США. Россия и Китай разжигают новую холодную войну. Демократия в опасности

Как показали перебои в цепочках поставок, вызванные COVID, мировая экономика явно более уязвима, чем многие могли себе представить всего два года назад.

Но если мы отбросим связанные с пандемией сбои в работе, логистике и транспорте, станет очевидно, что существуют еще более коварные, преднамеренные силы, направленные на то, чтобы лишить нас доступа к глобальным товарам и услугам.

США. Россия и Китай разжигают новую холодную войну. Демократия в опасности

Перезагрузка "холодной войны 2.0" гораздо более опасна, чем борьба первой холодной войны с догмами советской эпохи и военной экспансией.

Например, российский украинский гамбит выдает готовность жестоко обращаться со своим соседом, бомбить гражданское население и разрушать важнейшую инфраструктуру страны, одновременно сдерживая остальную Европу, угрожая трубопроводу, по которому проходит 40 процентов поставок природного газа в регион.

Аналогичным образом, безудержные глобальные кибератаки России на электросети, водоочистные сооружения, муниципалитеты и частные корпорации свидетельствуют о том, что Железный занавес был заменен Цифровым занавесом, который угрожает экономической независимости и политической сплоченности демократий во всем мире.

Не менее тревожным является то, что скрывается за строгой политикой Китая по борьбе с COVID, которая якобы проводилась во имя общественной безопасности, но привела к остановкам производства и задержкам доставки в беспрецедентных глобальных масштабах.

Помимо пандемии, Коммунистическая партия Китая Си Цзиньпина может легко сократить поставки в качестве формы экономического рычага, чтобы заставить США и другие западные страны смягчить свои позиции в отношении нарушений прав человека в Китае, включая геноцид его преимущественно мусульманского уйгурского населения.

Даже незначительный спад производства может угрожать мировой экономике, поскольку приведет к росту цен на сырье и нарушит графики поставок и инфраструктуру доставки.

Холодная война 2.0 нацелена не только на национальные государства. Корпорации, которые когда-​то критиковали жестокости гражданской войны в Китае, теперь стали объектами возмездия, поскольку правительство имеет право отказать им в доступе к 1,4 миллиардам потребителей страны.

Даже Голливуд вынужден прибегать к самоцензуре, когда его контент считается оскорбительным для политической идеологии КПК.

Частные граждане также беззащитны, поскольку Китай и Россия используют углубляющийся политический раскол в США для сотрудничества с традиционными и социальными сетями.

Эти авторитарные режимы являются экспертами в манипулировании информацией, чтобы атаковать расколотые социальные и политические системы нашей страны и подрывать принципы, на которых были основаны США.

Со своей стороны, демократические страны, включая США и Великобританию, дали отпор, отказавшись от технологии связи 5G китайского производства, опасаясь, что это может поставить под угрозу цепочки поставок данных и права их граждан на частную жизнь в цифровой среде.

Это связано с тем, что открытый стандарт сотовой связи 5G, который был разработан при активном участии государственных китайских фирм, таких как Huawei и ZTE, страдает от недостатка безопасности.

5G изобилует уязвимостями, почти тысяча из которых еще предстоит устранить отраслевому органу, регулирующему стандарты сотовой связи.

Это вызывает опасения относительно способности Китая внедрять шпионские программы в глобальные беспроводные сети 5G, через которые частные, незащищенные данные могут быть перекачаны и использованы для ослабления конфиденциальности данных, глобальной торговли и геополитической стабильности.

Мы подошли к тому дню, когда мы должны мобилизоваться, чтобы защитить наш коммерческий, политический и цифровой суверенитет от России, Китая и других плохих игроков.

Без принятия мер эти новые угрозы холодной войны 2.0 будут угрожать глобальной цепочке поставок и доступу к энергоресурсам, ограничат доступ к критически важным технологиям и отравят потоки данных контента, на которые мы полагаемся во всем, от финансов и образования до электронной коммерции и развлечений.

