Круглогодичные впечатления: осенью Крым готов принять «вторую волну» туристов

Круглогодичные впечатления: осенью Крым готов принять «вторую волну» туристов
За относительно короткий промежуток времени Крым превратился в один из самых посещаемых туристических центров Российской Федерации. Согласно официальной статистике, количество отдохнувших на полуострове людей в 2018 году увеличилось на 30% и составило более 6 миллионов рублей.

Это связано с тем, что за текущий год было реализовано множество транспортных проектов, значительно упрощающих поездки в Крым. Весной 2018 года открылся аэропорт «Симферополь» и долгожданный мост через Керченский пролив. Полуостров продолжает принимать десятки тысяч туристов даже осенью, став тем самым наиболее популярным направлением отдыха этого сезона.

Россияне влюбились в природу этого уникального региона: город Ялта в буквальном смысле расцвёл после присоединения к Российской Федерации и уже никоим образом не напоминает тот «остов» с разрушенной инфраструктурой, которым являлся в бытность украинского периода. Отдых здесь бюджетный по сравнению с зарубежными туристическими направлениями, но значительно превосходит по качеству и предоставляемым услугам.

Но обсудим подробнее транспортную инфраструктуру: аэропорт «Симферополь» открыл свои двери для туристов 16 апреля 2018 года. Его признали лучшим в Российской Федерации по уровню сервиса и комфорта для пассажиров. Воздушная гавань полуострова даже удосужилась почётной премии «Sky Travel Awards», ведь всего за три месяца она обслужила более 3 миллионов путешественников.

Второй грандиозный инфраструктурный проект: мост в Крым из Краснодарского края – самый протяжённый на территории России, его длина составляет 19 километров. Изначально открытие движения планировали на конец декабря 2018 года, однако строителям удалось завершить работы со значительным опережением: автомобильная часть моста была открыта лично президентом РФ Владимиром Путиным 15 мая 2018 года, и уже на следующий день было запущено движение автотранспорта. Железнодорожная часть Крымского моста будет готова к декабрю 2019 года.

Крым стал лучшим местом для отдыха по множеству показателей: самых дорогих и самых бюджетных отелей для отдыха, самых уединённых и чистых пляжей, самых вкусных соков и самых лучших мест для полётов на параплане. Самыми популярными курортами страны по итогам лета 2018 года стали Ялта, Алушта, Судак, Феодосия, Евпатория и Севастополь – все они располагаются на полуострове и готовы в течение всего года принимать гостей со всех уголков планеты.

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко отметил: «Мы проводили социологическое исследование в этом году самостоятельно. Более 3 тысяч анкет обработаны: 93% опрошенных планируют приехать на отдых в Крым снова. Из них 45% планируют поездку в следующем году и приблизительно 48% — в ближайшие пять лет».

Полуостров Крым стал настоящей туристической Меккой: миллионы людей отдохнули в условиях уникальной природы этого удивительного региона и оставили о своём путешествии самые положительные впечатления. Осенью ожидается «вторая волна» людей, которые смогут оперативно добраться до мест отдыха благодаря стремительному развитию транспортной и туристической инфраструктуры.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Т. Карлсон принес извинения за то, что призывал голосовать за Трампа:
В Москве арестовали виновницу массового ДТП на Садовом кольце
298 млн рублей отдали мошенникам пенсионер и его сожительница
Пожизненно осужденный россиянин просит освободить его по УДО
Государственный изменник Рупенко пытается выйти из СИЗО на подписку
В Белом доме запаниковали из-за подорожания бензина в США
На Украине воруют буквально на всем. Даже на кладбищенских крестах
В Перми запустили выпуск компонентов для подводных линий связи
Задержана виновница смертельного ночного ДТП на Садовом кольце
обновлено
«Зеленоградский Чикатило» Юрий Гриценко погиб в зоне СВО
ЛНР освобождена, наступление идёт по всем направлениям
Хирург забыл салфетку в брюшной полости пациентки, она умерла
Осужден сотрудник СИЗО, которому уголовники подарили новый китель
Покушение на убийство 28-летней давности раскрыто в Минусинске
Преступник покупал LEGO, менял детали на макароны и возвращал в магазин
В России упростили порядок получения лекарств для многоденых семей
Как защитить общую квартиру, если она записана только на супруга
Экс-директор школы на Кубани заказал нападение на сотрудника ФСБ
Более 450 майнинг аппаратов "всплыли" ввиду потопа в Дагестане
Сегодня пройдет стыковка пролетов моста между Россией и КНДР
Зеленский: Украина хочет, чтобы Мадьяр вернул деньги Ощадбанка
Российский пивной рынок захлопывается для стран Европейского Союза
Семь автомобилей столкнулись на Садовом кольце в Москве
Сегодняшние заявления В. Зеленского зарубежным журналистам
обновлено
Начальнице из МВД в Нижневартовске вынесли приговор за взятки
Народный артист РФ, скрипач-виртуоз С. Стадлер умер на борту самолёта
обновлено
Казавшийся роскошным фасад Дубая окончательно рассыпался в прах
Британия считает, что задерживать российские суда очень накладно
В России появился полный реестр пациентов с сахарным диабетом
Британией управляет кто-то со стороны, а Стармер лишь ширма
Из президента Финляндии получилось неплохое пугало для огорода
С. Лавров в Пекине заложил основу энергетического союза РФ-Китай
Украинский бизнесмен 23 года держал одноклассника в рабстве
Житель Щёлкино убил, а после расчленил коллег болгаркой в подвале
обновлено
Guardian: солдаты ВСУ часто употребляют наркотические вещества
Главное из заявлений пресс-секретаря президента России Д. Пескова:
Экс-министра сельского хоз-ва Удмуртии задержали пьяным за рулем
Издание Military Watch Magazine оценил огневую мощь ТОС-2
Гражданка Германии планировала устроить теракт в Пятигорске
На выборах в Болгарии партия Румена Радева набирает 44,5% голосов
Все новости
Наверх