В «Артеке» маленькие помощники Деда мороза начали подготовку к Новому году

В «Артеке» маленькие помощники Деда мороза начали подготовку к Новому году
В «Артеке» стартовала самая волшебная предновогодняя смена, полная чудес и волшебства. Школьникам предстоит встреча с Дедом Морозом, участие в церемонии зажжения главной елки Центра и много других сказочных моментов. Кроме того, у ребят есть возможность стать самыми настоящими новогодними эльфами и подготовить подарки для детей из детских домов и интернатов.

С самых первых дней в «Артеке» дети могут посещать студии Центра дополнительного образования, чьи педагоги уже подготовили новогоднюю программу мастер-классов. Школьники знакомятся там с такими видами творчества, как керамика, вышивка, шитье, пробуют свои силы в моделировании игрушек и керамической флористике, узнают о ставших популярными не так давно направлениях декоративного творчества, таких как квиллинг. Каждый может найти занятие по своему вкусу и создать настоящее произведение искусства, наполненное теплом ручной работы.

Воспитанники всех шести лагерей детского центра изъявили желание принять участие в благотворительной акции «Дети-детям», которая приурочена к Международному дню добровольцев* в «Артеке». Игрушки и сувениры, созданные руками артековских «эльфов», вожатые-волонтеры лагеря передадут воспитанникам крымских детских интернатов и в дома ребенка.

*Международный день добровольца или День волонтера отмечают во всем мире 5 декабря. С подачи Ассамблеи ООН праздник появился в 1985 году, а в России его начали отмечать лишь в 2017 году. В этот день принято проводить различные благотворительные мероприятия, устраивать флешмобы, конкурсы, которые покажут значимость работы волонтера.

С 2020 года в МДЦ «Артек» действует центр добровольчества «Волонтеры «Артека». Вожатые лагеря на постоянной основе участвуют в благотворительных акциях, направленных на заботу о старшем поколении, оказание помощи воспитанникам детских домов и других, собственным примером показывают артековцам, насколько важна работа на безвозмездной основе.

«Меня очень радует, что мы участвуем в такой акции, делаем игрушки для других ребят. Хочется пожелать им всего хорошего, здоровья, счастья, много радости. Участие в таком событии стало неожиданным, интересным. Я своими руками сделала фигурку человечка и елочку», – поделилась москвичка Софья Вакуленко.

Юные артековские «эльфы» кроме приятных эмоций получат и другую награду: в столовых «Артека» большое удовольствие доставляет детям станция анимации. Здесь повара комбината питания, отвечающего за качественный детский рацион, на глазах у детей готовят сладости. Излюбленным детским десертом считаются венские вафли с различными топпингами. А ещё они угощают их волшебными пирогами и кормят лишь полезной едой.

14 смена обещает школьникам насыщенную интересную программу, пропитанную новогодней атмосферой и ожиданием самого настоящего чуда. В лагере юные артековцы смогут и сами стать создателями праздничного настроения для себя и окружающих.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Кремле призвали Зеленского вывести войска из Донбасса
Трамп в отношении России продолжает политику Байдена — Лавров
Почему в России бумажные деньги стали называть «бабками»?
Россия ранее предлагала Армении проект АЭС большой мощности
В Красном Селе задержали мужчину, укравшего деньги из храма
Иркутский «ведьмак» ранил мечом местного жителя в лесу
Интересный случай с тушенкой произошел в 1966 году в Москве
19-летняя москвичка отдала мошенникам больше 10 млн рублей
Суд прекратил уголовное дело экс-главы Василеостровского района
Дональд Трамп летит в Китай в сопровождении бизнес-элиты США
Фронтовая сводка по состоянию на утро среды, 13 мая 2026 года:
Дефицит российского федерального бюджета достиг 5,9 трлн рублей
Япония думает как наладить отношения с Россией. Очень нефть нужна
Безработица в России в ближайшие годы останется на низком уровне
Скончался известный журналист и телеведущий Владимир Молчанов
Минздрав США назвал условия передачи хантавируса между людьми
Ф. Мерц на последнем место в рейтинге популярности политиков ФРГ
Во время вчерашнего обыска у Ермака нашли много чего интересного
Китай и США проведут торговые переговоры перед встречей лидеров
За избиение обидчика своего тестя осужден экс-сотрудник полиции
Экс-полицейский обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге
Один из бывших руководителей ЛДПР получил 5 лет лишения свободы
Обделавшийся Зеленский почти всю ночь провисел на «телефоне»
Япония собирается отправить в Россию правительственную делегацию
Более 2,5 тысячи мигрантов легализовали через региональные ЗАГСы
М. Мурашко рассказал о снижении бумажной нагрузки на медиков
В Индии мужчина пришёл в больницу с огромным мачете в голове
У бывшего зама Шойгу Цаликова изымают активы на 5,5 млрд рублей
Властям Грузии надоело, что спесцлужбы ЕС хозяйничают у них в стране
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 12-05-2026 г. от Двух майоров
45%-ный рост грузовых перевозок между Китаем и ЕС через Россию
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 12 мая 2026 года:
Андрея Ермака показательно унизили в центре Киева, пока по мелочи
Пресс-секретарь Зеленского Ю. Мендель о своем бывшем шефе
Что делать, если алкотестер показал алкоголь, а вы не употребляли?
Турция увеличивает импорт СПГ, в планах стать газовым хабом
20.000 моряков застряли на судах из-за блокады Ормузского пролива
Зеленскому плевать на жителей Украины. Война! Это для него главное
Партия Найджела Фараджа выиграла местные выборы в Британии
Ситуация для ВСУ становится всё тяжелее, причем на всех фронтах
Все новости
Наверх