От Редакции

В общем в США все плохо, а виноваты как всегда Россия и Китай

Похожие публикации

6-02-2022, 19:47
Cоветник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан:
24-01-2022, 00:00
Франция идёт на конфликт с Китаем: парламент признал “геноцид” уйгуров
18-01-2022, 02:00
Внешняя торговля Китая в 2021 году впервые превысила 6 триллионов долларов
9-10-2021, 06:00
Кризис в энергетике Китая угрожает множеству сфер
4-10-2021, 14:00
Следующая холодная война будет между США и Китаем
22-11-2019, 01:00
Киссинджер сравнил торговую войну США и Китая с Первой мировой войной
27-08-2018, 08:00
Американские сенаторы подготовили антикитайский законопроект о технологиях
19-12-2017, 11:00
В США заявили об угрозе со стороны России и Китая
31-07-2016, 15:00
Пентагон предупредил планету о растущей роли России и Китая в мире
19-04-2015, 14:47
China Times: союз России и Китая на глазах меняет мировой порядок
18-01-2015, 15:19
Foreign Policy Journal: России есть чем обыграть Запад
21-11-2014, 16:00
Марин Кэтуса: "более холодная война" началась и РФ выигрывает в ней

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Ксения Собчак привлечена к административной ответственности в суде столицы
В Нижегородской области депутат устроил к себе на предприятие больше десяти нелегалов
На Курском направлении освобожден населенный пункт Журавка Сумской области
Новые ужесточения для мигрантов ввели в екатеринбургском УрФУ
В Красноярске задержан начальник уголовного розыска за взятку
Бывшего совладельца Экспобанка, М2М и АТБ Кирилла Якубовского приговорили к 8 годам
В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство
Украинский суд неожиданно заинтересовался русским космонавтом
Бывший «губернатор Севастополя» признан виновным в обходе британских санкций
В Нижегородской области безработная женщина зарезала мать
В Москве арестован бывший чиновник Росморречфлота за получение взятки
В Ивановской области полицейские задержали восемь недоАУЕ-шников
Правительство не поддержало увеличение лимитов выплат по ОСАГО
В Подмосковье подрались на ножах подрастающие специалисты, один из них погиб
В Баевском районе убит начальник ГО и ЧС — стрелял муж сотрудницы администрации
Экс-командующего 58-й армией ВС РФ генерала Попова решено отправить в зону СВО
«Газпром» вышел из проектов Azero в Боливии и «Шахпахты» в Узбекистане
В Подмосковье 14-летний подросток зарезал 10-летнего мальчика во время ссоры
Экс-начальника застройщика МВД Владимира Попова отправили в колонию
Повышение зарплат в МВД в 2025 году: что известно на сегодняшний день?
В Уфе задержан руководитель УФСИН Башкирии генерал-майор Илья Дзюба
Многодетным выделили участки, а дороги построить забыли? Следком разберется!
Актер Михаил Ефремов вышел на свободу из колонии в Белгородской области
обновлено
В 2026 году индексацию пенсий россиян могут провести по новой схеме
За ночь над регионами РФ уничтожены 158 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны
Мошенники стали использовать фейковые лотереи для обмана россиян
Мужчина поджёг себя на участке бывшей, чтобы вернуть любимую
Автомобиль Еxlantix ET (суббренд империи Chery) сертифицировали в России
Финансовый вопрос в сфере обороны 404 вызывает обеспокоенность
Почти 9 млн человек оформили самозапрет на кредиты в банках
обновлено
Сын Трампа обвинил Киев в замалчивании данных о покушении на отца
Иномарки россиян массово угоняют, чтобы разобрать их на запчасти
Не остались в долгу клиенты кредитных организаций благодаря прокурорам
В Краснодаре начальник дежурной части полиции покончил с собой в автомобиле
Вынесен приговор по старейшему уголовному делу о коррупции в Минобороны
Главное из нового брифинга Минобороны России от 08-04-2025 года
Тем временем в России продолжается падение выпуска крепких алкогольных напитков
В Ростове очень скоро начнут судить экс-министра транспорта Кушнарева
Житель Шатуры Герман Милонас задержан за серию поджогов в Подмосковье
Задержана ректор Псковского госуниверситета Наталья Ильина
обновлено
Все новости
Наверх