пост директора «Артека» занял Константин Федоренко, который с февраля этого года значился временно исполняющим обязанности руководителя Международного детского центра. Премьер-министр Дмитрий Медведев лично распорядился о долгожданном назначении. В должности главы лагеря Федоренко пробудет пять лет.

Напомним, что в конце 2018 года директорское кресло покинул Алексей Каспржак. Именно он с 2014 года руководил всеми процессами, происходящими в «Артеке». За пять лет под его началом произошло множество коренных изменений. «Нам удалось снова сделать «Артек» мечтой», - резюмировал экс-директор.

Лагерь предлагает воспитанникам уникальные обучающие программы в различных сферах – ракетостроении, робототехнике, 3D-моделировании, вокальном и театральном мастерстве, всевозможных декоративно-прикладных искусствах, геологии, дипломатии, экономике, физике и т.д. Также МДЦ является площадкой для крупных международных мероприятий, например, «АртекФорума», кинофестиваля «Алые паруса «Артека» и детского вокального конкурса «Новая волна».
Директором «Артека» стал бывший министр труда и социального развития Краснодарского края
Кроме обширного списка обучающих и досуговых мероприятий «Артек» предлагает своим воспитанникам современные и комфортные условия проживания. За несколько лет на территории лагеря провели колоссальную работу по восстановлению объектов и инфраструктуры. Были отремонтированы и построены спальные корпуса, спортивные площадки и залы, бассейны, медпункты, учебные классы, библиотека, стадион, столовые.

А еще «Артек» - это вкусно и полезно. Целая армия профессиональных поваров пять раз в день старается угодить детям, у которых есть возможность выбирать блюда на свой вкус. На плохой аппетит, по словам вожатых, тут не жалуется никто, а бессменными лидерами артековского рейтинга давно стали куриные котлеты с пюре и блинчики со сгущенкой. Также кулинары ежедневно знакомят ребят с необычной для них позицией в меню – блюдом дня, относящимся к кухне одной из стран мира. Такая вот своеобразная дань уважения иностранным гостям.
Директором «Артека» стал бывший министр труда и социального развития Краснодарского края
В целом, «Артек» постоянно развивается и наращивает мощности. В этом году в эксплуатацию был введен новый комплекс «Солнечный», проект которого жил на бумаге еще со времен СССР. Но все-таки главным итогом пятилетней работы стало увеличение пропускной способности лагеря более чем в семь раз – с 6 тыс. человек в год до 45 тысяч.

От директора Константина Федоренко все ждут покорения новых вершин. Ранее он уже зарекомендовал себя на таких позициях, как и. о. министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и министр труда и социального развития Краснодарского края.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

П. Мадьяр связывает финансирование Венгрии от ЕС с кредитом Украине
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 19 апреля 2026 года:
Ближний Восток буквально замер из-за звонка Владимира Путина в Иран
Муж убил двух коз и семерых козлят после ссоры с женой в Омской обл.
В Ормузском проливе снова растёт напряжённость между США и Ираном
В Белоруссии пьяный идиот напал на милиционера в больнице
В Перми осудят экс-сотрудника полиции за смертельное пьяное ДТП
Полицейский из Карачаево-Черкесии арестован за продажу наркотиков
Мужчина (пенсионер) открыл огонь по людям в Киеве из автомата
обновлено
72 тысячи мигрантов безвозвратно выдворили из России в 2025 году
Россияне скинулись и закрыли молодой маме ипотечный кредит
За мошенничество задержан и.о. военного прокурора Тульского гарнизона
Новые ограничения для физлиц на внесение налички через банкоматы
Китай обошел США по совокупной мощности всех АЭС в стране
Автобус с иностранными туристами перевернулся в Забайкалье
Британия готовится к нехватке продовольствия из-за войны с Ираном
В Красноярске местный житель обвиняется в убийстве своей матери
Задержан С. Басалаев, который убил полицейского и ранил ещё троих
обновлено
Сотрудники ФСБ и Росгвардии задержали пятерых нарко-цеховиков
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 18 апреля 2026 года:
В Госдуме предлагают обязать россиян менять паспорт после 60 лет
Участок между ст. метро «Строгино» и «Пятницкое шоссе» закроют с 30 апреля
Задержаны два заместителя главы ГУ ФССП по делу о крупных взятках
обновлено
В ЕС анонсировали новый этап обсуждения санкций против России
Спикер парламента Ирана М. Галибаф разоблачает ложь Д. Трампа
США вновь на месяц сняли санкции с российской нефти и логистики
Майор из пресс-службы Питерского главка МВД торговал наркотиками
На границах России теперь могут потребовать разблокировать телефон
Украина договорилась с кредиторами об отсрочке платежей по госдолгу
Пенсионера экстренно прооперировали в Казани. Причем второй раз
Tenet рассказал о планах расширить модельный ряд в России в 2026 году
Конфликт на Ближнем Востоке выдавил доллар из расчетов за нефть
В Дагетане хозяин автосервиса расстрелял клиентов. Не сошлись по цене
Цены на отопление в российском Иваногороде и в эстонской Нарве
М. Решетников назвал ситуацию в экономике РФ очень сложной
Губернатор Нижегородской области Г. Никитин купил новую "Волгу"
Иран открыл Ормузский пролив. Цены на нефть сразу упали на 10%
Мужчина, насмерть задавивший двух девочек в Ревде получил 17 лет
обновлено
Будущий премьер Венгрии Мадьяр ничем не отличается от Орбана
Россияне все чаще готовы проверять отцовство прямо в роддоме
Все новости
Наверх