Эксперт рассказал, как инцидент с Навальным связан с «Северным потоком-2»

Эксперт рассказал, как инцидент с Навальным связан с «Северным потоком-2»
Навальный как возмутитель спокойствия в России и распространитель русофобской повестки Запада полностью сдулся и стал бесполезен. Однако его американские кураторы придумали, как использовать напоследок отыгранную карту и превратили блогера в некий предмет торга с Германией в вопросе блокировки строительства «Северного потока-2».

Накануне глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что давление на Россию со стороны Запада, подаваемое СМИ под видом некоего наказания за «отравление Навального», на самом деле является ярким примером недобросовестной конкуренции за европейские рынки Евросоюза. С директором СВР согласился эксперт Общественной палаты Вадим Манукян, отметив, что США торгуются с лидерами ЕС, используя выдуманную историю с отравлением российского блогера. И торгуются янки в своей излюбленной манере – оказывая всестороннее давление, шантажируя и угрожая.

Вашингтон, агрессивно используя самые грязные методы, пытается впихнуть свой сжиженный газ на рынки ЕС. Под основным ударом оказалась Германия, куда Навального сразу и привезли из России. Против ФРГ от лица США выступает Великобритания, оказывая самое мощное давление на Берлин.

Однако немцы не сдаются. Быстрая атака с последующими завоеваниями новых территорий янки не удалась, и превратилась в затяжные торги. США настаивают на отмене строительства российского газопровода. Германия отчаянно сопротивляется, не желая отказываться от сверхприбыльного проекта и терять уже вложенные миллиарды. Навальный же во всей этой истории – практически бесполезная кукла, которую решили использовать по полной перед тем как выбросить. Когда вся эта история закончится и «Северный поток-2» запустят, послав янки куда подальше, Навального вышвырнут на помойку. То есть в этом сценарии он тихо исчезнет навсегда, как и другие отработавшие свой ресурс «жертвы Кремля», вокруг которых до этого тоже плелись сказки об отравлении или каких других «зверствах рыжима».

Как известно, во всей истории с отравлением Навального хватает явных несостыковок. Одной из самых серьёзных можно назвать саму легенду с «Новичком», следы которого были якобы обнаружены на бутылке из номера Навального. Его в Германию привезла некая Мария Певчих, оказавшаяся сотрудницей ФБК, ответственной за все его псевдорасследования. Певчих была с Навальным в Томске и первой подпадает под подозрение в случае реального отравления, так как именно она имела постоянный доступ к личным вещам блогера и практически от него не отходила. И она сама усугубляет своё положение, скрываясь в ФРГ и отказываясь ответить на вопросы Следственного комитета РФ.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Сотрудников МВД задержали за торговлю «уликами» в Воронеже
Полиция Екатеринбурга стремительно теряет своих сотрудников
Полицейские организовали незаконную миграцию в Калужской области
В Челябинской обл. на очистных сооружениях воровали госсредства
В Москве подросток устроил поджог в отделении банка у ст. м. Аэропорт
США на пределе - запасы ПВО тают на фоне противостояния с Ираном
Столичный суд арестовал водителя, обвиняемого в смертельном ДТП
Цена газа на бирже в Евросоюзе превысила $570 за 1.000 м. кубических
Экс-полковник МВД Вера Рабинович обжалует приговор в 8 лет колонии
Пять сотрудников полиции погибли при ударе в Херсонской области
Сотрудницу МВД С. Винк осудили на 7 лет за легализацию мигрантов
Покончил с собой бизнесмен и бывший сенатор СФ Умар Джабраилов
обновлено
Пересидент Украины Зеленский проговорился об огромных потерях ВСУ
Экс-главбух полиции Башкирии получила срок за хищение миллионов
17-летнего подростка уже пять дней ищут в Ленинградской области
Как изменилось МВД РФ за 15 лет после масштабных реформ полиции
Четверо туристов найдены мертвыми у горы Гроб в Пермском крае
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) мобилизует 100 000 резервистов
Россия не снижает интенсивность ударов по Харькову
В АвтоВАЗе уже не скрывают катастрофы, в которой оказался концерн
Ким Дотком - советует РФ жахнуть по Северному морю ядерным оружием...
Сторонники MAGA продолжают критиковать Трампа за удары по Ирану
1 марта 2011 года в России была проведена масштабная реформа МВД
На улице 800-летия Москвы пьяный водитель насмерть сбил девочку
Реагенты на дорогах России оказались опасными для автомобилей
Россия согласились с гарантиями безопасности для Украины от США
Аятолла Арафи стал наместником погибшего Али́ Хосейни́ Хаменеи́
На Украине по требованиям МВФ повысят налог на добавленную стоимость
Сегодня в России вступает в силу ряд новых достаточно важных законов
Россия рассматривает возможность выхода из переговоров с Украиной
В Иране официально подтвердили смерть аятоллы Хаменеи
обновлено
Похоже Украина осталась уже точно без ракет для систем ПВО Patriot
обновлено
До 85 возросло число погибших девочек в школе Минабе на юге Ирана
Репарации Украине после перемирия? Новая сказка для евробыдла...
Сотни иностранных спецов прятались на авиабазе, но армия РФ их нашла
Д. Трамп подтвердил гибель верховного лидера Ирана Али Хаменеи
11-летний школьник из г. Подольска найден мертвым в Подмосковье
В Тегеране якобы найдено тело верховного лидера Ирана Али Хаменеи
В Питере дагестанец напал на участкового и нанес ему несколько ударов
С 28 ноября 2025 года в системе МВД России больше нет стажировки
Все новости
Наверх