В избирательной комиссии Москвы почтили память сотрудницы, чью подпись подделала Соболь

В избирательной комиссии Москвы почтили память сотрудницы, чью подпись подделала Соболь
Любовь Соболь нарвалась на жёсткий ответ избирательной комиссии 43 округа во время своего затянувшегося протестного представления.

Как известно помощницу Навального не допустили к выборам по вполне обоснованным причинам. Проверка её подписных листов показала, что немалую часть подписей Любовь просто нарисовала, указав несуществующие данные выдуманных избирателей. Мало того, она не погнушалась и подделкой подписей покойных москвичей, чьи персональные данные выискивала, судя по всему, прямо на кладбище. Под конец сроки сбора подписей явно серьёзно поджимали, поэтому Соболь даже не думала, чьи автографы подделывает.

Так и получилось, что одним из подписантов аферистки оказалась Лилия Симанкова – секретарь территориальной избирательной комиссии Арбат. Причём подпись свою сотрудница избиркома явно ставила в какой-то параллельной реальности. Дело в том, что она умерла ещё 16 мая сего года. Сбор подписей, как всем известно, начался только в первых числах июня.

Любовь Соболь не смогла объяснить, как у неё получилось заручиться поддержкой умершей москвички. Вместо объяснений она устроила знатный дебош перед Окружным избиркомом.

Сотрудники комиссии тем временем не стали уподобляться скандалистке, и ответили ей на все претензии вежливо, но очень болезненно. В избиркоме 43 округа накануне минутой молчания почтили память покойной Симанковой, чьи данные украла Соболь. И, судя по всему, удар попал прямо в цель, ибо помощница Навального быстро отреагировала на эту акцию, разоравшись о нарушении повестки дня.

Среди подписантов кандидатки в Мосгордуму Соболь нашлось немало мертвецов. К примеру, в подписных листах оказались Анатолий Ткаченко и Елизавета Роговина, давно упокоившиеся на одном из московских кладбищ. Как уже упоминалось выше, пытаясь успеть в срок, помощница Навального подделала немало подписей мёртвых москвичей. Её примеру последовали и некоторые соратники по либеральному лагерю.

Как удалось узнать юристу Илье Ремесло, шестеро кандидатов, включая Соболь, «баловались» мертвыми душами заполняя свои подписные листы. Вместе с группой волонтёров Ремесло выборочно проверил 300 подписантов и обнаружил, что 50 из них давно покинули этот мир. Только опустившись до таких грязных методов, независимые кандидаты и смогли собрать нужное число подписей. Живые москвичи отказались поддерживать аферистов, и те обратились к мёртвым.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Турция продала 60 тонн золота в надежде спасти национальную валюту
Запасы ракет ПВО в странах Персидского залива подходят к концу
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 31 марта 2026 года:
Спрос на лизинг легковых автомобилей в феврале вырос на 19–40%
В Москве стартовал сезон аллергии: активно зацвела ольха
Два новых случая заболевания «оспой обезьян» выявили в Подмосковье
Замгубернатору Курской обл. Дедову светит 20 лет лишения свободы
Московские автомобилисты уже могут менять резину на летнюю
В Омской области пьяный пасынок ночью зарезал отчима
Нижегородские присяжные снова оправдали тренера Николая Кукушкина
«Гуманность против закона»: в ХМАО полиция упёрлась в суды
Российский танкер «Анатолий Колодкин» пришвартовался на Кубе
Петухи Макрона попали под удар ВС РФ в Житомирской области
Эрдоган угрожает, что Турция присоединится к войне на стороне Ирана
В Новосибирске суд напомнил: лишние миллионы — не зарплата
Фронтовая сводка по состоянию на утро 30 марта 2026 года
Росстандарт впервые за 35 лет обновил ГОСТ на общие тетради
Бандеру могут перезахоронить на Украине. Важнее дел видимо нет
Ужесточение налоговой политики может добраться и до самозанятых
На Алтае бывший полицейский пойдёт под суд за угрозы следователю
Сезон корюшки официально стартует в Северной столице 15 апреля
Конфликт на Ближнем Востоке вызвал скачок цен на дизель
В России стартовала весенняя посевная кампания 2026 года
Премьер Нетаньяху рассказал о новой стратегии безопасности Израиля:
Два боевых беспилотника ВСУ упали на территории Финляндии
ФНС начнет блокировать расчетные счета россиян с 20 мая
Амурского тигра, который держал в страхе село в Приморье, поймали
Россияне массово скупают номера автомобилей с буквами «СВО»
Полковник ГАИ полиции пытался через суд вернуть себе должность
Калининградец от лютой ненавичти спалил две машины следователей
ГУФСИН Пермского края получил новый служебные автомобили
В Красноярском крае отец с 4-летним сыном замерзли насмерть в тайге
Мать неделю лечила дочь от «редкого аллергического заболевания»
Микрофинансовые организации начали менять статус на микрокредитные
В Приморском крае отпустили на волю опасного амурского тигра
Айтишник разработал вакцину от рака с помощью ChatGPT
Пациент клиники провел всю ночь в работающем аппарате МРТ
Украина продолжает попытки прорваться к Москве своими БПЛА
Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Все новости
Наверх