Доктор не должен чинить ангиограф

Доктор не должен чинить ангиограф
Больницы Москвы продолжают меняться в лучшую сторону. Избавившись от непрофильных задач, медперсоналу удалось увеличить объем оказываемой помощи на 30 процентов.

С 2019 года столичные поликлиники и больницы начали заключать контракты жизненного цикла на покупку медоборудования. Ранее такая практика успешно зарекомендовала себя во время обновления подвижного состава метрополитена и трамвайного парка Москвы, а затем и электробусов. Сейчас по контрактам жизненного цикла в медучреждения столицы планируется приобрести 5,5 тысяч единиц различной техники. Программа поставки оборудования по данной программе рассчитана до 2023 года, но во многие больницы техника завезена уже в полном объеме.

Современные маммографы и УЗИ-аппараты получили высокую оценку медиков корпуса №4 поликлиники №22, открывшегося после капитального ремонта по новому стандарту.
«На нем очень удобно работать. Аппарат делает быстрые кадры, при этом пациентка получает низкую долю облучения (уровень зависит от веса человека и размера молочной железы). Удобнее для медработников стала и конструкция нового аппарата», - делится впечатлениями рентген-лаборант Ольга Крылова.

В больнице имени В.В. Вересаева появились новые эндоскопические комплексы, которые помогают не только проводить исследования, но и делать операции на органах желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы. А в больнице № 15 имени О.М. Филатова полностью обновили профильную операционную и приобрели современный ангиограф с новыми функциями. В новом ангиографе снижена доза рентгеновского излучения в два раза.

Контракты жизненного цикла предусматривают не только поставку оборудования, но и дальнейшее его обслуживание. Так медперсонал снял с себя бремя решения проблем поломок: всю технику теперь обслуживает компания-поставщик.
«Формат КЖЦ позволяет иметь гарантию того, что техника будет регулярно обслуживаться: город платит только за работающее оборудование», - рассказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Доктор не должен чинить ангиограф
На аутсорсинг также были переданы функции по обеспечению пациентов лечебным питанием, необходимым для скорейшего восстановления организма. Профильные комбинаты питания Москвы взяли на себя ответственность за закупку продуктов, контроль их качества, приготовление и доставку рационов в медицинские учреждения. Пищеблоки больниц переоборудованы, теперь здесь еда только подогревается перед подачей, а производятся рационы в производственно-логистических комплексах, откуда доставляются спецтранспортом по больницам. В начале пандемии коронавируса комбинат питания «АВК» разработал новинку – «индивидуальные лечебные рационы». Теперь каждое блюдо из меню пациента индивидуально упаковано в модифицированной газовой среде. Такой способ помогает сохранить свежесть блюда без использования консервантов и сделать подачу максимально удобной, как для персонала, так и для пациентов.

Передав выполнение непрофильных функций профессионалам, медперсонал больниц вплотную занялся своими непосредственными задачами, а пациенты отметили серьезные перемены в системе здравоохранения в целом.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Экс-главу Офиса Зеленского Андрея Ермака приказано не выпускать из Украины
Спецпосланник Дональда Трампа Стив Уиткофф уже направляется в Россию
В Словении ревнивец задушил топ-модель и засунул ее тело в чемодан
США требуют от пересидента Зеленского освободить кабинет до конца года
обновлено
В Беларуси упал разведывательный дрон, залетевший из Литвы, — МИД
В. Путин посетил один из пунктов управления Министерства обороны России
Германия всё глубже падает в яму финансово-экономического кризиса
В России могут заблокировать WhatsApp* через 2-3 месяца, предупредили в Госдуме
Ермак устроил Зеленскому истерику, когда его попросили написать заявление об отставке
Каллас надула губки. США не доложили ЕС о результатах переговоров с Украиной
Корпорация Samsung не может купить чипы памяти у самой себя...
Южная Корея вернулась к закупкам российского энергетического угля
Окружение Зеленского плело паутину заговора против Ермака в тайном чате
Только 8% людей в РФ могут накопить на первый взнос по ипотеке за 2 года
В Госдуме рассматривают возможность полного упразднения статуса ИП
Экспорт российских удобрений по итогам 2025 года вырастет на 7%
В Москве освободили из-под стражи экс-замглавы ГУРШ Наталью Коневу
В Госдуме призвали Верховный суд изменить решение по квартире Долиной
Первого замгубернатора Колымы судят за фиктивное трудоустройство мигрантов
В Воронежской области многодетная мать ударила полицейского по лицу
Новый утильсбор на автомобили вступил в силу в России с сегодняшнего дня
"Голос Ермака" политтехнолог В. Петров порассуждал о скорой отставке Зеленского
Экс-совладельцу Urban Group Андрею Пучкову заочно дали 14 лет колонии
Вооружённый ножом мужчина напал на сотрудников полиции в Дагестане
обновлено
Переговоры делегации Украины и США во Флориде завершились
На «пленках Миндича» зафиксированы факты коррупции Данилова (экс-главы СНБО)
В Кемерове задержан сотрудник милиции СССР из "параллельной реальности"
"Схема им. Ларисы Долиной" шагает по стране! Еще одна свежая история
Зеленский «на грани», а его «борьба за выживание становится личной как никогда»
Чехи отказались переводить украинцам собранные средства на ракету Flamingo
Бизнесмен Ким Дотком – о том, что Трамп не учится на своих ошибках:
"Бабушку под воздействием мошенников" - Ларису Долину начали «отменять» в России
обновлено
Издание Corriere della Sera пишет об отношениях Ермака и Зеленского:
На северо-востоке Москвы произошло ДТП, в результате которого погиб человек
Главная проблема Зеленского сейчас в том, что он больше ничем не управляет
Украина, после атак в Черном море, испортила отношения с Турцией и Казахстаном
Залужный: с каждым днем условия для Украины не становятся лучше - это очевидно
В Брянской области осудили двух талантливых химиков из Таджикистана
Европа отодвинута от ключевых аспектов мирных переговоров по Украине
Учительница из Ленобласти получила условный срок за укус инспектора ДПС
Все новости
Наверх