Педагоги из регионов получили гранты за вклад в развитие «Московской электронной школы»

Педагоги из регионов получили гранты за вклад в развитие «Московской электронной школы»

В середине декабря стали известны имена учителей, которые получат гранты за вклад в развитие «Московской электронной школы». Впервые ими стали педагоги не из столицы.

Учитель начальных классов из Ижевска Алена Вахрушева и преподаватель английского языка из Липецка Ольга Клименко стали обладателями грантов за интерактивные сценарии уроков, которые вошли в библиотеку «Московской электронной школы». Каждый педагог получит денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей – их материалами с начала учебного года воспользовались более 1 200 раз.

«В Москве мы стремимся делиться своими наработками с коллегами из регионов. Надеемся, что это только начало. И все больше талантливых учителей по всей России будут участвовать в проекте, делиться своим опытом и получать заслуженные награды», — прокомментировала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Также она отметила, что доступ к библиотеке «МЭШ» российские учителя получили весной этого года.

Педагоги со всех регионов с удовольствием осваивают московский электронный сервис. Здесь можно найти порядка 87 интерактивных образовательных приложений, свыше 40 000 сценариев уроков, более 1 290 учебных пособий и 340 электронных учебников. По материалам библиотеки удобно готовиться к контрольным, олимпиадам, экзаменам, а также ОГЭ и ЕГЭ. За небольшой период времени учителя из разных уголков страны предложили уже более пяти сотен авторских обучающих материалов. В целом любой педагог может претендовать на грант от властей столицы за качественный контент, размещенный в «МЭШ».

Стоит напомнить, что сервис «МЭШ» более функционален и содержит в себе не только электронные данные, необходимые в обучении. Еще одной его важной составляющей является функция «Проход и питание». Она позволяет отследить время прихода и ухода ребенка из школы, а также проверить покупки в буфете. Родители могут наложить вето на приобретение тех или иных позиций, и «запрещенку» ученику не продадут. Это удобно при наличии у ребенка аллергий или индивидуальных особенностей питания.
Педагоги из регионов получили гранты за вклад в развитие «Московской электронной школы»
В целом же еда в столовых московских школ абсолютно безопасна и проходит множество проверок качества как внутренних – на комбинатах питания, так и внешних – со стороны надзорных органов. Кроме того, школьное меню вкусное и современное: здесь можно найти адаптированные для детского питания такие популярные блюда, как салат «Цезарь», пасты «Карбонара» и «Болоньезе», такос и фахитос, цитрусовый «Мохито», венские вафли и многое другое.

В этом году «Московская электронная школа» отметила трехлетний юбилей. За это время одной из самых популярных стала опция электронного дневника. Родители столичных школьников могут войти в личный кабинет и узнать текущую успеваемость ребенка, а также домашнее задание, даты контрольных и собраний. И важной особенность является то, что его нельзя забыть дома.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Экс-премьер Норвегии Турбьерн Ягланд пытался покончить с собой
Китай может занять на Тайвань к 2027 году, сообщает пресса США
Самого влиятельного наркобарона в мире убили из-за...любовницы
В России предложили ограничить режим самозанятых к 2029 году:
Начальник научного центра Минобороны РФ выслушал приговор суда
За убийство семерых человек преступник получил всего 15 лет колонии
Вынесли приговор бывшему мэру Троицка Александру Виноградову
М. Симоньян рассказала, кому будет вручать премию имени Кеосаяна
Страховщики предлагают ужесточить оформление ДТП по европротоколу
Мутное дело о смерти задержанного в отд. полиции заинтересовало СК
США хотят заключить соглашение о мире на Украине к 4 июля 2026 года
17-летний подросток зарезал свою спящую мать в Архангельской обл.
Красных линий для России больше нет. За ядерный шантаж ответят все
П. Дуров подозревается в содействии террористической деятельности
Мужчина насмерть сбил женщину, а потом зарубил топором своего отца
Убивший журналиста экс-полковник МВД Смирнов погиб в зоне СВО
Актрису Кристину Кулишенко избили в одном из баров Петербурга
Крупного господрядчика из Подмосковья обвинили в сокрытии налогов
Дети экс-солистки группы «Воровайки» разбились насмерть на санках
Личность подрывника, взорвавшегося у машины ДПС, установлена
обновлено
Гетманцев заявил, что в апреле Украине грозит «финансовая трагедия»
Экс-замглавы ГАИ Челябинска Жиляев пошел на сделку со следствием
Пересидент Украины Зеленский показал бункер, где прятался два года
Кто станет преемником Трампа в 2028 году? Пока есть две кандидатуры
Вашингтон и Лондон делают ставку на обновление украинской власти
Удар по Ирану может втянуть США в затяжной конфликт с последствиями
Валерий Залужный: Ни у одной страны нет сил остановить эту войну
Алкомарафон от главы центра по лечению алкогольной зависимости
Следователь из Воронежа получил срок за подделку протокола допроса
В Москве прогремел взрыв в районе Савеловской. Есть пострадавший
обновлено
Экс-полицейского будут судить за фальсификацию доказательств по делу
Р. Кадыров подтвердил присвоение Д. Мантурову звания Героя России
Отмазавшего пьяного водителя полицейского показательно наказали
Дворник по имени Хайрулло получит премию за спасение ребенка
В российском такси появится новый отечественный электрокар UMO 5
По горячим следам задержана поджигательница АЗС в Петербурге
Украине «нужно ещё 250 000 солдат», чтобы выиграть войну с Россией
Мощный пожар разгорелся в Подмосковье. Что горит пока неизвестно
Чрезвычайное положение в Вашингтоне из-за прорыва канализации
В России впервые установили клапан лёгочной артерии через вену
Все новости
Наверх