Почему Чили стал лидером "Кракена", а не российским добровольцем?

Почему Чили стал лидером "Кракена", а не российским добровольцем?
на фото Чили справа......

Почему Чили стал лидером "Кракена", а не лидером пророссийского отряда "Евпатий Коловрат", который взял в параллельной реальности Харьков еще в марте 2022 года?

Дело не только в российской мягкой силе, точнее ее полном отсутствии на Украине. Ну не работали мы там, не работали! Распределение бюджетов не есть работа. Куда более серьезная проблема состоит в другом. В 2014, когда юный Чили гонял в майке "Я русский" в самой России за такую майку можно было отхватить административку. Вот прямо легко.

Украина предлагала местной русской молодежи понятный образ. "Быть украинцем это круто, и вот почему...". Далее перечисление заслуг украинского народа перед всем миром. Мифология. Но кто сказал, что она не работает? В России же совсем недавно как бы не было русских, вместо них были какие-то бесполые и безликие "россияне", придуманные, как утверждают добрые языки, бывшим завотделом пропаганды Львовского обкома Компартии Украины. То есть нет, русские конечно были. Но быть русским было не круто, быть русским было опасно.

Русский парень Сергей Волынский - морпех 36й бригады Волына с Азовстали - в соцсетях цитировал Толстого и Столыпина. Еще в 2014, и даже в 2015 году. Он поздравлял подписчиков с 9 мая. И с 23 февраля. То, что он оказался на той стороне, то, что он оказался рядом с боевиками "Азова" и стал гордиться фото с Зеленским это прямой результат того, как строилась работа на украинском направлении последние 10 лет. И какую идеологию русская молодежь Украины видела у нас. Или не видела.

Почему самые сильные позиции у Правого сектора были именно на Юго-Востоке Украины, в русских городах? Да вот все потому же. Национальная идеология против отсутствия идеологии как таковой.При этом важно понимать, что наше кино и масскульт предлагал образ русского тоже весьма своеобразный. Если это кино - рефлексирующий алкаш или куколд. Если это "Камеди" или дико популярная на Украине "Наша Раша" - то сами все знаете. И так во всем.

Ну и после 2014 года, украинство (поделившее даже украинцев на правильных и не правильных), стало максимально агрессивным. По сути, молодежи предлагалось сделать выбор. Будь с нами, крутыми жестокими, которых все боятся, даже государство, будь избранным, этаким рыцарем нового мира. Можешь даже при этом говорить пока что по-русски, главное говори что надо. Или будь вон тем, русским. Да, вон тем унылым, который алкаш и раб (это рассказывали в школах и по телевизору, а мы этому ничего не противопоставили), которым даже запрещают "Русскую пробежку" проводить. Это такой, весьма подлый и примитивный психологический трюк, но с молодежью он работает.

Юность хочет быть крутой и беспощадной, юность не вникает в детали, юности не интересны исторические корни процессов. Ну и с нашей стороны - готов это тысячу раз повторять - работы с украинской молодежью не было.

НУ вот и всё. Получите-распишитесь. Все сами, своими руками. И этот жесткий урок мы обязаны выучить, не менее хорошо, чем урок военный. Потому что сегодня войны многомерны. Войну в конечном счете выигрывает тот, кто побеждает в сражении в идейном и смысловом пространстве.

Андрей Медведев

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Какие вклады дают сейчас гражданам России максимальный процент
В Сочи местный житель обвиняется в незаконной добыче осетра
Главное из заявлений Дмитрия Пескова в четверг 23 апреля 2026 года
Экс-офицер МВД осужден за мошенничество в Воронежской области
К. Буданов* неожиданно признал, что мобилизация в 404 принудительная
ФСБ пришла с обыском в природоохранную прокуратуру Ленобласти
Адвоката отправили в колонию за передачу гашиша своему клиенту
В Смоленске у экс-сотрудника ГАИ нашли незаконные активы на 42 млн.
Россиянка регулярно платила налоги даже после своей смерти
Грубое хамство не знает границ: Зеленский выбрал Трампа жертвой?
Иранские суда прорывают американскую блокаду Ормузского пролива
Убийца и насильник 8-летней девочки в Дагестане получил пожизненное
23 апреля 1991 года была предпринята попытка спасти Советский Союз
Новым уполномоченным по правам человека в РФ станет Я. Лантратова
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 23 апреля 2026 года:
Вторую ночь подряд БПЛА укрофашистов атакуют Самарскую область
обновлено
В Крыму пресечена деятельность агента украинской разведки
Пьяный полицейский устроил смертельную аварию в Подмосковье
Почему казахская нефть скоро перестанет поступать в Германию?
В Ужуре злобный алабай сбежал из вольера и напал на полицейского
Д. Трамп пытался использовать "ядерные коды", но его остановили
В Питере адвоката и пенсионера МВД посадили за мошенничество
Д. Песков назвал условия для встречи В. Путина и В. Зеленского
Житель Тимашевска признан виновным в убийстве родного брата
АвтоВАЗ выпустил первую пилотную партию кроссоверов Lada Azimut
Мерц сообщил немцам, что пенсия будет лишь «базовым обеспечением»
Шойгу о ситуации в Приднестровье и об угрозах Украины в регионе
Осуждены экс-сотрудники кетовской ИК-2 Х. Амаев и В. Барсуков
В Химках начинается процесс о сбыте 18 килограммов наркотиков
Высокопоставленного судебного пристава лишили имущества
В Благовещенске таможенники выявили настоящие золотые кроссовки
Труп новорожденной девочки обнаружили в мусорном контейнере
Иран предупредил соседей: за помощь США и Израилю лишитесь нефти
Новосибирец разбил стекло в дежурной части и напал на сотрудника МВД
Арестован заместитель гендиректора парка «Патриот» Виталий Мелимук
Суд вынес решение по делу экс-прокурора Приморья и ректора ВГУЭС
Велосипедисту предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки
В Санкт-Петербурге автомобиль, пробив заграждение упал в воду
обновлено
В Британии запретят продажу сигарет всем, кто родился после 2008 года
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 22-04-2026 г. от Двух майоров
Все новости
Наверх