"Каспийским залпом" маломерной флотилии Россия унизила США

Россия демонстративно нанесла залп крылатыми ракетами по боевикам с небольших судов отдаленной Каспийской флотилии, а не с борта кораблей, сконцентрированных непосредственно у сирийских берегов. Тем самым Москва дала всем понять, что обладает оружием, которого нет даже у ВМФ США, считает журналист Роберт Каски.

"Каспийским залпом" маломерной флотилии Россия унизила США

Последние два года Барак Обама занимался тем, что преуменьшал угрозу со стороны России, заявляя, что ее стратегия не работает. Однако, как пишет автор American Thinker Роберт Каски, сирийская кампания Владимира Путина превратилась в выставку новых и весьма внушительных систем вооружений и напомнила Белому дому о том, какой урон может нанести Россия американским вооруженным силам и их союзникам.

«Между тем из-за той беспечности, с которой Обама отказывается от американских обязательств за рубежом, армия США оказалась неподготовленной к тем военным достижениям, которые демонстрируют другие страны», - уверен автор статьи.

Как продолжает журналист, российские воздушные удары застали военных аналитиков врасплох, продемонстрировав свою жестокую эффективность. Источники из ВВС США утверждали, что российские самолеты могут совершать не более 20 вылетов в сутки, но Министерство обороны России сообщило, что его авиация в Сирии за один день совершила 88 боевых вылетов, поразив 86 целей.

Кроме того, пишет Каски, задействовав лишь небольшие сторожевые корабли, базирующиеся в Каспийском море, российские ВМС произвели пуски совершенно новых крылатых ракет «Калибр НК» по расположенным на удалении полутора тысяч километров сирийским целям.

«Эти ракеты, обеспечивающие русским такие ударные возможности, которых сегодня нет даже у ВМС США, впервые были испытаны не далее как в 2012 году. Зачем русским запускать крылатые ракеты с такого большого расстояния, если у них и без того стоит целый флот кораблей у сирийских берегов? А чтобы показать Обаме — и потенциальным покупателям, — что они могут», - считает журналист.

Ракеты «Калибр», по мнению автора статьи, показывают, что Москва сегодня обладает такими боевыми возможностями, каких нет у США. При Путине Россия бросила все силы на развитие Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота, чтобы они не уступали Западу по огневой и боевой мощи, а администрация американского президента отказывается серьезно подходить к военным потребностям страны.

«К сожалению, такое презрительное отношение к боеготовности стало закономерностью для демократов. В ходе дебатов между кандидатами в президенты на прошлой неделе Хиллари Клинтон и Берни Сандерс совместно продемонстрировали, что в случае своего избрания они продолжат курс нынешней администрации на изоляционизм. Кто бы из них ни дошел до выборов - Хиллари или Берни - сигнал понятен: подобно Обаме, претенденты на президентский пост от демократов предпочитают вести классовые войны, полагая, что американские берега сами себя защитят», - заключает автор статьи

RT на русском

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Твери задержаны два иностранца за незаконный оборот наркотиков
В Екатеринбурге мужчина набросился на своих коллег с ножом
Арестована женщина, которая столкнула подростка на рельсы в метро
В Питере два отморозка устроили погром в отеле на Невском проспекте
Залужному легко из Лондона распоряжаться жизнями сотен тысяч солдат ВСУ
В подвале дома в Кашире обнаружили тело 8-летней девочки, пропавшей 28 лет назад
Внимание! Новая схема мошенничества. Теперь с автомобилями
В Красноярске вынесен приговор за преднамеренный наезд на пешехода
Верховный суд оправдал дознавателя, потерявшего контрафакт из подвала УМВД
Николя Саркози будет освобожден из тюрьмы под судебный контроль
Налоговая использует соцсети и искусственный интеллект для поиска неплательщиков
НАБУ провело обыски у совладельца студии "Квартал 95" Тимура Миндича
В Свердловской области экс-начальник ОЭБиПК признал вину в получении взятки
Жительница Кургана укусила полицейского за кисть и отбивалась полотенцем
По слухам в кулуарах среди офицеров ВСУ зреет офицерский бунт
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 10 ноября 2025 года:
Репарационный кредит Украине пока не дают, Бельгия всё ещё против.
Поздравление В. Колокольцева с Днём сотрудника органов внутренних дел России
Пьяный ставрополец устроил дебош и сломал руку брянскому полицейскому
Американский рынок труда неожиданно обвалился в октябре
Нижегородца осудили за попытку умышленно заразить ВИЧ сотрудницу полиции
Верховный суд ужесточил подход к обвиняемым в государственной измене
Что влияет на размер единовременного пособия при рождении ребёнка?
В Липецке в одной из "наливаек" произошла кровая резня
НАТО грозит стратегическое поражение на Украине — генерал Бертолини
В Киеве и других городах Украины нет света уже по 12 часов в сутки...
НАТО не станет провоцировать начало Третьей мировой войны из-за Украины
Украина оказалась в положении, где любые иллюзии о победе напрочь разбиты
Украина обвинила Россию в ударах по подстанциям АЭС, – Financial Times
За октябрь водохранилища Крыма пополнились на 12 миллионов "кубов"
Бывший глава Долгопрудного Владислав Юдин отправился в зону СВО
Взрыв дома в Тульской области устроил житель первого этажа
Американцы заверили РФ, что им удастся добиться от Зеленского мирных соглашений
Украинский рубеж «бегут больше, чем призывают» это конец для ВСУ
Украина подписала соглашение о поставках газа из США до 2050 года
На севере столицы в аварии полностью сгорел спорткар Lamborghini Urus
обновлено
Хроника ударов по территории Украины 08 ноября - 09 ноября 2025 года
Ситуация на рынке вторички в России приобретает социально опасный характер
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье , 9 ноября 2025 года:
В Белгородской области полицейского осудили за похищение человека
Все новости
Наверх