"Каспийским залпом" маломерной флотилии Россия унизила США

Россия демонстративно нанесла залп крылатыми ракетами по боевикам с небольших судов отдаленной Каспийской флотилии, а не с борта кораблей, сконцентрированных непосредственно у сирийских берегов. Тем самым Москва дала всем понять, что обладает оружием, которого нет даже у ВМФ США, считает журналист Роберт Каски.

"Каспийским залпом" маломерной флотилии Россия унизила США

Последние два года Барак Обама занимался тем, что преуменьшал угрозу со стороны России, заявляя, что ее стратегия не работает. Однако, как пишет автор American Thinker Роберт Каски, сирийская кампания Владимира Путина превратилась в выставку новых и весьма внушительных систем вооружений и напомнила Белому дому о том, какой урон может нанести Россия американским вооруженным силам и их союзникам.

«Между тем из-за той беспечности, с которой Обама отказывается от американских обязательств за рубежом, армия США оказалась неподготовленной к тем военным достижениям, которые демонстрируют другие страны», - уверен автор статьи.

Как продолжает журналист, российские воздушные удары застали военных аналитиков врасплох, продемонстрировав свою жестокую эффективность. Источники из ВВС США утверждали, что российские самолеты могут совершать не более 20 вылетов в сутки, но Министерство обороны России сообщило, что его авиация в Сирии за один день совершила 88 боевых вылетов, поразив 86 целей.

Кроме того, пишет Каски, задействовав лишь небольшие сторожевые корабли, базирующиеся в Каспийском море, российские ВМС произвели пуски совершенно новых крылатых ракет «Калибр НК» по расположенным на удалении полутора тысяч километров сирийским целям.

«Эти ракеты, обеспечивающие русским такие ударные возможности, которых сегодня нет даже у ВМС США, впервые были испытаны не далее как в 2012 году. Зачем русским запускать крылатые ракеты с такого большого расстояния, если у них и без того стоит целый флот кораблей у сирийских берегов? А чтобы показать Обаме — и потенциальным покупателям, — что они могут», - считает журналист.

Ракеты «Калибр», по мнению автора статьи, показывают, что Москва сегодня обладает такими боевыми возможностями, каких нет у США. При Путине Россия бросила все силы на развитие Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота, чтобы они не уступали Западу по огневой и боевой мощи, а администрация американского президента отказывается серьезно подходить к военным потребностям страны.

«К сожалению, такое презрительное отношение к боеготовности стало закономерностью для демократов. В ходе дебатов между кандидатами в президенты на прошлой неделе Хиллари Клинтон и Берни Сандерс совместно продемонстрировали, что в случае своего избрания они продолжат курс нынешней администрации на изоляционизм. Кто бы из них ни дошел до выборов - Хиллари или Берни - сигнал понятен: подобно Обаме, претенденты на президентский пост от демократов предпочитают вести классовые войны, полагая, что американские берега сами себя защитят», - заключает автор статьи

RT на русском

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

За мошенничество задержан и.о. военного прокурора Тульского гарнизона
Новые ограничения для физлиц на внесение налички через банкоматы
Китай обошел США по совокупной мощности всех АЭС в стране
Автобус с иностранными туристами перевернулся в Забайкалье
Британия готовится к нехватке продовольствия из-за войны с Ираном
В Красноярске местный житель обвиняется в убийстве своей матери
Задержан С. Басалаев, который убил полицейского и ранил ещё троих
обновлено
Сотрудники ФСБ и Росгвардии задержали пятерых нарко-цеховиков
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 18 апреля 2026 года:
В Госдуме предлагают обязать россиян менять паспорт после 60 лет
Участок между ст. метро «Строгино» и «Пятницкое шоссе» закроют с 30 апреля
Задержаны два заместителя главы ГУ ФССП по делу о крупных взятках
обновлено
В ЕС анонсировали новый этап обсуждения санкций против России
Спикер парламента Ирана М. Галибаф разоблачает ложь Д. Трампа
США вновь на месяц сняли санкции с российской нефти и логистики
Майор из пресс-службы Питерского главка МВД торговал наркотиками
На границах России теперь могут потребовать разблокировать телефон
Украина договорилась с кредиторами об отсрочке платежей по госдолгу
Пенсионера экстренно прооперировали в Казани. Причем второй раз
Tenet рассказал о планах расширить модельный ряд в России в 2026 году
Конфликт на Ближнем Востоке выдавил доллар из расчетов за нефть
В Дагетане хозяин автосервиса расстрелял клиентов. Не сошлись по цене
Цены на отопление в российском Иваногороде и в эстонской Нарве
М. Решетников назвал ситуацию в экономике РФ очень сложной
Губернатор Нижегородской области Г. Никитин купил новую "Волгу"
Иран открыл Ормузский пролив. Цены на нефть сразу упали на 10%
Мужчина, насмерть задавивший двух девочек в Ревде получил 17 лет
обновлено
Будущий премьер Венгрии Мадьяр ничем не отличается от Орбана
Россияне все чаще готовы проверять отцовство прямо в роддоме
Мужчина ворвался в храм в Москве и попытался украсть продукты
Молодая женщина (28 лет) попала под поезд в Московской области
Китай испытал глубоководный резак, который может резать кабели
Лжесотрудника ФСБ задержали в Ростове по делу о мошенничестве
Рассмотрение дела экс-начальника МВД Ростова отложили на 23 апреля
Адвокат Барсукова-Кумарина задержан за покушение на убийство
За хищение арестован высокопоставленный сотрудник «Роснано»
Против зампреда Ленинского суда в Курске возбудили дело о взятке
Сотрудник коммунальных служб погиб при взрыве во Владикавказе
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 17-04-2026 г. от Двух майоров
Чем кормят бравых американских моряков на Ближнем Востоке?
Все новости
Наверх