Пол Крейг Робертс: Грядет ядерная война

Проамериканское правительство Литвы преследует жителей страны, не согласных с антироссийской пропагандой, которая подталкивает «натовских марионеток Вашингтона» к войне с Россией, пишет журналист Пол Крейг Робертс на своем сайте.

Пол Крейг Робертс: Грядет ядерная война

Автор статьи отмечает, что, в отличие от своего правительства, литовцы понимают, что война с Россией приведет к полному уничтожению их страны. «Но это не заботит Вашингтон… Что такое Литва? Для Вашингтона – ничто», – пишет автор.

В отличие от жителей Литвы американцы ничего не понимают. «Они – самые неинформированные люди на планете», — пишет Робертс, отмечая, что американцы не в курсе, что США все активнее пытаются развязать войну с Россией. А благодаря продажным СМИ американским политикам удается зародить в умах европейцев страх перед вторжением России.

Автор отмечает, что этот страх позволяет правительствам европейских стран просить у США разместить на их территории войска, закупать у Америки танки и ракеты. «А военно-промышленный комплекс США, подсчитывая прибыль, только рад удовлетворить их просьбы», – пишет Робертс.

Он отмечает, что Россия относится к этому совершенно не как к возможности заработать деньги. Российские власти видят угрозу, и сейчас ситуация стала очень опасной. Несмотря на многочисленные поражения в войнах за последние 70 лет, американцы и их «безумные правители в Вашингтоне» до сих пор считают США единственной сверхдержавой, с которой не сможет справиться ни одна страна.

Однако это совершенно не так, считает автор. Войска США уже давно неспособны воевать без применения оружия массового поражения. Их легко победят и Китай, и Россия, и даже Европа. Однако «невежество и наглость подталкивают американских политиков к войне с Россией». Но если они все-таки решатся на нее напасть, то будут тут же разбиты, уверен Робертс.

Тем не менее Вашингтон не сможет смириться с поражением и развяжет ядерную войну, которая приведет к исчезновению всей жизни на Земле. Таким образом, США – это «самая большая угроза жизни на Земле», – пишет автор. Не глобальное потепление и не истощение природных ресурсов, а именно Соединенные Штаты.

Если экономика США не потерпит крах и если «натовские марионетки» не отвернутся от этой страны, Вашингтон сотрет жизнь с лица Земли, уверен Робертс. «Вашингтон – самое страшное зло, с которым когда-либо сталкивался мир. В Вашингтоне нет ничего доброго. Только зло», – считает автор.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ФСБ задержала полицейского «слившего» гостайну членам ОПГ
Провокация в питерском метро закончилась десятью сутками ареста
Экс-начальник полиции Сыктывкара А. Спиридонов отправится на СВО
Будем поощрять 800.000 армию высокими зарплатами,- Зеленский
В Тульской обл. возбуждено дело о хищении водонапорной башни...
Ювелирки почти на 1 млн. рублей лишились посетители аквапарка
В Москве раскрыто дело 2006 года об убийстве бомжа в коллекторе
Состоялся обмен пленными между Украиной и Российской Федерацией
Андрей Ермак все больше превращается в украинского Эпштейна
За звонок о ложном теракте женщина получила реальный срок
Финляндия не хочет давать Украине гарантий безопасности как в НАТО
Пересидент Украины Зеленский оживил 3.000 погибших солдат ВСУ
Германия хочет избавиться от энергетической зависимости от США
Киев почти круглосуточно без света: восстановление займёт годы
Назначение С. Табельского не сулит коррупционерам ничего хорошего
Сегодня может произойти обмен пленными между Россией и Украиной
Русские хакеры взломали украинский сервис военного учёта "Резерв+"
В пользу государства изъято имущество бывшего начальника ГАИ
Бывший сотрудник МВД намухлевал с пенсией и пошел под суд
В колонии Краснодарского края удалось предотвратить теракт
Астраханский полицейский избил подозреваемого ради явки с повинной
Взят под стражу генерал-лейтенант ВС РФ Валерий Абраменков
Десятки тысяч жителей Читы остались без света и отопления в мороз
В Екатеринбурге поставлена точка в судьбе экс-милиционера О. Анучина
Девелопер «Самолёт» обратился за государственной поддержкой
Ловелас из Севастополя вынес из магазина семь бутылок виски
Вчера Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте побывал в Киеве
Совет ЕС утвердил условия выдачи кредита Украине на 90 млрд евро
Мощный взрыв цистерн с бензином произошёл в Тамбовской области
Брата короля Британии Эндрю выгнали ночью из особняка в Виндзоре
Трамп поделился подробностями своего разговора с Си Цзиньпином
Владимир Путин отправится с визитом в Китай в первой половине года
Экс-главу Шатуры Алексея Артюхина увезли из суда на скорой помощи
Немецкий автомобильный сектор продолжает переживать кризис
Офицер Росгвардии получил 3 года колонии за поддельную медаль
Депутат-коммунист С. Матасов признал свою вину в мошенничестве
Генерал-полковник Сергей Иванов уходит на почетную пенсию
Выходные в Твери для областной полиции прошли крайне неспокойно
обновлено
В Хасавюртовском р-не при подготовке теракта задержана женщина
На 67 году жизни умерла заслуженная артистка России О. Чиповская
Все новости
Наверх