«Вам спасибо за терпенье, мастерство и за уменье»: артековцы в стихах благодарят поваров МДЦ

«Вам спасибо за терпенье, мастерство и за уменье»: артековцы в стихах благодарят поваров МДЦСтоловые международного детского центра «Артек» пользуются популярностью благодаря разнообразному и вкусному меню. Юные гости используют творческий подход, чтобы отметить труд местных специалистов.

Родители, отправляющие детей в «Артек» навстречу новым знаниям и приключениям, могут быть уверены в качестве условий в лагерях. Особое внимание в МДЦ традиционно уделяют организации питания, ведь качество рациона влияет на здоровье представителей подрастающего поколения. Комплексное меню для артековцев ориентировано на пять полноценных приемов пищи. Суточная норма калорий повышена специально, чтобы у ребят было достаточное количество энергии для участия во всех мероприятиях и активностях. Сбалансированный рацион включает все необходимые для растущего организма витамины и минералы. В столовых действует система «шведский стол», которая дает детям возможность выбора. Еду для артековцев готовят специалисты ЗАО «Комбинат дошкольного питания». Помимо основных блюд, в меню включены вкусные десерты, сезонные фрукты и овощи. Полезные лакомства, которые повара готовят из натуральных ингредиентов, пользуются у ребят большим спросом. Некоторые артековцы даже сочиняют стихи, в которых хвалят блюда и благодарят сотрудников столовых.

К примеру, в этом году гостья лагеря «Полевой» Алина Воложанина подготовила для литературного вечера стихотворение «Клятва столовой». Впоследствии произведение зачитал директор МДЦ Константин Федоренко на мероприятии по случаю окончания тринадцатой смены. А сотрудники столовой «Круг» в знак признательности испекли для девочки сладкий пирог, которым она поделилась с соотрядниками.
«Вам спасибо за терпенье, мастерство и за уменье»: артековцы в стихах благодарят поваров МДЦ
Позднее труд поваров оценила и другая артековка, Ксения Никляева из лагеря «Лесной». Она сочинила стихотворение о своих любимых блюдах в центре. «Я приехала в «Артек» в первый раз и очень удивилась, что в столовой такой большой выбор разных блюд. Если попросить поваров что-то положить отдельно, они никогда не отказывают, отвечают всегда с улыбкой. Я очень вдохновилась тем, что тут работают такие замечательные, добрые люди, и решила посвятить им свой стих», — рассказала Ксения. В награду за старания девочка тоже получила сладкий приз.

Территориальный управляющий столовой «Круг» Всеволод Назаров признался, что ему было приятно узнать о стихотворениях, посвященных работе его специалистов. «Творчество детей играет большую роль для внутренней атмосферы работы коллектива. Возможно, мы сделаем это традицией, ведь две смены подряд дети пишут стихи», — отметил Назаров. На память о творчестве артековцев стихотворения будут храниться в столовой детского центра.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Новосибирске хотят изъять имущество экс-полицейского на 400 млн рублей
Задержан Зам. начальника отдела миграции Кинешемской полиции
Пьяный гражданин избил полицейского и натравил на него собаку
Си Цзиньпин призвал превратить юань в мировую резервную валюту
В д. Волковойно подросток убегал от погони с полицейским на капоте
Решение об энергетическом перемирии это вовсе не заслуга Киева
Сотрудники ГИБДД спасли водителя, потерявшего сознание за рулём
РФ не меняла своей позиции против размещения войск НАТО на Украине
Теперь семейную ипотеку стало получить во много раз сложнее
Победа в СВО по целому ряду параметров уже просматривается
Нагрузка на орловских полицейских растёт из-за кадрового дефицита
Дважды отказавшийся от мед. освидетельствования москвич лишился авто
Правительство России вводит временный запрет на экспорт топлива
Завершено расследование дела основателя «Русагро» В. Мошковича
США оставили Украину без долгожданной энергетической помощи
Суд арестовал заместителя начальника ВНИИ ГОЧС Игоря Сосунова
Три подростка погибли при пожаре в сауне в Кемеровской области
Пьяный мужчина столкнул сотрудницу полиции с лестницы в Иванове
Задержан глава отдела УЭБиПК УМВД по Омской области Д. Нагибин
Le Monde: энергосистема Украины балансирует на грани краха
В России расширили список болезней, запрещающих контракт с армией
К пожизненному сроку приговорен житель Твери за убийство ребенка
Астраханский полицейский предложил перевозчику «крышу» за 100 тысяч в месяц
Киевляне вместо туалетов ходят в лотки с кошачьим наполнителем
В Одинцово выявлены пациены с подозрением на оспу обезьян
Крупный пожар в городском округе Коломна: горит фабрика
Следователи задержали массового убийцу спустя 30 лет после преступления
Пересидент Зеленский вдруг захотел контактировать с Владимиром Путиным
Д. Трамп решает судьбу последнего ядерного договора с Россией — WSJ
Каскадный обвал привёл к тотальному блэкауту по всей Украине
В Калининграде судебные приставы-исполнители обвиняются в мошенничестве
Туалетный триллер в столичном районе Коньково закончился без потерь
В Алтайском крае осудили главного бухгалтера районного отдела МВД
В Костроме придумали, как решить жилищный вопрос полицейских
Миграционно-позитивная новость для жителей Российской Федерации
Подросток упал с 16-го этажа во время мытья окон и выжил в Домодедово
Контрабандист на фуре сбил таможенника при попытке скрыться
Опыт работы ассистентом менеджера достаточен для премьера страны ЕС?
Инициативный террорист задержан в Питере при подготовке к преступлению
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 31 января 2026 года:
Все новости
Наверх