В «Артеке» состоялся мастер-класс с художником Валерием Ростовским

В «Артеке» состоялся мастер-класс с художником Валерием Ростовским
Мастер-классы в детских лагерях «Артека» — приятное и полезное времяпровождение. Их разнообразие рассчитано на детей с разными предпочтениями и способностями. Недавно «Артек» посетил член Союза художников России Валерий Ростовский. Крымский художник провел для ребят творческий пленэр, на котором поделился профессиональными секретами и дал мастер-класс по живописи.

Пленэр прошел в детском лагере «Лесной», откуда открывается прекрасный вид на скалы Адалар. Их и запечатлели дети на своих работах. Мастер-класс дал возможность школьникам улучшить свою технику рисования, позволил перенять опыт и пообщаться с интересным творческим человеком. В финале мероприятия Валерий Ростовский показал артековцам свои работы и ответил на вопросы школьников.

«Общение с детьми – это всегда здорово. Ребятам важно получить впечатления, определенный толчок для будущих достижений в сфере живописи. Здесь собрались хорошие, талантливые ребята, которые с интересом слушают и учатся. Художник – важная профессия, рука художника видна везде: одежда, самолеты, космические аппараты и многое другое. Даже небольшое художественное образование обязательно пригодится всем в будущем», — считает Валерий Ростовский.

Творческий пленэр продолжил череду мастер-классов, которые в МДЦ «Артек» проводятся регулярно. Например, перед Новым годом для ребят открывают «Новогоднюю мастерскую». Там школьники изготавливают подарки, новогодние игрушки, элементы карнавальных костюмов и открытки.

Также для юных артековцев проводят «Город мастеров»: мастер-класс по спасательному делу от сотрудников МЧС помогает ребятам приобрести полезные навыки. В октябре в МДЦ празднуется Всемирный день почты, когда артековцы могут научиться красиво оформлять почтовые открытки.

Но больше всего, как отмечают отдыхающие лагеря, им нравятся кулинарные мастер-классы. Под присмотром профессиональных технологов и шеф-поваров комбината питания, который отвечает за организацию детского питания в «Артеке», ребята готовят хоть и простые, но очень вкусные блюда из меню центра. Специалисты фуд-индустрии обучают детей использовать щадящие технологии приготовления пищи, рассказывают о том, какое питание можно считать вкусным, полезным и сбалансированным. По рецептам, которые используются на кулинарных мастер-классах, можно без проблем готовить блюда дома. Например, ребята научились готовить мармелад из помидоров, кнедлики, смёрребред и курицу по-китайски. Важно отметить, что в период коронавирусных ограничений все кулинарные мастер-классы в лагере были организованы в онлайн-формате. Это позволило наработать большой видеоархив рецептов полезных блюд, которые ребенок сможет приготовить самостоятельно. И он регулярно пополняется: в рубрике #РецептыАртека местные гурманы делятся видеосюжетами с секретами приготовления интересных блюд.

Похожие публикации

1 комментарий

kornev
Судя по описанию, очень интересные мастер-классы для ребят проводят. И художественные, и кулинарные. Такие уроки позволяют и таланты раскрыть, и полезные навыки получить. Лагерь классный, сам бы там отдохнуть хотел)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Житель Биробиджана открыл огонь по полицейским и пытался скрыться
Трамп позавидовал ежедневному заработку Ирана в 500 млн. долларов
Грузовик с красной икрой из Хабаровска остановили под Волгоградом
Экс‑нач. юр. отдела мэрии Среднеуральска обвиняется в мошенничестве
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 24-04-2026 г. от Двух майоров
Валерий Залужный*: успешные удары ВС РФ срывают планы ВСУ
Отмена ЕГЭ в ближайшие годы в российских школах не планируется
В Калужской области раскрыто убийство пенсионера 20-летней давности
Дональд Трамп: Лучше нефть по $200, чем ядерное оружие у Ирана
В Абанском округе местный лесничий подозревается во взяточничестве
Нападение с ножом в больнице Махачкалы: трое врачей ранены
Мужчина убил сожительницу и её ребенка в Рязанской области
Сегодня стало известно о смерти известного телеведущего Алексея Пиманова
Если война возобновится Иран начнет резать подводные кабели
Победа над Израилем через уничтожение его опреснительных установок
Какие вклады дают сейчас гражданам России максимальный процент
В Сочи местный житель обвиняется в незаконной добыче осетра
Главное из заявлений Дмитрия Пескова в четверг 23 апреля 2026 года
Экс-офицер МВД осужден за мошенничество в Воронежской области
К. Буданов* неожиданно признал, что мобилизация в 404 принудительная
ФСБ пришла с обыском в природоохранную прокуратуру Ленобласти
Адвоката отправили в колонию за передачу гашиша своему клиенту
В Смоленске у экс-сотрудника ГАИ нашли незаконные активы на 42 млн.
Россиянка регулярно платила налоги даже после своей смерти
Грубое хамство не знает границ: Зеленский выбрал Трампа жертвой?
Иранские суда прорывают американскую блокаду Ормузского пролива
Убийца и насильник 8-летней девочки в Дагестане получил пожизненное
23 апреля 1991 года была предпринята попытка спасти Советский Союз
Новым уполномоченным по правам человека в РФ станет Я. Лантратова
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 23 апреля 2026 года:
Вторую ночь подряд БПЛА укрофашистов атакуют Самарскую область
обновлено
В Крыму пресечена деятельность агента украинской разведки
Пьяный полицейский устроил смертельную аварию в Подмосковье
Почему казахская нефть скоро перестанет поступать в Германию?
В Ужуре злобный алабай сбежал из вольера и напал на полицейского
Д. Трамп пытался использовать "ядерные коды", но его остановили
В Питере адвоката и пенсионера МВД посадили за мошенничество
Д. Песков назвал условия для встречи В. Путина и В. Зеленского
Житель Тимашевска признан виновным в убийстве родного брата
АвтоВАЗ выпустил первую пилотную партию кроссоверов Lada Azimut
Все новости
Наверх