Ученики московской школы №1492 будут обедать с видом на Кремль

Ученики московской школы №1492 будут обедать с видом на КремльВ московской школе №1492 открылся новый школьный ресторан. Его стены украсили изображения Кремля, храма Василия Блаженного, Московского государственного университета.

Ремонт в школьной столовой был сделан в рамках реализации проекта «Мой школьный ресторан», который поддерживают столичные комбинаты питания и власти Москвы. Началось всё с создания концепции, предложенной инициативной группой учеников и их преподавателей. В нее вошли дети, занимающиеся изобразительным искусством, педагоги дополнительного образования, администрация школы. Школьники придумали идею, нарисовали проект «Ритмы нашего города», после чего представили его на конкурс интерьеров, который организовал Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы. После победы в конкурсе идею дорабатывал и воплощал в жизнь один из столичных комбинатов питания – «Школьник ЮЗ». Как результат — первого сентября обновленное пространство распахнуло свои двери перед учащимися.

«Ритмы нашего города – это ритмы жизни, жизни каждого из нас. Мы живем в Южном Бутово, молодом современном районе Москвы, где сочетается устремленность ввысь новых многоэтажных домов с покоем и умиротворенностью любимого всеми молодого парка, звонкий детский смех с движением наземного метро, которое помогает увидеть другую Москву, патриархальную, славящуюся своими достопримечательностями», - так охарактеризовали проект сотрудники школы №1492.

Современный интерьер с яркими изображениями московских достопримечательностей на стенах поддерживает новая мебель и посуда.

«Настоящий школьный ресторан», — делится впечатлениями ученица в видеорепортаже на сайте школы. Действительно, дети успели оценить оригинальность новых барных стоек и столов, комфорт для длительного отдыха, эффект присутствия в центре столицы.

За время существования проекта «Мой школьный ресторан» к нему присоединились уже более 200 школ. Самое интересное, что дизайн столовых не повторяется, так в Москве появились школьные рестораны, посвященные странам мира, поэтам Серебряного века, абстрактным формам. В преддверии 1 сентября в столице открылись рестораны «Московский дворик» и «Хуторок». Работы по оформлению и оборудованию столовых поставщики питания выполняют за счет собственных средств.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Москве задержан подозреваемый в убийстве собственного сына
В Екатеринбурге сотрудницу МВД обязали вернуть в бюджет 2,8 млн
Художник А. Акузин покончил с собой в СИЗО Комсомольска-на-Амуре ?
Суть иска Прокуратуры к экс-начальнику Московской областной таможни
Житель Хабаровского края застрелил соседа из-за земельного участка
США прекращают блокировать Ормузский пролив. Так заявил Трамп:
Выбросил окурок из окна автомобиля — получи штраф до 50 тысяч
В Забайкалье нашли перспективные месторождения нефти и газа
ГП хочет давать льготы новым гражданам через определенный срок
Валентина Терешкова снова будет переизбираться в Госдуму
В Турции ждут от 4,5 до 6 млн туристов из России в 2026 году
Парень, сломавший руку партнёру по армрестлингу, признали невиновным
Студентам нужно внимательно читать договор и лучше учиться
Прокуратура запросила 14 лет колонии для экс-главы самарского МЧС
Война в Иране принесла рекордную прибыль американским банкам
Главы стран ЕС не хотят даже обсуждать прием Украины в Евросоюз
Россияне снова побежали в банки за потребительскими кредитами
132 года назад крайне противоречивый политик – Никита Хрущев
В Китае сообщили о росте товарооборота с Россией по итогам марта 2026 года
По делу о мошенничестве арестован сотрудник Минобороны Жабин
Задержаны преступники, укравшие из бюджета более триллиона рублей
Артура Смольянинова* заочно приговорили к восьми годам колонии
Грузовик и микроавтобус столкнулись в Ленобласти. Есть погибшие
Предложено продлить режим для самозанятых и повысить лимит на 50%
Индонезия договорилась о поставках нефти и газа из России
Китаец двадцать лет прожил с ртутным градусником в кишечнике
Россия несомненно может восполнить дефицит энергоресурсов Китаю
Подход Буданова* к переговорам с Россией более вдумчивый, чем у Ермака
Украинцы-мужчины, уехавшие в Германию спешно пакуют чемоданы
За установку сушилок на фасаде дома грозит штраф 1,5 тыс. рублей
Стратегический БПЛА США за $240 млн рухнул в Персидском заливе
В Подмосковье прооперировали мальчика с 6 пальцами на ногах
Украинская террористка Виктория Котляр получила 22 года колонии
Странное решение следователя из Свердловской обл. Я. Кузвесова
Глобальная торговля карбамидом и аммиака могла сократиться на 20%
Россия строит 4,6-километровый мост через реку Лену в столицу Якутии
Главная цель морской блокады Ормузского пролива - давление на Китай
Эксперты назвали лучшие города России по качеству жизни людей
Глава МИД РФ С. Лавров провел встречу с главой МИД Китая Ван И
В России предложили восстановить около 700 самолетов Ан-2
Все новости
Наверх