Пол Крейг Робертс: на Россию совершается нападение

Вашингтон работает над тем, чтобы сорвать Минское соглашение, посредниками которого выступили канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Олланд, и которое предназначалось для мирного урегулирования украинского конфликта. Об этом пишет американский экономист, политический и экономический обозреватель Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts).

Пол Крейг Робертс: на Россию совершается нападение

Тем временем США направили Викторию Нуланд в Армению, чтобы организовать там «цветную революцию» или переворот, назначили Ричарда Майлса послом Кыргызстана с той же целью и отправили Памелу Спратлен в качестве посла в Узбекистане, где она должна «купить» верность этого правительства, чтобы не допустить его дружбы с Россией.

Таким образом, Россия сталкивается с угрозой возобновления конфликта на Украине и одновременно может получить еще три страны-соседа с подобными конфликтами в азиатском регионе. И это только начало давления, которое Вашингтон направил на Москву, пишет эксперт.

18 марта Генсек НАТО осудил мирное урегулирование конфликта между Россией и Грузией, которым закончилось военное нападение Тбилиси на Южную Осетию. Альянс отвергает подобное урегулирование конфликта, потому что это «затрудняет усилия, предпринимаемые международным сообществом в целях укрепления безопасности и стабильности в регионе». Если внимательно вдуматься в это заявление, то можно понять, что он определяет «международное сообщество», как марионеточные государства Вашингтона в НАТО. А понятие «укрепление безопасности и стабильности» представляет собой удаление любых мирных соглашений между Россией и Грузией, что потенциально открывает для Вашингтона возможность разместить свои военные базы в этой стране непосредственно у границы с Россией, отмечает Пол Робертс.

В Польше и странах Балтии Вашингтон и НАТО используют в своей игре внушение слухов об ожидании российского вторжения, которые в настоящее время используются для оправдания провокационных военных учений на границах с Россией и создания американскими военными баз НАТО под боком у Москвы. Тем временем, сумасшедшие американские генералы по национальному телевидению призывают «убивать русских», пишет Пол.

Как подчеркивает эксперт, лидеры ЕС договорились начать пропагандистскую войну против России, вещая ложь Вашингтона внутри страны с целью подрыва поддержки российского правительства россиянами. Все это делается для того, чтобы принудить Россию вернуть Крыма, отказаться от своей базы Черноморского флота и стать очередным вассалом, смирившимся с протекторатом Вашингтона.

Пол Робертс задается вопросом: «Если Саддам Хусейн, Каддафи, Асад и талибы не склонились перед Вашингтоном после его угроз, то почему дураки в США думают, что Путин, который держит в своих руках один из самых больших ядерных арсеналов в мире, пойдет на это?»

Правительства европейских стран, по-видимому, не в состоянии самостоятельно мыслить. Вашингтон поставил Лондон и все столицы других европейских стран, а также все американские города под угрозу уничтожения российским ядерным оружием. Глупые европейцы спешат уничтожить себя в услужение своему господину в Вашингтоне.

Человечество лишилось интеллекта, если после 14 лет военной агрессии США против восьми стран мира оно не понимает, что Вашингтон одержим своим высокомерием и гордыней и воображает себя правителем Вселенной, который не будет терпеть никаких проявлений инакомыслия и неподчинения его воли, считает эксперт.

Мы знаем, что американские, британские и европейские СМИ - хорошо оплачиваемые продажные организации, которые действуют по указке своего хозяина. Мы знаем, что Пентагон и военные компании не могут дождаться, чтобы проверить свои ПРО и новые системы вооружения, на которые они полагаются в первую очередь. Но готовы ли канцлер Германии и президент Франции к уничтожению своих стран и Европы? Если ЕС имеет такое значение, почему само существование народов его стран ставится под угрозу ради Вашингтона, который одержим манией величия и стремлением уничтожит жизнь на Земле?

Источник: therussiantimes.com

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России могут запретить осуществлять ремонт по воскресеньям
В аэропорту Шереметьево мужчину поймали с незадекларированной валютой
Дональд Трамп оценил встречу с Си Цзиньпином "на 12 баллов из 10"
Илон Маск объявил о запуске производства домов Tesla Tiny House
Данные по дезертирству из ВСУ приводит Офис генпрокурора Украины
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 30 октября 2025 года:
В Чебоксарах экс-полицейский обогатился на 7,8 млн рублей через соцвыплату
Медведь напал на туристов в Красноярском крае и съел 16-летнего юношу
В Башкирии экс-инспектора ФСИН приговорили к 11 годам колонии
С. Шойгу. Россия — это страна, где все свои, какими бы разными мы ни были
Российский военный эксперт Алексей Рамм о ситуации в Купянске
Bloomberg: Британская промышленность находится в состоянии упадка
Это безумие: Европейский мирный план для Украины будет состоять из 12 пунктов
В России не рассматривается вопрос о проведении новой волны мобилизации
Китай сокращает поставки компонентов для украинских дронов
Украинские телеграм-каналы все как один стали топить Сашеньку Сырского
Пересидент Зеленский созвал срочно ставку по ситуации в Покровком котле
Экс-мэр Одессы Труханов и два его заместителя попали под следствие
Оффшорная компания Зеленского теперь владеет крупнейшим ранчо в США
Владимир Путин посетил Центральный военный клинический госпиталь
Дезертир похитил конвоира, угостил пивом, а затем сдался полиции в Казани
Директора школы в Азове уволили за сортировку детей по "статусу"
Запад притворяется, что Крым до сих пор находится в составе Украины
Фронтовая сводка по состоянию на утро среды, 29 октября 2025 года:
Бывший украинский чиновник — это не просто строчка в резюме
обновлено
В Перми осужденный каннибал стал фигурантом нового уголовного дела
Продажи пива в России за 9 месяцев 2025 года упали на 16,9%
Карьерное преступление: пристав «рисовал» протоколы ради премии и славы
Хлеб и батон колбасы с начинкой из героина изъяла полиция Алтайского края
Москвичам не стоит ожидать снега на ноябрьских праздниках. Будет дождливо
ФСБ предотвратила теракт в отношении высокопоставленного сотрудника МВД
Президент ЮАР дал понять, что Украину не позовут на саммит G20
Свои же укросми стали прихватывать пересидента Зеленского "за базар"
Умер актер Роман Попов. Любимый миллионами "следователь Мухич"
Нынешняя модель устойчивости Украины не выдержит зиму 2025–2026 годов
В гостях хорошо, а дома лучше. Пословица стала доходить до релокантов
В МИД РФ рассказали, чего хочет Зеленский, требуя встречи с Путиным
Второй импортозамещенный самолет МС-21 поднялся в воздух в Иркутске
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 28 октября 2025 года:
Вынесен приговор женщине за убийство своего знакомого на юге Москвы
Все новости
Наверх