Московские больницы совершенствуются для пациентов

Московские больницы совершенствуются для пациентов
Новое высококачественное оборудование, современный подход к лечению, отличные бытовые условия для пациентов, вкусные и полезные рационы питания, нестандартные подходы к оздоровлению – так меняется облик медицинских учреждений Москвы. На днях в оториноларингологии ГКБ №67 им. Л. А. Ворохобова появилась еще одна новинка - стойка для эндоскопических ЛОР-операций Karl Storz.

Комплекс позволяет выполнять самые сложные операции на ЛОР-органах. Стойка укомплектована отоскопами, риноскопами, ларингоскопами и назофарингоскопами. Кроме того, у технологичной обновки высококачественная визуализация: камеры транслируют видео в формате 4К. Каждый оперирующий врач сможет настроить установку конкретно под себя.

И такие новости сейчас далеко не редкость. В больнице В. В. Вересаева появились новые эндоскопические комплексы. Современные маммографы и УЗИ-аппараты получил открывшийся после капитального ремонта корпус №4 поликлиники №22, новый ангиограф с расширенным функционалом - больница № 15 имени О.М. Филатова.

Больницы столицы оборудуют новой техникой по контрактам жизненного цикла, которые решают проблему обслуживания и простоя аппаратов из-за неисправности – этим занимаются компании-поставщики.
Московские больницы совершенствуются для пациентов
Непрофильный вопрос обеспечения больных и персонала питанием во многих медучреждениях столицы тоже передали на аутсорсинг - в ведение профессионалов. Качественные и полезные рационы для таких больниц теперь разрабатывают согласно основным диетическим столам и производят комбинаты питания, в том числе «индивидуальные лечебные рационы», которые получили широкое распространение в первую волну коронавируса. Многочисленные положительные отзывы пациентов говорят о том, что высокому уровню предоставляемой медицинской помощи соответствует уровень качества больничного питания.

Сфера здравоохранения Москвы становится все более ориентированной на пациента. Пребывание в стенах медучреждения стараются сделать максимально комфортным. Например, в ГКБ №23 уже давно используют арт-терапию в поддержку основного лечения. В разных корпусах больницы разместили произведения художников, фотографов и скульпторов, таких как Рустам Хамдамов, Анна Берштейн, Георгий Пинхасов, Владимир Король, Михаил Дронов, Вадим Сидур. А недавно установили витраж работы Максима Кантора.

«Мы уделяем большое внимание созданию среды, которая дополняет наши лечебные возможности и способствует выздоровлению пациентов», - говорит главный врач больницы имени И.В. Давыдовского Елена Васильева.

В детской городской клинической больнице №9 им. Сперанского благоустроили территорию вокруг корпусов, превратив скучный пейзаж в яркий городок. Лучше стали и условия пребывания пациентов в палатах.

«Мы уже не первый год ставим в приоритет здравоохранение, и на следующий год поставили расходы на него в бюджете номером один. Около миллиона квадратных метров объектов здравоохранения находится в стройке — это первое. Сотни тысяч квадратных метров — это десятки и десятки зданий — находятся на реконструкции, в том числе поликлиники. Огромная программа переоборудования медучреждений реализуется: это новые, современные технологии, цифровизация системы здравоохранения», — поделился мэр Москвы Сергей Собянин.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В свете гарантий для Украины никто не говорит о гарантиях для России...
В Сомали сразу после взлета в море упал пассажирский самолет
Кадровый голод в рядах московской полиции становится хроническим
Экс-президент федерации легкой атлетики РФ был убит пьяным сыном
На Украину заходит и будет вещать американский телеканал Newsmax
Задержан ещё один соучастник покушения на генерала Алексеева
В Черниговской области уничтожен пункт дислокации "Птиц Мадьяра"
За разборки на дорогах предложили сажать в колонию до 5 лет
По неофициальным данным Роскомнадзор начал ограничение работы Telegram
обновлено
В Нижнем Новгороде задержаны главврач 33 больницы Павел Зубеев
Участковый отпустил таджика-нелегала за 37 000 рублей в Тульской обл.
Сбивший полицейского Audi Q8 отправится к нашим бойцам на СВО
Ничтожество Макрон продолжает свои нападки на Дональда Трампа
Мировой судья из Кабардино-Балкарии Темботов попал под следствие
И что теперь угнетенным гражданам Украины делать с этими знаниями?
Заочный приговор блогеру Илье Варламову* вступил в законную силу
На 95-м году жизни скончался легендарный адвокат Генрих Падва
Мигрант в 2009 г. избил сотрудника полиции. Осудили его в 2026 году
Председатель ГСК отдал "Победу" в музей и получил уголовку
Все сделки с недвижимостью в России предлагают сделать безналичными
И. Зыков получил 23 года колонии за убийство несовершеннолетней
Начальника камчатской колонии осудили за сговор с «положенцами»
Ребенок случайно добавил матери в чай ртуть в Наро-Фоминске
В Абхазии силовики перепутали всех со всеми и устроили драку
ЕГЭ уже не в первый раз доводит учеников до фатальных поступков
Первый после освобождения М. Ефремова спектакль собирает аншлаг
Игорь Краснов продолжает беспощадную чистку в судейском сообществе
В Башкирии в ДТП с бензовозом и легковушкой погибло пять человек
Анонсированная Зеленским покупка боевых самолетов это враньё!
Рэпера Оксимирона* (Мирона Федорова) заочно арестовали в России
Экс-главу райсуда Ростова Е. Коблеву приговорили к 10 годам колонии
обновлено
Банк России на заседании 13 февраля может снизить ключевую ставку
Это может убить вашу кошку — лилии, авокадо, шоколад, лук и чеснок
Россиян могут лишить льготной ипотеки за сдачу квартиры в аренду
Д. Трамп выступил за ужесточение избирательных законов в США
Задержанные за покушение на генерала Алексеева признали свою вину
В Москве семейная ссора закончилась арестом — и вовсе не за драку
Пиво с медвежьими экскрементами выпустила пивоварня в США
Калужского полицейского уволили за покупку дорогой иномарки
Зам. нач. транспортной полиции Сыктывкара отправили в колонию
Все новости
Наверх