Эксперт рассказал, как инцидент с Навальным связан с «Северным потоком-2»

Эксперт рассказал, как инцидент с Навальным связан с «Северным потоком-2»
Навальный как возмутитель спокойствия в России и распространитель русофобской повестки Запада полностью сдулся и стал бесполезен. Однако его американские кураторы придумали, как использовать напоследок отыгранную карту и превратили блогера в некий предмет торга с Германией в вопросе блокировки строительства «Северного потока-2».

Накануне глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что давление на Россию со стороны Запада, подаваемое СМИ под видом некоего наказания за «отравление Навального», на самом деле является ярким примером недобросовестной конкуренции за европейские рынки Евросоюза. С директором СВР согласился эксперт Общественной палаты Вадим Манукян, отметив, что США торгуются с лидерами ЕС, используя выдуманную историю с отравлением российского блогера. И торгуются янки в своей излюбленной манере – оказывая всестороннее давление, шантажируя и угрожая.

Вашингтон, агрессивно используя самые грязные методы, пытается впихнуть свой сжиженный газ на рынки ЕС. Под основным ударом оказалась Германия, куда Навального сразу и привезли из России. Против ФРГ от лица США выступает Великобритания, оказывая самое мощное давление на Берлин.

Однако немцы не сдаются. Быстрая атака с последующими завоеваниями новых территорий янки не удалась, и превратилась в затяжные торги. США настаивают на отмене строительства российского газопровода. Германия отчаянно сопротивляется, не желая отказываться от сверхприбыльного проекта и терять уже вложенные миллиарды. Навальный же во всей этой истории – практически бесполезная кукла, которую решили использовать по полной перед тем как выбросить. Когда вся эта история закончится и «Северный поток-2» запустят, послав янки куда подальше, Навального вышвырнут на помойку. То есть в этом сценарии он тихо исчезнет навсегда, как и другие отработавшие свой ресурс «жертвы Кремля», вокруг которых до этого тоже плелись сказки об отравлении или каких других «зверствах рыжима».

Как известно, во всей истории с отравлением Навального хватает явных несостыковок. Одной из самых серьёзных можно назвать саму легенду с «Новичком», следы которого были якобы обнаружены на бутылке из номера Навального. Его в Германию привезла некая Мария Певчих, оказавшаяся сотрудницей ФБК, ответственной за все его псевдорасследования. Певчих была с Навальным в Томске и первой подпадает под подозрение в случае реального отравления, так как именно она имела постоянный доступ к личным вещам блогера и практически от него не отходила. И она сама усугубляет своё положение, скрываясь в ФРГ и отказываясь ответить на вопросы Следственного комитета РФ.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Долина с квартирой, а более 3.000 покупателей без квартир и без денег
Президент вчера так объяснил про перспективы "мирного плана", что мир притих
НАБУ подтверждает следственные действия (обыски) у Андрея Ермака
обновлено
Новые "Герани" умеют сбивать украинские военные самолеты?
Компания Jetour обновила в России прайс-лист модели кроссовера Dashing
Цифровая платформа «ГосТех» поможет упорядочить цифровые услуги для россиян
Правительство утвердило поправки к закону о локализации автомобилей такси
В США проведут полномасштабную проверку грин-карт всех иностранцев
Суд рассмотрит иск о взыскании алиментов и долга на 83 млн рублей
В Ростове осудили посредника в крупной взятке сотруднику донского ФСБ
«Вызывайте санитаров»: в МИД России ответили главе дипломатии ЕС Кае Каллас
Полицейский получил условный срок за то, что обворовал покойника
ВККС дала добро на уголовное дело против судьи Темботова из Кабардино-Балкарии
The Economist. Военная обстановка для Украины стремительно ухудшается
Фронт на Запорожском направлении для ВСУ буквально рассыпается
Суд приговорил убийцу генерала Москалика к пожизненному заключению
А. Кучерена сообщил, что дефицит сотрудников в органах МВД вырос вдвое
В. Путин выступил на пресс-конференции по итогам саммита ОДКБ в Киргизии
обновлено
Сергей Домогацкий улетел с Бали в Малайзию на фоне подозрений в мошенничестве
В Москве работник склада сбросил курящего коллегу в шахту лифта
Жительница Калининграда отсудила у МВД компенсацию за ошибку в загранпаспорте
Макан (А. Косолапов) будет служить в элитном спецназе Росгвардии «Витязь»
Украинец год притворялся своей умершей матерью, чтобы получать ее пенсию
"Выход к Черному морю может исчезнуть": Лукашенко дал совет Зеленскому
В Челябинске задержан предполагаемый лидер ОПГ «Артаковские» А. Варосян
Восемь фигурантов дела о теракте на Крымском мосту получили пожизненный срок
Установлен убийца президента компьютерной компании «Вист» М. Постникова
Суд продлил арест экс-замглавы Клина Владимира Кондратьева
Предотвращена подготовка теракта в городе-герое Севастополе
В Петербурге студентку взяли за поджоги вышек сотовой связи
Отравитель-ревнивец с ртутными пирожками получил три года колонии
Имущество экс-депутата Госдумы Ю. Напсо перешло в собственность государства
А во Владивостоке вообще был мэр, который после отставки не сел в тюрьму?
Энергокризис на Украине несомненно ускорит капитуляцию Киева
В. Матвиенко поручила бороться с «ложными самозанятыми» в России
В Шарлыкском р-не арестованы иностранцы за дачу взятки сотруднику полиции
Украина и МВФ договорились о новой программе поддержки на $8 млрд
Полная блокировка WhatsApp в России это лишь вопрос времени
Суд просят изъять имущество Тимура Батрутдинова для государственных нужд
В Ростове вынесут приговор бывшему главному усб-шнику Главка МВД Кубани
Все новости
Наверх