МИД Франции поставил себя в неловкое положение, выдав глупую агитку об отравлении Навального

МИД Франции поставил себя в неловкое положение, выдав глупую агитку об отравлении Навального
Кураторы Навального, затеявшие спектакль с его отравлением, всё глубже в ловушку загоняют лидеров Евросоюза, заставляя нарываться на дипломатический конфликт с РФ. Руководство Германии уже дискредитировало себя, распространив русофобскую и ничем не обоснованную версию отравления блогера, опровергнуть которую может каждый школьник. В ту же пропасть прыгнул и Эммануэль Макрон. Правда, поначалу он явно пытался действовать осторожно, оставляя себе хотя бы мизерный путь к отступлению. Теперь же он внезапно потерял остатки разума и тоже пошёл ко дну.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан поставил под сомнение свою профпригодность, сделав гневное и предельно глупое антироссийское заявление в интервью одному из авторитетных парижских изданий. Журналист попросил дипломата высказать своё мнение о том, что Алексей Навальный мог отравиться сам. В ответ министр выдал пафосную тираду, что речь идёт конечно же о покушении, совершённом в РФ с применением химического запрещённого химоружия российского же производства. Дриан потребовал, чтобы Россия внесла ясность в дело Навального и пригрозил, что Евросоюз не останется в стороне и заставит восторжествовать справедливость.

Глава французского МИД, скорее всего, даже не подумал, в какое неловкое положение он себя ставит этим заявлением. Ну не может дипломат такого ранга официально распространять откровенную дичь, выдуманную кураторами Навального дабы вызвать очередной антироссийский ажиотаж. О каком химическом оружии может идти речь, тем более на высоком официальном уровне, если немецкие специалисты так и не предоставили никаких доказательств наличия «Новичка» в крови Навального? Французы тоже вроде бы проводили свои исследования, но ограничились лишь теми же заявлениями как под копирку.

В этой ситуации изначально оперирует фактами только Россия, с самого начала обнародовав результаты анализов и обследования Навального. В то же время ФРГ с Францией лишь сотрясают воздух, бросаясь пустыми обвинениями. К длинному списку немецких и французских чиновников, которым по всем правилам нужно подать в отставку после лживых заявлений о Навальном, теперь присоединился и Дриан. И ему ещё повезёт, если российский МИД просто проигнорирует этот выпад, не желая больше тратить времени на откровенную чушь. А то ведь российские дипломаты могут и публичную порку устроить, после чего Дриану придётся покинуть свой пост даже раньше, чем вся лажа об отравлении Навального с диким грохотом разрушится.

Версия с «Новичком» была впервые озвучена именно в Германии, после того, как следы этого вещества якобы нашли на бутылке, из которой пил в томском отеле Навальный. Привезла этот сомнительный вещдок в ФРГ Мария Певчих, играющая в этом фарсе самую главную роль. Многие СМИ подозревают именно эту барышню в отравлении блогера, о чём свидетельствует множество фактов. Эта мадам была с Навальным в Томске и почти от него не отходила, то есть только она и могла подмешать ему что-нибудь в еду или питьё. Также Певчих имеет через отца доступ к самым разнообразным биологическим и химическим материалам. Ко всему прочему она моментально сбежала из РФ, как только увезли Навального, и не может объяснить, чем же занималась в его номере.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Террорист из «Крокуса» пожаловался на слишком жёсткое задержание
Украинские националисты нанесли ракетный удар по Белгороду
Представитель Трампа заявил о прогрессе в переговорах с Зеленским по мирному плану
Умер Левон Оганезов — музыкант, композитор, актёр и телеведущий
Полицейский , будучи в отпуске, задержал закладчика в Астрахани
Глава подмосковного Реутова Филипп Науменко скончался на 40-м году жизни
25 автомобилей столкнулись на трассе «Тамбов — Пенза» из-за снежной бури
Террорист-одиночка убил троих американцев в Пальмире (Сирия)
Больше половины россиян потратят на новогодний стол 10 тыс. рублей
Иран захватил иностранный танкер с нефтью в Оманском заливе
В Волгоградской области задержали поджигателя автомобиля полицейского
Дагестанца, не сообщившего о готовившемся теракте, оштрафовали на ₽50 тыс
Владимирский полицейский неудачно «монетизировал» служебное положение
В КНДР почетно встретили бойцов, которые вернулись из Курской области РФ
По факту отравления детей в бассейне Нерюнгри возбуждено уголовное дело
Мария Захарова назвала "дело Ларисы Долиной" частью заговора Запада
ВС восстановил право экс-полицейского на получение выплаты на покупку жилья
Следователь на Ставрополье отказалась от взятки в 200 тысяч рублей
В компании "Укрэнерго" предупредили о критическом температурном сценарии
Роскомнадзор не вводил никаких ограничений для мессенджера Telegram
Стройка века: от апартаментов в лесу до колонии строгого режима
Мужчина, который зверски убил свою сожительницу получил пожизненный срок
Киев планирует сбрасывать с БПЛА снаряды с отправляющими веществами
Под Торжком на трассе М-11 задержали наркокурьеров с 23 кг наркотиков
Мужчина в Москве получил сердечный приступ , съев кусок свинины
«Крабового короля» Олега Кана заочно приговорили к 24 годам строгого режима
Китай побил рекорд по производству автомобилей за месяц — 3,5 млн единиц
Пьяная женщина избила таксиста, угнала машину и подралась с полицейскими
Встреча США, Украины и Европы в Париже отменена, причины неизвестны
В Иркутской области за изнасилования и убийство осудили экс-следователя
Помощник президента Ушаков поразмышлял о "демилитаризованной зоне"
Елену Блиновскую этапировали в колонию во Владимирской области
В Новосибирской области сотрудники почты разыграли целый спектакль
В Щёлково осудили участников дела о купле-продаже новорождённого ребёнка
18-летняя девушка родила и спрятала в диван младенца в Горячем Ключе
В Узбекистане запрещают наличку для приобретения алкоголя, авто и недвижимости
В России появились колонии, где половина заключенных мигранты
В Петербурге продлили запрет на курьеров-мигрантов на весь 2026 год
Сергей Лавров заявил, что потери ВСУ уже превысили 1 000 000 человек
БПЛА укронацистов атаковали жилое многоэтажное здание в Твери
Все новости
Наверх