Соболь нашла недостающих избирателей на московских кладбищах

Соболь нашла недостающих избирателей на московских кладбищах
Любовь Соболь так и не смогла найти достаточное число живых избирателей, готовых подписаться за её участие в выборах в Мосгордуму. Но она не смогла признать поражение и нашла «единомышленников» среди мёртвых. В погоне за властью помощница Навального опустилась до самых грязных методов родом из лихих 90-х и заполнила свои подписные листы данными умерших москвичей. Так и сдала кандидат в депутаты свои бумаги в избирком в надежде на то, что проверка не найдёт подвоха. Однако она ошибалась.

Соболь нашла недостающих избирателей на московских кладбищах

Многие «сторонники» Соболь, проголосовавшие за выдвижение её кандидатуры на выборы, покоятся на кладбищах Москвы и Подмосковья. К примеру, одна из подписей в поддержку юриста ФБК принадлежит Елизавете Роговиной, которая была похоронена на Миусском кладбище в апреле этого года. Ещё один подписант Анатолий Ткаченко почил давно и так же давно упокоился на Алабушевском кладбище в Зеленограде. Когда родственники Ткаченко узнали, как Соболь сотоварищи надругались над его памятью, они были просто шокированы.

Выборочную проверку подписных листов Соболь и ещё пятерых её соратников-кандидатов решил устроить юрист Илья Ремесло совместно с группой волонтёров, которые ходили по адресам и общались с родственниками якобы поддержавших Любу москвичей. В ходе проверки трёхсот подписей, предоставленных избиркому независимыми кандидатами, удалось найти как минимум 50 «мёртвых душ». Соболь удостоилась более тщательного исследования и к мертвецам добавились тысячи неизвестных, не проживающих по указанным адресам. «Кладбищенскими забавами» кроме Соболь отметились такие аферисты как Александр Соловьёв, Иван Жданов, Дмитрий Гудков, Андрей Бабушкин и Кирилл Гончаров. Вся эта братия щедро дополнила свои списки мёртвыми избирателями.

По словам юриста, Соболь с соучастниками действовали довольно-таки умело, к примеру, изменяя дату рождения подписанта на более позднюю. Знают ведь, что молодых избирателей намного реже проверяют на наличие их в мире живых. Часть паспортных данных люди Соболь искусно изменили, и часть оставили в неприкосновенности. Таким образом фальсификаторы надеялись обмануть избирательную комиссию.

В итоге проверка показала, что примерно 20% подписей Соболь собрала на том свете. То есть каждый пятый якобы поддержавший её москвич был «прописан» на кладбище. Судя по всему, супруг-некрофил всё-таки повлиял на мировосприятие Соболь. И на отношение к своим избирателям.

Юрист ФБК не смогла честно собрать пять тысяч подписей в свою поддержку. Не помогли ни пиар-акции, ни многочисленные махинации. Поэтому она пустилась во все тяжкие и превратилась из кандидата в депутаты в осквернительницу могил (а как ещё это назвать?).

И такими методами она надеется завоевать доверие москвичей? Да за такие выкрутасы её скоро вышвырнут из Москвы пинком под зад. И, по идее, сразу на нары. Сколько законов уже нарушила эта скандальная мадам на пути к депутатскому креслу?

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Приморье женщина-киоскер украла более 700 лотерейных билетов
347 украинских БПЛА сбито ночью над регионами России — МО РФ
Как Иран бил по американским базам, а Пентагон прятал концы
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 7 мая 2026 года:
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 07-05-2026 г. от Двух майоров
7 мая 1954 года СССР официально было отказано войти в блок НАТО
Три многоэтажки в Ржеве повреждены в результате атаки БПЛА Украины
Нефтяной штат Альберта готовится к выходу из состава Канады
В Пекине заметили автомобили кортежа Секретной службы США
И бомбить никого не нужно. "Арселор" сам остановил свое производство
40.000 рублей. за пять ударов лопатой по полицейскому на Камчатке?
Депутат назвал ключевую причину роста числа самозанятых в России
Формирование безопасности России через животный страх Европы
Данные по преступности в Московской обл. за 4 месяца 2026 года
В Оренбурге вынесли приговор зам. начальнику отдела МВД
В Иркутске неадекват пытался сжечь автомобиль вместе с водителем
Умер основатель CNN демократ (по партийной принадлежности) Т. Тернер
обновлено
Российский рынок новых автомобилей растет третий месяц подряд
Суд запретил определенные действия экс-мэру Петрозаводска
В Турции совершено покушение на брата экс-главы МИД Чавушоглу
Бандеровский МИД обвинил Россию в «срыве перемирия»
ФНС по итогам 2025 года перечислила в бюджет 61,2 трлн рублей
Посудомойку-вербовщицу и террористку отправили в колонию на 19 лет
Легкомоторный самолёт Аэропракт-22 разбился в Омской области
В Ульяновской обл. мужчина убил бывшую жену на глазах троих детей
Совершившие побег из СИЗО Екатеринбурга выслушали приговор
Мужчину с гвоздем в черепе спасли подмосковные врачи
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 06-05-2026 г. от Двух майоров
Собственность на 14 млрд рублей изъял суд у Вадима Мошковича
Дональд Трамп люто обиделся на придурка Мерца и начал мстить
Белый дом готовится к поражениям республиканцев на выборах
L’Antidiplomatico: Европа активно готовится к войне с Россией
Лжегенерала и его подельника условно осудили в Йошкар-Оле
Foreign Policy: Украина продержится день-два без помощи США
Арестован обвиняемый в убийстве девушки на юге Москвы
Реджэп Эрдоган пытается найти лазейку, чтобы остаться у власти
Суд в заочном порядке избрал меру пресечения Льву Пономареву*
В Одинцово арестована женщина , которая убила собственную мать
В Курской обл. сотрудники ФСБ задержали информатора ГУР Украины
ВСУшник с позывным "Мучной" фиксирует усиление давления ВС РФ
Все новости
Наверх