В «Артеке» состоялся мастер-класс с художником Валерием Ростовским

В «Артеке» состоялся мастер-класс с художником Валерием Ростовским
Мастер-классы в детских лагерях «Артека» — приятное и полезное времяпровождение. Их разнообразие рассчитано на детей с разными предпочтениями и способностями. Недавно «Артек» посетил член Союза художников России Валерий Ростовский. Крымский художник провел для ребят творческий пленэр, на котором поделился профессиональными секретами и дал мастер-класс по живописи.

Пленэр прошел в детском лагере «Лесной», откуда открывается прекрасный вид на скалы Адалар. Их и запечатлели дети на своих работах. Мастер-класс дал возможность школьникам улучшить свою технику рисования, позволил перенять опыт и пообщаться с интересным творческим человеком. В финале мероприятия Валерий Ростовский показал артековцам свои работы и ответил на вопросы школьников.

«Общение с детьми – это всегда здорово. Ребятам важно получить впечатления, определенный толчок для будущих достижений в сфере живописи. Здесь собрались хорошие, талантливые ребята, которые с интересом слушают и учатся. Художник – важная профессия, рука художника видна везде: одежда, самолеты, космические аппараты и многое другое. Даже небольшое художественное образование обязательно пригодится всем в будущем», — считает Валерий Ростовский.

Творческий пленэр продолжил череду мастер-классов, которые в МДЦ «Артек» проводятся регулярно. Например, перед Новым годом для ребят открывают «Новогоднюю мастерскую». Там школьники изготавливают подарки, новогодние игрушки, элементы карнавальных костюмов и открытки.

Также для юных артековцев проводят «Город мастеров»: мастер-класс по спасательному делу от сотрудников МЧС помогает ребятам приобрести полезные навыки. В октябре в МДЦ празднуется Всемирный день почты, когда артековцы могут научиться красиво оформлять почтовые открытки.

Но больше всего, как отмечают отдыхающие лагеря, им нравятся кулинарные мастер-классы. Под присмотром профессиональных технологов и шеф-поваров комбината питания, который отвечает за организацию детского питания в «Артеке», ребята готовят хоть и простые, но очень вкусные блюда из меню центра. Специалисты фуд-индустрии обучают детей использовать щадящие технологии приготовления пищи, рассказывают о том, какое питание можно считать вкусным, полезным и сбалансированным. По рецептам, которые используются на кулинарных мастер-классах, можно без проблем готовить блюда дома. Например, ребята научились готовить мармелад из помидоров, кнедлики, смёрребред и курицу по-китайски. Важно отметить, что в период коронавирусных ограничений все кулинарные мастер-классы в лагере были организованы в онлайн-формате. Это позволило наработать большой видеоархив рецептов полезных блюд, которые ребенок сможет приготовить самостоятельно. И он регулярно пополняется: в рубрике #РецептыАртека местные гурманы делятся видеосюжетами с секретами приготовления интересных блюд.

Похожие публикации

1 комментарий

kornev
Судя по описанию, очень интересные мастер-классы для ребят проводят. И художественные, и кулинарные. Такие уроки позволяют и таланты раскрыть, и полезные навыки получить. Лагерь классный, сам бы там отдохнуть хотел)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Бывший полицейский убил «Миссис Бурятия 2024» С. Буинову ради денег
В Кингисеппском районе женщина подозревается в оправдании терроризма
Акцизы на бензин и дизель в России вырастут с 1 января 2026 года
Житель Москвы задержан ФСБ по делу о государственной измене
Наркотики в ассортименте: в Бологом полицейские задержали пару наркозакладчиков
В Минусинске сотрудника ГАИ осудят за любовь погонять в пьяном угаре
Сырский сегодня доложил Зеленскому о ситуации в Покровской воронке
В Киеве надвигается техногенная катастрофа на фоне приближения холодов
Девушка сбила двух пенсионеров на переходе в Сакском районе Крыма
Международные провокаторы из-за рубежа хотят пошатнуть единство России
В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в результате пожара
Житель Камчатки наказан за ложное обвинение полицейского в вымогательстве
Новую ячейку общества создали Ярослав Дронов и Екатерина Мизулина
В Минобороны России прокомментировали заявление Зеленского
Уровень представительства России на саммите G20 в ЮАР понижен
документ
Западные СМИ проявляют очень большой интерес к посещению зон окружения ВСУ
Умер бывший вице-президент США Дик Чейни. Ему было 84 года
В. Путин назначил замглавы ФАС Виталия Королёва врио губернатора Тверской обл.
"АвтоВАЗ" ищет деньги на выживание и развитие, заявил глава компании М. Соколов
Пьяный, но прав — Верховный суд вернул водительские права автолюбителю
В Волгограде бывший полицейский осуждён за вымогательство и грабёж
Заправлять постель сразу после пробуждения опасно для здоровья, — врачи
В американском штате Кентукки возле аэропорта Луисвилля клубы дыма
обновлено
Неадекват зарубил топором двух пенсионеров, а их соседям нанёс травмы
Два полицейских из Волотовского района осуждены за смерть задержанного
Ситуация в районе Покровска остается критической, пишет Deep State
Юрий Николаев умер после долгой и тяжелой болезни, сообщают СМИ
Банки начали массово блокировать счета россиян за переводы самим себе
Женщина выстрелила из пневматики в голову 14-летней школьнице
Владимир Путин поздравил россиян с Днём народного единства
В Турции азербайджанец искромсал россиянку ножом из-за ревности
обновлено
Чем заканчивается попытка подкупа сотрудника ФСБ показал чиновник из Ингушетии
В Челябинске нашли тело пятилетней девочки в диване съемной квартиры
Покровск фактически потерян для ВСУ. Смысл высадки десанта остаётся загадкой
обновлено
Сегодня в России отмечается праздник. День народного единства
В России начали блокировать «лишние» SIM-карты граждан РФ и мигрантов
Известный тренер по вольной борьбе зверски забил жену в Туве
Пенсионер из Ярославской области лишился земли на 13 миллионов рублей
В Москве арестовали главу организации по защите семейных ценностей
Два месяца, как из СМИ пропал нач. главка МВД по Владимирской области
Все новости
Наверх