Российские путешественники предпочитают Петербург зарубежным курортам

Российские путешественники предпочитают Петербург зарубежным курортам
Одним из самых комфортных городов для жизни назван Петербург. Об этом заявили более 50% туристов из России.

Из-за пандемии коронавируса многие россияне в этом году предпочли зарубежным местам отдыха отечественные. По данным туроператоров, которые смогли опросить порядка 1,5 тысячи человек, путешествовавших этим летом, самым популярным городом стала именно Северная столица. Она возглавила тройку лидеров - вторую и третью строчки заняли Калининград и Минеральные воды. При этом 53% опрошенных заявили, что отдых в городе на Неве оптимален с точки зрения соотношения цены и качества. Более того, рекомендовать Петербург как место для отдыха готовы порядка 93% туристов.

В первую очередь гостей привлекают парки, музеи и памятники культуры. Не менее интересными для туристов становятся и современные объекты. Так, «Газпром Арена» является самым посещаемым стадионом Восточной Европы. Впечатляет и небоскреб «Лахта Центр», который идеально вписывается в футуристическую архитектуру Приморского района.

В целом, инфраструктура района формируется с огромной скоростью. Девелоперы не сомневаются, что вскоре смогут назвать эту зону новым деловым центром. Градостроители планируют развивать не только сушу, но и примыкающую к ней акваторию. Напомним, что строящийся небоскреб, а также разбитый рядом с ним Парк 300-летия Петербурга, расположились на так называемых намывах - искусственно-созданных территориях. Эту технологию несколько веков используют градостроители, чтобы превратить бывшие болота в мегаполис. Самым известным намывом в Северной столице считается «Морской фасад»: уже сейчас реализовано более 70% проекта. К 2034 году на искусственной территории, помимо порта и социально-значимых объектов, появится примерно 700 тысяч квадратных метров жилья.
Российские путешественники предпочитают Петербург зарубежным курортам
В будущем в акватории Невской губы может появится и другой уникальный намыв «Залив Островов» от застройщика «Зингер Девелопмент». Согласно проекту будет создано 200 гектар земли, на которых возведут объекты коммерческой и социальной направленности, а также жилые дома в разных ценовых сегментах. Новый район должен решить наболевшую проблему транспортной разгрузки исторического центра города, а также не ограничит «полет фантазии» строителей объектами культурного наследия – старинными зданиями, памятниками и т.д. В целом, планируется создать самодостаточную инфраструктуру, которая будет связана с материковой частью подземным тоннелем.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов говорил о важности развития водного транспортного сообщения, в частности, с Приморским районом. Слова градоначальника поддержали владельцы яхт-клубов. По мнению бизнесменов, развитие водного транспорта может привлечь еще больше туристов и сделать город комфортнее для его жителей.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Счетная палата недовольна тем как реализуется изъятое имущество
Девочка провалилась под лед, катаясь на тюбинге в Новосибирске
Дело зампреда пр-ва Мособласти Ильи Бронштейна передано в суд
Европа не выделяет деньги для процветания стран. Только на войну
Москвич принял ванну во время болезни и скоропостижно скончался
Мэр Сердобска Марина Ермакова подала прошение об отставке
Некоторые китайские автобренды думают уйти с российского рынка:
Экс-лидера азербайджанцев на Урале отправят в тюрьму на долгий срок
Финляндский холодомор, который власти подарили своим жителям
Дума приняла закон об изъятии криптовалют в рамках уголовных дел
ВС РФ утвердил приговор криминальному авторитету О. Медведеву
Астероид километрового диаметра пролетит мимо Земли 14 февраля
К. Богомолов отказался от исполнения обязанностей ректора МХАТ
Кинолог ФСИН из колонии в Новосибирске расстрелял семейную пару
Криминального авторитета Хобота выпустили из удмуртской колонии
14-летняя школьница чуть не погибла в ванной от удара током
Продолжается расследование стрельбы в индустриальном техникуме Анапы
Жительница Калининского р-на Твери продала дом тайком от мужа
Придурок М. Рютте нагнетает ситуацию вокруг Сувалкского коридора
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отделе полиции в Удмуртии
Сотрудник МВД расправился с обидчиком своей матери и получил срок
«Яндекс» определился с основным претендентом на покупку «Авто.ру»
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 12 февраля 2026 года:
В Архангельске начался суд над убийцей сотрудника полиции
Задержан замгубернатора Челябинской области Андрей Фалейчик
Известного каскадера А. Иншакова суд лишил водительских прав
Дворник сорвался с крыши и повис на проводах в Санкт-Петербурге
Сотрудники МВД задержали хулиганов, угрожавших мужчине гранатой
П. Дуров не любит когда его называют олигархом и объясняет почему
Огромные рои дронов и ракет готовятся атаковать объекты на Украине
Ну вот не может Украина жить без газовых махинаций. Никак не может
В Амурской области мужчину заживо сожгли в костре из-за ссоры
Брянского полицейского-взяточника Соколова лишили имущества
Мессенджер WhatsApp* теперь полностью недоступен в России
обновлено
15 лет колонии за 63.000 рублей прикупила себе жительница Токмака
В Москве раскрыто убийство мужчины, совершенное в 2001 году
Стрельба произошла рядом с анапским индустриальным техникумом
обновлено
Первая в этом году оттепель наступит в Москве к концу этой недели
В странном ДТП погибли два сотрудника полиции из Волгограда
В Приморье отец несколько раз ударил ножом свою спящую дочь
Все новости
Наверх