В «Артеке» «Будущее начинается сегодня»

В «Артеке» «Будущее начинается сегодня»
В Международном детском центре «Артек» началась новая смена. Уже 13-я по счету, она получила вдохновляющее название «Будущее начинается сегодня». И неспроста. В Страну Детства приехали почти 2 тыс. учащихся из разных уголков России.

Участники новой смены, стартовавшей с 12 по 13 ноября, за 21 день своего пребывания в «Артеке» смогут окунуться в мир разноплановых активностей и занятий. Это поможет познакомить юных гениев с современными и классическими профессиями, чтобы потом, когда придет время делать выбор своей будущей специальности, они могли сделать это с легкостью.

Для школьников поездка в «Артек» – это всегда праздник, который они заслужили своим умом и упорством. Хотя в Международном детском центре тоже приходится упорно трудиться.

«Всю дорогу до «Артека» я была в предвкушении, очень ждала того момента, когда получу артековскую форму и надену её на себя. Форма очень классная. Я попала в профильный МЧС-отряд, чему очень рада, потому что в этом отряде можно приобрести знания и навыки, которые будут очень полезны в жизни. Могу с уверенностью сказать, что в «Артеке» я классно проведу время», — поделилась впечатлениями Софья из Тульской области.

В Международном детском центре созданы максимально благоприятные условия для пребывания детей, их развития и самосовершенствования. «Артек» – это своего рода плацдарм для юных талантов, место, где они могут проявить себя во всей красе. Это подтверждают сами дети, которые приезжаю сюда из года в год.
«Я приезжаю в «Артек» уже в третий раз. На этот раз получила путевку за достижения в фигурном катании. Я возвращаюсь в «Артек» за эмоциями, воспоминаниями, за опытом, ну и здесь прекрасные люди. В эту смену я планирую приобрести новых друзей и получить новые знания и навыки», – рассказала Ульяна из Москвы.

Крайне важно, чтобы ребенок развивался равномерно в разных сферах: не только тренировал свой мозг, но еще и был физически здоров. Именно эту идею популяризируют в «Артеке». В Стране Детства дают качественную пищу не только для ума, но и для желудка. Для того, чтобы питание детей было правильным и сбалансированным, а также учитывало их высокую физическую и мозговую активность, детские рационы разрабатывают ведущие диетологи и нутрициологи страны. Но ведь еще немаловажно, чтобы это было вкусно. Тут-то на помощь и приходят профессиональные повара комбината питания. Они точно знают, как порадовать детей, строго соблюдая при этом рекомендованные нормы по белкам, жирам и углеводам. Поскольку «Артек» – центр международный, каждый день школьники могут отведать по одному национальному блюду стран-соседей, тем самым еще и знакомясь с новой культурой.

И без того насыщенную смену украсит финал Всероссийской креативной олимпиады «Арт-успех». Она направлена на то, чтобы максимально поддержать ребят, у которых есть тяга к творчеству, и создать им благоприятные условия для раскрытия своих талантов. Торжественное открытие состоится 17 ноября, а награждение и церемония закрытия олимпиады – 29 ноября.

Но и это еще не все. Артековцев ждут просветительские занятия «Профессии будущего», традиционный праздник сбора урожая оливок, изобразительный диктант, реконструкция знаменитого Нюрнбергского процесса, а также торжества в честь Дня матери: участие в театральных постановках, встречи со звездными вожатыми, конкурсы, соревнования и призы. Ну и, конечно, самое главное – это новые знакомства, которые могут перерасти в настоящую дружбу, а также бесценный опыт, его дети будут вспоминать с теплом и трепетом в сердце.

Похожие публикации

3-10-2022, 17:41
В МДЦ «Артек» открылся туристический слет «Тайны золотой параллели»
8-09-2022, 18:57
«Мир открытий» в «Артеке»: как проходит новая смена в Стране Детства
26-08-2022, 16:03
Звездный день: вожатой артековцев стала известная фигуристка
10-08-2022, 18:29
Международное сотрудничество зарождается в «Артеке»:
29-04-2022, 12:32
«Артек» помнит: воспитанники детского центра приняли участие в акции «Сад памяти»
9-02-2022, 18:41
Что нам стоит робота построить? В «Артеке» прошел фестиваль науки
25-01-2022, 13:27
Чем больше детей, тем больше талантов. В 2022 году «Артек» встретит более 30 тысяч ребят
29-12-2021, 12:12
Тематические партнёры обсудили важные вопросы на конференции в «Артеке»
8-06-2021, 17:17
«Артек» ждет новых гостей: в лагере подошла к концу 6 смена
18-12-2020, 11:34
Новая смена стартовала в «Артеке» перед Новым годом
15-10-2018, 16:11
Праздник со вкусом: в «Артеке» прошел мастер-класс для африканских детей
2-10-2018, 16:43
МДЦ «Артек» планирует программу на следующий год

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Росатом не будет сотрудничать с немецким концерном Siemens
Иран будет получать плату с кабелей идущих по дну Ормузского залива
Кардиолог назвала привычки, которые спасают ваше сердце
Задержан зам. нач. УУР ГУ МВД Петербурга полковник В. Лаврищев
Европейские недоумки недовольны поездкой Фицо в Моску и угрожают
США вывезли весь венесуэльский обогащённый уран из Каракаса
Две жены, избиение и два месяца СИЗО — обычные будни петербуржца
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 10-05-2026 г. от Двух майоров
В Бурятии мужчина пытался распилить снаряд. Произошла детонация
Товарооборот России и Китая за 4 месяца 2026 вырос почти на 20%
Дмитрий Щербинин назначен заместителем министра обороны РФ
ВСУшник с позывным «Мучной» продолжает ныть о трудностях ВСУ
В. Путину пообещали изменить отношение россиян к нашему автопрому
Главное из заявлений Владимира Путина после международных встреч:
В России расширят основания для аннулирования водительских прав
9 мая 2004 еще одна трагическая дата в истории России и Чечни
Нелегальная мигрантка спряталась в морозилке от рейда полиции
Европа все больше раздражается от хамского поведения В. Зеленского
Агропромышленный сектор Украины приближается к коллапсу
Главное из новой сводки Минобороны России от 9 мая 2026 года:
Ушаков назвал указ Зеленского о параде в Москве, клоунадой:
документ
Креветка-богомол отправила российского туриста в больницу
Лишний документооборот: МВД пытается остановить кадровый развал
Выступление Владимира Путина перед участниками парада Победы:
Спикер Дональда Трампа Кэролайн Левитт во второй раз стала матерью
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с Украиной
Кот сорвал отпуск хозяйки, когда запер ее мать на балконе
Директор ФБР Кэш Патель пытается вычислить стукачей в своём бюро
Добыча нефти в странах-членах ОПЕК упала до 36-летнего минимума
Прокурор запросил 12 лет колонии для экс-полицейских в Таганроге
С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Сегодня 81-я годовщина этого великого дня
Нач. уральского спасцентра МЧС в Озёрске получил 6 лет колонии
Суд вынес приговор иностранцу, избившему трех сотрудников МВД
В России могут изменить систему контроля за трудовой миграцией
Осуждены виновные в покушении на главу холдинга ОПК в Коломне
Работники вуза незаконно легализовывали мигрантов в Ессентуках
Смертельный хантавирус расползается по миру. Ожидания недобрые...
Задержан зам. нач. ОП по Красноглинскому району УМВД Самары
Прогноз: кому будет хуже в 2027–2028 году. России или Украине?
Захват заложника (инкассатора) в банке немецкого города Зинциг
Все новости
Наверх