Общественник: все украинское вырезано в Донбассе до седьмого колена

Украинский общественник, переселенец из Луганска, пишущий в украинских СМИ про «реальную» ситуацию в ЛНР, сопредседатель националистической организации «Права справа» (Правое дело, - прим. ИА Новороссия) Дмитрий Снегирев призвал отказаться от идеи освобождения ЛНР и ДНР, так как там происходят «этнические чистки» и все украинское якобы вырезано «до седьмого колена».

Общественник: все украинское вырезано в Донбассе до седьмого колена

«Официально Украина имеет 1,7 млн переселенцев, из которых лишь 25% имеют желание вернуться. Почему не хотят возвращаться? Потому что они являются представителями украинского этноса, а это угроза для их жизни при условии возвращения и проживания на этих территориях.
Речь идет о этноциде – уничтожении украинцев по этническому признаку», - написал Снегирев на своей странице в Facebook.

«На временно оккупированных территориях осталось практически монолитное поле, как в языковом, так и в религиозном пространстве. Поэтому вопрос реинтеграции этих регионов очень дискуссионный. Сложно будет интегрировать тех, кто остался, ведь в основном это носители так называемого «русского мира». Не все так просто и не стоит говорить, что это такие же наши сограждане. Все украинское там уже вырезано до седьмого колена. Когда мы будем реінтегровувати эти регионы, а они будут кричать, что «Россия наш брат», то встанет вопрос – насколько нам это нужно? Мы снова вешаем груз на шею Украины, который будет экономическим и политическим балластом», - поясняет свою позицию украинский националист.

Говоря о некоем «прозрении» в ЛНР и ДНР, Снегирев отмечает, что в республиках Донбасса «есть ностальгия по социальным гарантиям, которые были во времена Украины: пенсии, начисления, возможность свободного передвижения, обеспечение продуктами первой необходимости».

«Но эта ностальгия не за Украиной, а за ее деньгами. Разочарование у них есть в том, что «мы хотели, как в России, а Россия нас не взяла». Поэтому и превратились в серую зону, которая никому не нужна, но Украина должна ее кормить», - пишет общественник.

«Основное требование – «хунта дай нам денег». Какие у них настроения? Простые – Украину надо доить. Не надо питать иллюзий. Любви там нет и это надо говорить откровенно. Мы можем освободить землю, но не население», - резюмирует Дмитрий Снегирев.

Специально для ИА Новороссия высказывания экс-луганчанина прокомментировал публицист, член Общественного совета при главе ЛНР Тихон Гончаров.

«Пан Снегирев типичный представитель манкуртов. Русский по происхождению, ставший русофобом. Подобные деятели уехали из Луганска после провозглашения ЛНР в 2014 году. Сейчас они пытаются себя показать некими «экспертами по ситуации в Донбассе». В принципе, для украинских СМИ такие люди в качестве спикеров – это то, что «нужно». В самом же Донбассе подобные деятели вызывают разве что жалость», - рассказал Гончаров.

«Что касается заявлений, про некие «этнические чистки», то тут даже комментировать нечего. В Луганске до сих пор изучается украинский язык, работает украинский театр. Люди нормально относятся к украинской культуре, как к неотъемлемой части русской культуры, естественно. Абсолютно никаких проблем нет. Проблемы могут быть только у тех, кто поддерживает карательную операцию против республик Донбасса. Но язык тут не при чем. В Луганске никогда не было украиноязычных жителей - Донбасс всегда был русским. И даже те, кто за годы т.н. «незалежности» переобулся в "украинцев", оставались русскоязычными. К слову, сам Снегирев родом из России из обычной русской семьи. Его брат – добротный русский историк, один из главных специалистов по истории Донбасса имперского периода. В этом, в принципе, одна из характерных черт «украинства» вообще – ненависть к своей истории, своему роду, своему русскому имени. Апогеем этой ненависти и стала военная операция против Донбасса», - резюмировал Тихон Гончаров.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Президент продлил срок службы А. Бастрыкина, а тот отказался от более высокого поста
Российские вакцины не спасут от нового штамма COVID-19 «Стратус»
Генпрокуратура просит признать экстремистом Дениса Штенгелова
Украина зависит от доходов домохозяйств и цен, а не от устойчивого бизнеса
Москва — ведущий центр развития отечественной фармацевтической отрасли
В Дагестане возбуждено уголовное дело против майора полиции
Каждый третий нелегальный мигрант в Литве — гражданин Украины
В Ростове-на-Дону инспектора ДПС уличили во взяточничестве
На Чукотке произошел взрыв на судне «Онэмен». Пострадал 1 человек
Марию Шарапову включили в Международный зал теннисной славы
Таганский суд Москвы заключил под стражу Арсена Маркаряна
Премьер Баварии заявил о необходимости заставить украинцев работать
США пообещали продать Украине ракеты, которых просто нет физически...
Американские ученые доказали, что витамин D замедляет старение в три раза
Игорь Краснов подал заявление на должность главы Верховного суда России
Житель Грозного расстрелял двух человек во время ссоры в квартире
Джеффри Сакс: Россия победит, это было очевидно с самого начала
Резня в хабаровской колонии "Снежинка" для осужденных пожизненно
Германия больше не может финансировать текущее социальное государство
Задержан врио замгубернатора Курской области Владимир Базаров
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 25-08-2025 г. от Двух майоров
Главные заявления Вэнса в интервью NBC по урегулированию на Украине:
Москвич сделал предложение девушке, которая пырнула его ножом
МВД Британии заказало партию мобильных моргов, готовясь к «массовым смертям»
Сергей Лавров: "Россия признает Зеленского де-факто главой режима"
Прокурор Лодейнопольского района Ленобласти арестован за взятку
Новые правила продажи лекарств вступят в силу с начала осени
На Курской АЭС после падения украинского БПЛА загорелся трансформаторный блок
В Соль-Илецке следователя осудили за подделку материалов уголовного дела
Готовятся изменения в правилах работы светофоров и дорожной разметки
Между Россией и Украиной состоялся обмен пленными военнослужащими
Два сотрудника «Пятёрочки» пострадали при обрушении кровли во Владимире
В центре Москвы на Лубянке в ЦДМ прогремел взрыв газового баллона
обновлено
101 боец из Северной Кореи погиб при освобождении Курской области
Девять женщин и один мужчина пропали во время похода на острове Итуруп
Масштабная мобилизация не решит проблем на фронте для ВСУ
Главу военной разведки США сняли с поста после "непозитивного" доклада по Ирану
Сын Андрея Чикатило жив и находится в Харькове. И никогда не служил в ВСУ
обновлено
«Тайные крематории» — как киевская власть скрывает настоящие потери?
Трамп заявил Орбану, что «очень зол» из-за ударов Украины по нефтепроводу «Дружба»
Все новости
Наверх