300 несовершеннолетних студентов Керченского колледжа отравятся в «Артек»

300 несовершеннолетних студентов Керченского колледжа отравятся в «Артек»Решение отправить ребят после пережитой трагедии на отдых в МДЦ «Артек» было принято по итогам встречи главы Республики Крым Сергея Аксенова с родителями учащихся и преподавателями учебного заведения.

Ещё около 100 человек поедут в санаторно-курортные комплексы «Солнечной Таврики». «Наша задача – сделать всё возможное для устранения стресса наших ребят и вернуть их к нормальной жизни», – подчеркнул глава Крыма.
В Международном детском центре никогда не оставались равнодушными к тем, кто нуждается в поддержке. Ранее в «Артеке» под девизом «Помогать другим – это здорово!» прошла смена, посвящённая волонтёрству и добровольчеству.

При этом в лагере учат не только помогать, но спасать. Так, в МДЦ состоялись итоговые соревнования «Школы безопасности», проходящие в рамках месячника гражданской обороны. На протяжении всего отдыха специалисты Крымского подразделения МЧС России обучали детей основам безопасности жизнедеятельности и действиям по сигналам гражданской обороны. Важно, что у ребят была уникальная возможность не только получить теоретические знания, но и отработать их на практике.

Мероприятие проходило на базе 13-ой пожарно-спасательной части, которая в обычное время обеспечивает защищённость «Артека». Кстати, знаменитый детский лагерь был признан самым безопасным в мире. «Сегодня все вопросы защиты жизни, здоровья и безопасности в «Артеке» решены на самом высочайшем уровне, это лучший детский центр в мире», – отметил глава МЧС России Владимир Пучков. И это заслуженная победа: территория центра находится под постоянной охраной. Безопасность ребят обеспечивает отделение полиции и несколько укомплектованных спасательных постов, а также ведётся круглосуточное патрулирование объекта структурами МЧС и МВД. Попасть на территорию лагеря возможно только по удостоверениям.
300 несовершеннолетних студентов Керченского колледжа отравятся в «Артек»
Безопасность и комфорт во всём – основные принципы работы центра. Каждый родитель отдыхающего в «Артеке» ребёнка может быть уверен, что за его жизнь и здоровье волноваться не надо. Причём речь идёт не только о безопасности проживания, но и о питании. Столовые «Артека» оснащены современным оборудованием, меню составляют диетологи, а готовят для ребят профессиональные повара. При этом рацион отдыхающих всегда разнообразный, сбалансированный, вкусный и полезный. А главный критерий для производителей и поставщиков – продукты должны быть только самого лучшего качества. Преобразились и помещения столовых, став уютными зонами не только для питания и общения, но и творчества.

«Артек» непрерывно реконструируется и расширяется. Всего за 4 года после многолетнего упадка лагерь превратился в ультрасовременный комфортный комплекс для отдыха и обучения детей со всей России и даже зарубежья. И это не предел, у директора МДЦ Алексея Каспржака большие планы. В этом году «Артек» возглавил тройку лучших приморских лагерей среди 800 учреждений со всех уголков России. Сейчас в составе центра 10 подразделений, но к 2020 году их число увеличится до 11. По задумке руководства «Солнечный» станет местом применения новых образовательных технологий и прототипом новой школы. А главное, к чему стремится Алексей Каспржак, принимать 6 500 детей в смену зимой и 10 000 летом.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Полицейский будет привлечён к ответственности за государственную измену
Масштабный блэкаут в Мурманске и Североморске. Виновата погода
В Боровске местный житель арестован за смертельное избиение сожительницы
Суд вынес приговор женщине за теракт в питерском отделе полиции
На Украине завыли об энергетическом перемирии. А нас все устраивает...
Канада сама развалится после референдума в провинции Альберта
Скоро и Россия может выйти из ВОЗ вслед за Соединенными Штатами
Москва переведена в режим повышенной готовности из-за морозов
Ситуация с энергетикой и теплом по всей Украине резко ухудшилась
Чтобы вы понимали, сегодня Украина не может производить даже соль
Замначальника Петроградского УМВД Васиф Исмаилов уволен из органов
Суд арестовал первого замглавы г. Сергиев Посада С. Тостановского
обновлено
Без теплоснабжения в Киеве остаются 1200 многоэтажных домов
В Государственной думе призвали к последовательной отмене ЕГЭ
Житель Камчатки за стрельбу по полицейским получил 18 лет колонии
Переговоры делегаций России, США и Украины начались в Абу-Даби
обновлено
В Москве арестован уроженец Смоленска - сетевой педофил-извращенец
Арестован предполагаемый заказчик убийства казачьего атамана в 2015 году
В Оренбурге за взятку задержали замначальника отдела по вопросам миграции
В Калужской обл. арестован экс-зам. начальника управления по борьбе с коррупцией
Судья Е. Золотарева, получившая 15 лет, лишилась своих сбережений
Экс-подполковник полиции и адвокат А. Кладиенко попал под уголовку
В Мособлсуде начался новый процесс в отношении банды Леснякова
Чего ожидать от трехсторонних переговоров в Абу-Даби (от укроСМИ)
Дмитрий Разумков говорит об отсутствии четких планов у Зеленского и Ко
ФСБ заявляет о задержании в Москве агента спецслужб Молдовы
В Москве был задержан Сергей Разживин, начальник управления ФАДН
Новый еженедельный брифинг Министерства обороны России по СВО:
Мэрия Н-Новгорода будет доплачивать полицейским 10 тыс. рублей в месяц
Сознавшийся в трех убийствах полицейский отправился на СВО
Фронтовая сводка по состоянию на утро пятницы, 23 января 2026 года
Подросток в Костроме попался на наркотиках и выстрелил в лицо полицейскому
В Серпухове при пожаре в частном доме погибли двое малолетних детей
Переговоры В. Путина с Уиткоффом были предельно откровенными – Ушаков
Заключенные «Кремлевского централа» пожаловались на запрет дневного сна
В Свердловской обл. бывший военный убил приятеля из-за спора о СВО
В Азове сотрудник ДПС за взятку в 40 тысяч рублей получил 3,5 года колонии
В Москве мужчина на эвакуаторе украл из автосалона 26 иномарок
Идиоты из руководства Евросоюза придумали трибунал для россиян
Трамп - о том, что Владимир Путин и Зеленский хотят заключить сделку:
Все новости
Наверх