«Мечты сбываются»: Путин помог школьнику попасть в «Артек»

«Мечты сбываются»: Путин помог школьнику попасть в «Артек»
На пресс-конференции Ярославский школьник обратился к Владимиру Путину с жалобой на то, что он не может посетить «Артек» из-за слишком юного возраста.

Владимир Путин, в свою очередь, пообещал помочь разобраться с ситуацией. После своего обращения Ярославский школьник Илья Раевский посетил не только «Артек», но и лагерь для одаренных детей «Сириус».

Не зря дети так стремятся в детский центр, потому что именно здесь раскрывается их потенциал. Благодаря большому количеству разнообразных программ ребята начинают понимать, чего же они хотят от жизни и как этого добиться. Для будущих следователей в «Артеке» появился криминалистический комплекс, в котором детей обучат важной профессии обеспечения правопорядка, а также покажут азы работы со специальной техникой и уликами. А в отряде «Юные защитники здоровья» медицинские работники помогут ребятам освоить жизненно важные приемы.

Однако артековцы не только знакомятся с будущими профессиями, но и проверяют свою физическую подготовку. Так в лагере появилась новая спортивно-интеллектуальная игра по книге «Сто лет тому вперед», которую дарят детям в день приезда. Ребята и взбирались на гору, и ходили по канату, и перепрыгивали через импровизированный костер. Также в детском центре нередко проходят мастер-классы: к международному дню чая в столовой «Артека» была настоящая чайная церемония. В дополнение дети приготовили медовое печенье в виде «символа» детского центра, часть сувениров подали к столу, вторая часть стала красивым новогодним украшением.

Стоит отметить, что питанию в «Артеке» уделяется немаловажное значение. Столовая встречает ребят пятиразовым питанием и шведским столом. Каждый день повара готовят разнообразные блюда из самых полезных продуктов. В связи с насыщенной лагерной жизнью и климатическими условиями каждый день дети получают большое количество фруктов и овощей, а также всеми любимые сладости.

Несмотря на превосходный климат, даже в Крыму бывает шторм. В «Артеке» нашли решение проблемы: к лету следующего года в лагере планируется восстановить бассейн с морской водой. Начальник управления сообщил, что вода из моря будет набираться через реконструируемую сейчас станцию и проходить очистку.

«Морская вода очищается и соответствует санитарным нормам. Бассейн с одной довольно высокой горкой, его длина – 25 метров. В целом бассейн соответствует нормам, которые распространяются на детские учреждения, в том числе по глубине», – уточнил начальник территориально-производственного управления «ПГТ Гурзуф» ООО «Стройгазмонтаж» Глеб Иванов.

Многие дети мечтают отправиться в международный детский центр «Артек» на каникулах, однако не все знают, как можно попасть в лагерь. Вначале необходимо заполнить анкету-заявку на сайте, подробнее стоит рассказать обо всех достижений ребенка. Дальше система «Путевка» анализирует все предоставленные данные и выставляет баллы. Те, кто наберет большее количество баллов, приглашаются в «Артек». Заявки принимаются на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, при этом учитывается региональная специфика, в рамках которой определяется квота на путевки.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Китай обошел США по совокупной мощности всех АЭС в стране
Автобус с иностранными туристами перевернулся в Забайкалье
Британия готовится к нехватке продовольствия из-за войны с Ираном
В Красноярске местный житель обвиняется в убийстве своей матери
Задержан С. Басалаев, который убил полицейского и ранил ещё троих
обновлено
Сотрудники ФСБ и Росгвардии задержали пятерых нарко-цеховиков
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 18 апреля 2026 года:
В Госдуме предлагают обязать россиян менять паспорт после 60 лет
Участок между ст. метро «Строгино» и «Пятницкое шоссе» закроют с 30 апреля
Задержаны два заместителя главы ГУ ФССП по делу о крупных взятках
обновлено
В ЕС анонсировали новый этап обсуждения санкций против России
Спикер парламента Ирана М. Галибаф разоблачает ложь Д. Трампа
США вновь на месяц сняли санкции с российской нефти и логистики
Майор из пресс-службы Питерского главка МВД торговал наркотиками
На границах России теперь могут потребовать разблокировать телефон
Украина договорилась с кредиторами об отсрочке платежей по госдолгу
Пенсионера экстренно прооперировали в Казани. Причем второй раз
Tenet рассказал о планах расширить модельный ряд в России в 2026 году
Конфликт на Ближнем Востоке выдавил доллар из расчетов за нефть
В Дагетане хозяин автосервиса расстрелял клиентов. Не сошлись по цене
Цены на отопление в российском Иваногороде и в эстонской Нарве
М. Решетников назвал ситуацию в экономике РФ очень сложной
Губернатор Нижегородской области Г. Никитин купил новую "Волгу"
Иран открыл Ормузский пролив. Цены на нефть сразу упали на 10%
Мужчина, насмерть задавивший двух девочек в Ревде получил 17 лет
обновлено
Будущий премьер Венгрии Мадьяр ничем не отличается от Орбана
Россияне все чаще готовы проверять отцовство прямо в роддоме
Мужчина ворвался в храм в Москве и попытался украсть продукты
Молодая женщина (28 лет) попала под поезд в Московской области
Китай испытал глубоководный резак, который может резать кабели
Лжесотрудника ФСБ задержали в Ростове по делу о мошенничестве
Рассмотрение дела экс-начальника МВД Ростова отложили на 23 апреля
Адвокат Барсукова-Кумарина задержан за покушение на убийство
За хищение арестован высокопоставленный сотрудник «Роснано»
Против зампреда Ленинского суда в Курске возбудили дело о взятке
Сотрудник коммунальных служб погиб при взрыве во Владикавказе
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 17-04-2026 г. от Двух майоров
Чем кормят бравых американских моряков на Ближнем Востоке?
Астраханские полицейские выпустили на свободу 2,5 тысяч раков
Двоих крымчан будут судить за подготовку теракта по заданию Украины
Все новости
Наверх