«Вам спасибо за терпенье, мастерство и за уменье»: артековцы в стихах благодарят поваров МДЦ

«Вам спасибо за терпенье, мастерство и за уменье»: артековцы в стихах благодарят поваров МДЦСтоловые международного детского центра «Артек» пользуются популярностью благодаря разнообразному и вкусному меню. Юные гости используют творческий подход, чтобы отметить труд местных специалистов.

Родители, отправляющие детей в «Артек» навстречу новым знаниям и приключениям, могут быть уверены в качестве условий в лагерях. Особое внимание в МДЦ традиционно уделяют организации питания, ведь качество рациона влияет на здоровье представителей подрастающего поколения. Комплексное меню для артековцев ориентировано на пять полноценных приемов пищи. Суточная норма калорий повышена специально, чтобы у ребят было достаточное количество энергии для участия во всех мероприятиях и активностях. Сбалансированный рацион включает все необходимые для растущего организма витамины и минералы. В столовых действует система «шведский стол», которая дает детям возможность выбора. Еду для артековцев готовят специалисты ЗАО «Комбинат дошкольного питания». Помимо основных блюд, в меню включены вкусные десерты, сезонные фрукты и овощи. Полезные лакомства, которые повара готовят из натуральных ингредиентов, пользуются у ребят большим спросом. Некоторые артековцы даже сочиняют стихи, в которых хвалят блюда и благодарят сотрудников столовых.

К примеру, в этом году гостья лагеря «Полевой» Алина Воложанина подготовила для литературного вечера стихотворение «Клятва столовой». Впоследствии произведение зачитал директор МДЦ Константин Федоренко на мероприятии по случаю окончания тринадцатой смены. А сотрудники столовой «Круг» в знак признательности испекли для девочки сладкий пирог, которым она поделилась с соотрядниками.
«Вам спасибо за терпенье, мастерство и за уменье»: артековцы в стихах благодарят поваров МДЦ
Позднее труд поваров оценила и другая артековка, Ксения Никляева из лагеря «Лесной». Она сочинила стихотворение о своих любимых блюдах в центре. «Я приехала в «Артек» в первый раз и очень удивилась, что в столовой такой большой выбор разных блюд. Если попросить поваров что-то положить отдельно, они никогда не отказывают, отвечают всегда с улыбкой. Я очень вдохновилась тем, что тут работают такие замечательные, добрые люди, и решила посвятить им свой стих», — рассказала Ксения. В награду за старания девочка тоже получила сладкий приз.

Территориальный управляющий столовой «Круг» Всеволод Назаров признался, что ему было приятно узнать о стихотворениях, посвященных работе его специалистов. «Творчество детей играет большую роль для внутренней атмосферы работы коллектива. Возможно, мы сделаем это традицией, ведь две смены подряд дети пишут стихи», — отметил Назаров. На память о творчестве артековцев стихотворения будут храниться в столовой детского центра.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

А вот в Алтайском крае проблем по недокомплекту в МВД видимо нет?
В Донском (Тульская область) полицейский «крышевал» швейный цех
Марко Рубио объяснил как США помогают Украине и как вредят России
В Москве цена аренды квартир в январе снижалась в 37% объявлений
С. Федерягина, обвиняемого в крышевание цыган, отпустили из СИЗО
Иран отклонил все требования США на переговорах в Женеве
Подсудимый сбежал из Таганского суда? Или не сбежал? Странная история
В Смоленске найдена похищенная 9-летняя девочка. С ней все в порядке
За кражу из багажа в "Шереметьево" осуждены двое сотрудников МВД
Аслану Гагиеву утвердили пожизненный приговор. Шансов больше нет
Бусифицирован украинский чемпион мира по шашкам Юрий Аникеев
Лживый Зеленский заявил, что быстро отремонтировать "Дружбу" не выйдет
Подполковник МВД И. Шайбаков пройдет экзамен в 18,5 лет колонии
МВД получит новое стрелковое оружие — пистолет-пулемёт ППК-20
Страшная история модели из Сочи Юлии Тарасевич подошла к концу
Дело Липатова о заказном убийстве 2002 года уже слушается в суде
Полная сводка Министерства обороны России на 26 февраля 2026 г.
Российская Федерация и Украина провели обмен телами погибших военных
Установлено как действовал человек, который взорвал машину ДПС
обновлено
Стоимость ОСАГО для многих россиян упадет после 1 апреля 2026 года
Экс-участковый украл два миллиона из квартиры умершего пенсионера
ФСБ предотвращен теракт на военном аэродроме в Краснодарском крае
Саратовским полковникам МВД сократили сроки и вернули звания
Ущерб от коррупции в России в 2025 году составил 16 млрд рублей
В Севастополе приезжая парочка цыган украла деньги у пенсионера
К. Дмитриев прибудет в Женеву на переговоры с американцами в четверг
Актер театра и кино Владимир Довжик скончался на 58-м году жизни
В Талдомском Г.О. полицейские проверили цех по производству квашеной капусты
В Саяногорске ветеринарный врач подозревается во взяточничестве
Россия скупает недвижимость рядом с военными базами в Европе
Глава правительства России М. Мишустин подвел итоги за 2025 год
Экс-премьер Норвегии Турбьерн Ягланд пытался покончить с собой
Китай может занять на Тайвань к 2027 году, сообщает пресса США
Самого влиятельного наркобарона в мире убили из-за...любовницы
В России предложили ограничить режим самозанятых к 2029 году:
Начальник научного центра Минобороны РФ выслушал приговор суда
За убийство семерых человек преступник получил всего 15 лет колонии
Вынесли приговор бывшему мэру Троицка Александру Виноградову
М. Симоньян рассказала, кому будет вручать премию имени Кеосаяна
Страховщики предлагают ужесточить оформление ДТП по европротоколу
Все новости
Наверх