Почему Чили стал лидером "Кракена", а не российским добровольцем?

Почему Чили стал лидером "Кракена", а не российским добровольцем?
на фото Чили справа......

Почему Чили стал лидером "Кракена", а не лидером пророссийского отряда "Евпатий Коловрат", который взял в параллельной реальности Харьков еще в марте 2022 года?

Дело не только в российской мягкой силе, точнее ее полном отсутствии на Украине. Ну не работали мы там, не работали! Распределение бюджетов не есть работа. Куда более серьезная проблема состоит в другом. В 2014, когда юный Чили гонял в майке "Я русский" в самой России за такую майку можно было отхватить административку. Вот прямо легко.

Украина предлагала местной русской молодежи понятный образ. "Быть украинцем это круто, и вот почему...". Далее перечисление заслуг украинского народа перед всем миром. Мифология. Но кто сказал, что она не работает? В России же совсем недавно как бы не было русских, вместо них были какие-то бесполые и безликие "россияне", придуманные, как утверждают добрые языки, бывшим завотделом пропаганды Львовского обкома Компартии Украины. То есть нет, русские конечно были. Но быть русским было не круто, быть русским было опасно.

Русский парень Сергей Волынский - морпех 36й бригады Волына с Азовстали - в соцсетях цитировал Толстого и Столыпина. Еще в 2014, и даже в 2015 году. Он поздравлял подписчиков с 9 мая. И с 23 февраля. То, что он оказался на той стороне, то, что он оказался рядом с боевиками "Азова" и стал гордиться фото с Зеленским это прямой результат того, как строилась работа на украинском направлении последние 10 лет. И какую идеологию русская молодежь Украины видела у нас. Или не видела.

Почему самые сильные позиции у Правого сектора были именно на Юго-Востоке Украины, в русских городах? Да вот все потому же. Национальная идеология против отсутствия идеологии как таковой.При этом важно понимать, что наше кино и масскульт предлагал образ русского тоже весьма своеобразный. Если это кино - рефлексирующий алкаш или куколд. Если это "Камеди" или дико популярная на Украине "Наша Раша" - то сами все знаете. И так во всем.

Ну и после 2014 года, украинство (поделившее даже украинцев на правильных и не правильных), стало максимально агрессивным. По сути, молодежи предлагалось сделать выбор. Будь с нами, крутыми жестокими, которых все боятся, даже государство, будь избранным, этаким рыцарем нового мира. Можешь даже при этом говорить пока что по-русски, главное говори что надо. Или будь вон тем, русским. Да, вон тем унылым, который алкаш и раб (это рассказывали в школах и по телевизору, а мы этому ничего не противопоставили), которым даже запрещают "Русскую пробежку" проводить. Это такой, весьма подлый и примитивный психологический трюк, но с молодежью он работает.

Юность хочет быть крутой и беспощадной, юность не вникает в детали, юности не интересны исторические корни процессов. Ну и с нашей стороны - готов это тысячу раз повторять - работы с украинской молодежью не было.

НУ вот и всё. Получите-распишитесь. Все сами, своими руками. И этот жесткий урок мы обязаны выучить, не менее хорошо, чем урок военный. Потому что сегодня войны многомерны. Войну в конечном счете выигрывает тот, кто побеждает в сражении в идейном и смысловом пространстве.

Андрей Медведев

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Сильный пожар в деревне Брехово: горит стройрынок и автосервис
Житель Крыма изобличен в шпионских действиях в пользу Украины
В Дагестане инспекторы ДПС пресекли ввоз более 2 кг трамадола в Республику
Сергея Удальцова приговорили к 6 годам колонии строгого режима
В розыск объявили экс-замгубернатора Ростовской обл. В. Окунева
В Орске задержан местный житель, обвиняемый в убийстве своей матери
Похоронили одного из основателей «Солнцевских» Виктора Аверина
обновлено
Пропал бывший депутат Госдумы Николай Герасименко и его собака
Мосгорсуд постановил немедленно выселить Л. Долину из квартиры
обновлено
У Украины осталось слишком мало эффективных военных вариантов
Скончалась известная актриса театра и кино Вера Алентова
Бывший работник убил свою начальницу в Нижегородской области
Высокопоставленный сотрудник СК России воровал вещдоки целых 12 лет
В Москве ужесточили правила поведения в общественном транспорте
Заключенные ИК-12 Волгоградской обл. пожаловались на вымогательства
Бабуля разнесла квартиру, которую ей не вернул суд по "схеме Долиной"
Два идиота из 90-х решили, что они рэкетиры. И вот, что из этого вышло
обновлено
Покупать сигареты и алкоголь в России можно будет через Мах
Французские СМИ вынуждены были признать провал Парижа в ЦАР
Возможно опознан террорист, который взорвал себя и сотрудников ГИБДД
обновлено
В Башкирии спасатели достали из озера 780 погибших овец и баранов
Школьница выстрелила себе в шею из пневматического пистолета
В Петербурге задержали полицейского, «крышевавшего» вейп-шопы
Сотрудница МВД осуждена за нелегальную миграцию и коррупцию
Дмитрий Козак может стать лидером системной оппозиции России?
Стали известны 20 пунктов мирного плана по Украине от Зеленского
Цена квадрата в новостройках в Москве выросла до 527 тысяч рублей
И все же два сотрудника ГИБДД погибли сегодня утром на юге Москвы
Продать квартиру по "схеме им. Л. Долиной" в России больше невозможно
В Энгельсе водитель покалечил полицейских и получил 2 года колонии
Девушку из Троицка, обвиняемую в совершении теракта, арестовали
В легких ребенка в Москве врачи обнаружили кусок орешка арахиса
После СВО Крым возобновит использование газового месторождения
Введены штрафы за нарушения при содействии МВД в оказании миграционных услуг
На юге Москвы опять взрыв автомобиля и опять на той же улице?
обновлено
В Ницце у трижды экс-генпрокурора Украины С. Пискуна прошли обыски
В Ингушетии расследуют дело о подбрасывании наркотиков мужчине
В Турции пропал с радаров бизнес-джет с начальником Генштаба Ливии
обновлено
Зам военного прокурора Петербургского гарнизона попал под следствие
Вологодского экс-полицейского обязали вернуть государству более 1,4 млн рублей
Все новости
Наверх