«Вам спасибо за терпенье, мастерство и за уменье»: артековцы в стихах благодарят поваров МДЦ

«Вам спасибо за терпенье, мастерство и за уменье»: артековцы в стихах благодарят поваров МДЦСтоловые международного детского центра «Артек» пользуются популярностью благодаря разнообразному и вкусному меню. Юные гости используют творческий подход, чтобы отметить труд местных специалистов.

Родители, отправляющие детей в «Артек» навстречу новым знаниям и приключениям, могут быть уверены в качестве условий в лагерях. Особое внимание в МДЦ традиционно уделяют организации питания, ведь качество рациона влияет на здоровье представителей подрастающего поколения. Комплексное меню для артековцев ориентировано на пять полноценных приемов пищи. Суточная норма калорий повышена специально, чтобы у ребят было достаточное количество энергии для участия во всех мероприятиях и активностях. Сбалансированный рацион включает все необходимые для растущего организма витамины и минералы. В столовых действует система «шведский стол», которая дает детям возможность выбора. Еду для артековцев готовят специалисты ЗАО «Комбинат дошкольного питания». Помимо основных блюд, в меню включены вкусные десерты, сезонные фрукты и овощи. Полезные лакомства, которые повара готовят из натуральных ингредиентов, пользуются у ребят большим спросом. Некоторые артековцы даже сочиняют стихи, в которых хвалят блюда и благодарят сотрудников столовых.

К примеру, в этом году гостья лагеря «Полевой» Алина Воложанина подготовила для литературного вечера стихотворение «Клятва столовой». Впоследствии произведение зачитал директор МДЦ Константин Федоренко на мероприятии по случаю окончания тринадцатой смены. А сотрудники столовой «Круг» в знак признательности испекли для девочки сладкий пирог, которым она поделилась с соотрядниками.
«Вам спасибо за терпенье, мастерство и за уменье»: артековцы в стихах благодарят поваров МДЦ
Позднее труд поваров оценила и другая артековка, Ксения Никляева из лагеря «Лесной». Она сочинила стихотворение о своих любимых блюдах в центре. «Я приехала в «Артек» в первый раз и очень удивилась, что в столовой такой большой выбор разных блюд. Если попросить поваров что-то положить отдельно, они никогда не отказывают, отвечают всегда с улыбкой. Я очень вдохновилась тем, что тут работают такие замечательные, добрые люди, и решила посвятить им свой стих», — рассказала Ксения. В награду за старания девочка тоже получила сладкий приз.

Территориальный управляющий столовой «Круг» Всеволод Назаров признался, что ему было приятно узнать о стихотворениях, посвященных работе его специалистов. «Творчество детей играет большую роль для внутренней атмосферы работы коллектива. Возможно, мы сделаем это традицией, ведь две смены подряд дети пишут стихи», — отметил Назаров. На память о творчестве артековцев стихотворения будут храниться в столовой детского центра.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Сотрудники ФСБ пресекли попытку миллиардера К. Струкова покинуть Россию
Арестован глава Карабудахкентского района Дагестана Махмуд Амиралиев
В Турции задержали мэров трёх крупных городов — Аданы, Антальи и Адыямана
На МКС засняли один из редчайших гигантских джетов в атмосфере Земли
Трамп не знает, сможет ли он закончить конфликт на Украине или нет
Зеленский* постоянно льстит Трампу из-за страха потерять помощь США
В Челябинской области задержан прокурор Аргаяшского района Уруспаев
Власть Украины готовит побег: Львов становится новой «столицей»
документ
Жительница Воронежа родила двенадцатого ребёнка в сорок лет
И. Алиев не стремится к эскалации с РФ и хочет урегулировать конфликт — Эрдоган
Полковник ФСИН покупал больничные, чтобы не оправдываться перед начальством за запои.
Внедорожник "Мерседес" перевернулся в результате ДТП на востоке Москвы
Главное из нового брифинга Минобороны России от 5 июля 2025 года:
Что нужно знать о подключении электричества к частному дому?
Началась большая распродажа российских новостроек
В Челябинской области мужчина подложил взрывчатку в свой почтовый ящик
Трамп сделал ряд заявлений об Украине и России на борту своего самолета
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 5 июля 2025 года:
"Мадьяр" заявил, что русские "Герани" скоро будут атаковать объекты ВСУ тысячами
В Сочи с поличным взят судья Лазаревского районного суда С. Богданович
Иностранные инвестиции в Литву упали в 16 раз. Виноваты как всегда русские
Латвийский политолог предупредил о нежелании европейцев воевать
В Приморье сотрудники ФСБ накрыли банду легализовавшую более 21 000 мигрантов
Роскачество: в Россию будет поставляться первое органическое вино из ЮАР
В Нягани раскрыто убийство несовершеннолетней, совершенное в 2001 году
Пашинян выбрал для Армении нового гаранта безопасности. Им станет Турция
Исследование показало: вода — не лучший напиток для утоления жажды
Девятилетний ребенок ранен ножом в шею в Сергиевом Посаде
Вооруженное нападение на сотрудников ДПС произошло в Нальчике
обновлено
Дневные прилеты по военным объектам Украины 04 июля 2025 года
Шанхай запустил многофункциональную платформу Easy Go для туристов
Мерц обсудил с Трампом поставку систем ПВО Patriot Украине — Spiegel
Президент Эстонии Алар Карис хоть немного, но адекватный человек.
Пилот китайской авиакомпании покончил с собой, ранив двух коллег
Глава азербайджанской диаспоры Подмосковья едет домой, правда без паспорта РФ
Крупный блэкаут в Чехии: метро Праги остановилось, люди застряли в лифтах
Каждый четвёртый житель Украины находится за чертой бедности
Сергей Аксёнов предложил ужесточить миграционное законодательство
Зеленский на камеру говорит о победах, а по факту ежедневно теряет территории
Будьте бдительны: мошенники маскируются под службу доставки заказов
Все новости
Наверх