Школьное ресторанное питание в российских регионах готов внедрить шеф-повар Константин Ивлев

Школьное ресторанное питание в российских регионах готов внедрить шеф-повар Константин Ивлев
Шеф-повар Ивлев разработал собственную концепцию питания в российских школах. Теперь познакомиться с настоящим ресторанным питанием смогут не только учащиеся Москвы.

Ресторатор, шеф-повар и ведущий телепроектов «Адская кухня» и «На ножах» Константин Ивлев решил покорить столовые отечественных школ. Совместно с Российским движением школьников (РДШ) он разработал свою концепцию меню для учеников, в которое вошли популярные среди подростков блюда – от сырников до мяса по-французски.

Переворот в школьном питании шеф Ивлев планирует сделать не один, а при помощи главных потребителей и критиков – учеников средних образовательных учреждений страны. Чтобы стать частью проекта школьнику необходимо зарегистрироваться в команду РДШефов и выполнять еженедельные задания с 1 декабря 2020 года. В частности, нужно будет оценивать еду из столовой по заданным критериям, присылать фото школьного меню, а также лучшего и худшего блюда. У самых активных ребят появится возможность не только пообщаться с Константином Ивлевым, но и улучшить ситуацию с питанием в своей школе.

Известный кулинар готов лично провести перезагрузку столовых, и уже начал с одной из школ Подмосковья. Пилотный проект «Шеф в школе» прошел на базе образовательного заведения города Солнечногорск Московской области. По словам главы Солнечногорска Владимира Слепцова, областной губернатор Андрей Воробьев много внимания уделяет сфере питания, поэтому проект стартовал именно здесь. «Новшества позитивно оценили ученики подмосковных школ. Сам ел тефтели с макаронами – вкусно, как у мамы!» – добавил Слепцов.

Московская область всегда ориентировалась на положительный опыт своих соседей из столицы. Именно там ресторанную концепцию в школы внедряют уже несколько лет подряд. К оказанию услуги на основании госконтрактов привлечены крупные коммерческие комбинаты. Правила и нормы для всех пищевых предприятий едины, что помогает отследить качество приготовленных блюд и приблизить его к общему стандарту для всех школ мегаполиса. С приходом подрядчиков меню для столичных школьников стало более разнообразным: в него включили популярные среди подростков позиции, взятые из разных кухонь мира, – пасты и салат «Цезарь», фахитос и цитрусовый «Мохито», венские вафли и многое другое. А еще в Москве власти и комбинаты реализуют совместный проект, который так и называется – «Мой школьный ресторан». Благодаря ему многие школьные общепиты удалось превратить в стильные молодежные кофейни с уникальным дизайном и собственной концепцией меню.
Школьное ресторанное питание в российских регионах готов внедрить шеф-повар Константин Ивлев
Теперь же, благодаря проекту шеф-повара Ивлева и РДШ, ресторанное питание может обосноваться и в школах других российских регионов – все зависит от уровня вовлеченности в процесс детей и администраций учебных заведений. Заявки на участие в программе принимаются до 30 ноября включительно, сам проект продлится до 31 мая 2021 года.

Для справки: РДШ (Российское движение школьников) является общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией. Движение создано при Федеральном агентстве по делам молодежи в октябре 2015 года.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Главные заявления В. Путина на совещании с членами правительства:
ВС России оставил без изменения приговор иноагенту Татьяне Лазаревой
Все же Роскомнадзор замедляет работу Telegram в России
Суд удовлетворил иск актера Сергея Безрукова по поводу масок с его лицом
Главное из заявлений Дональда Трампа во время выступления в Давосе
обновлено
Десятилетней девочке зажевало ногу на эскалаторе в симферопольском ТЦ
Жертвами мошенников в современном мире может стать кто угодно
Убийца генерал-лейтенанта Кириллова получил пожизненный срок
Заявления пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова от 21-01-2026:
Тем временем Россия и США нарастили торговлю при Трампе почти на 25%
Крыша небольшого ТЦ обрушилась из-за сильного снега в Новосибирске
Кадровый голод в России закончился, следует из данных Росстата
Генпрокуратура требует изъять в доход государства активы двух депутатов
Воры вынесли 55 т медного кабеля с «секретной» британской авиабазы
В доме первого замглавы Сергиева Посада Сергея Тостановского прошли обыски
Бессмысленное мероприятие в Давосе обещает стать интересным
Мурманский морской торговый порт (ММТП) принял 200‑й сухогруз
Нотариуса Ш. Джалаева осудили за использование подложного документа
Мигранты из Центральной Азии собирались напасть на отдел полиции
Начато исполнительное производство по аресту имущества А. Чубайса
В 2025 году рождаемость в Китае упала до рекордно низкого уровня
В деле экс-продюсера «Ласкового мая» Разина появился новый эпизод
Экипаж МКС экстренно эвакуировался в российский модуль "Звезда"
Председатель ВС И. Краснов: перезагрузка судебной системы без косметики
На Ставрополье полицейского-«бизнесмена» уволили с волчьим билетом
Киев идет к гуманитарной катастрофе, заявил мэр города Виталий Кличко
Суд запретил рекламу и продажу электроудочек Fisher и «Кама» в России
В Давосе прошли конструктивные переговоры между Россией и США
Киев в кромешной тьме: более миллиона без света, но виноваты «свои»
Автомат для штурмовиков АК-12К сконструировали буквально за полгода
Москва столкнулась с крупнейшей волной закрытий ресторанов и баров
За сутки территория противника подверглась массированной атаке ВС РФ
Около 80% столицы Украины Киева до сих пор без света, тепла и связи
Серийного маньяка задержали в Челябинске спустя двадцать лет
Европа готовит мощный финансовый ответный удар по Трампу и США
Урсула Фон дер Ляйен - в Давосе усомнилась, что Трамп остается другом Европы
Вести переговоры с В. Путиным — не очень хорошая идея для Европы
Более 4 млрд. рублей взыскал курский суд с экс-депутата Максима Васильева
обновлено
Суд приговорил к 26 и 24 годам участников покушения на В. Прозорова
В Якутске подростка насмерть придавило танком в парке «Россия – моя история»
Все новости
Наверх