Time: Путин в шаге от победы на Украине

Украина проигрывает в военном плане, а также переживает экономический крах, при этом Запад по вопросу, как реагировать на происходящее, разделен как никогда, пишет журналист Time Джеффри Смит в своей статье, которую он озаглавил «Путин, возможно, близок к победе на Украине».

Time: Путин в шаге от победы на Украине

Оптимисты назвали бы это еще одним повторением, отмечается в статье, «стратегии плохой-хороший полицейский», которую США и Евросоюз иногда пытаются использовать, чтобы сдержать «амбиции» Владимира Путина на Украине.

Однако, считает автор, реальность «гораздо суровей». По мнению Смита, то, что канцлер Германии Ангела Меркель и французский президент Франсуа Олланд в пятницу отправились в Москву, чтобы провести мирные переговоры, ясно демонстрирует слабость их позиции. Поскольку ни Франция, ни Германия не хотят отправлять Киеву оружие, чтобы помочь ему «обороняться». Вдобавок они не горят желанием поддержать Киев деньгами, поскольку новое руководство страны с момента своего прихода к власти не приложило особых усилий по борьбе с повальной коррупцией.

Все это означает, что единственным способом, которым Евросоюз может влиять на Россию и попытаться вынудить ее отказаться от «поддержки сепаратистской войны», являются угрозы введения новых санкций. Однако по этому вопросу ЕС сейчас испытывает серьезные проблемы из-за противоречий внутри союза. По просочившейся информации, новые ограничительные меры, которые Брюссель планирует ввести против России, затрагивают лишь несколько госкомпаний и чиновников, отмечается в статье.

Хотя американские дипломаты заявляют, что поездка Меркель и Олланда прошла с «благословения США», разница подходов Вашингтона и Брюсселя очевидна, пишет автор статьи. Как контролируемый республиканцами Конгресс, так и предложенный Бараком Обамой кандидат на пост министра обороны Эштон Картер выступают за отправку Украине вооружений. Таким образом, подчеркивает автор, они хотят сместить баланс сил в этом военном конфликте и заставить Россию заплатить за ее поддержку ополченцев еще большим количеством человеческих жизней.

Между тем, отмечает издание, украинская гривна потеряла уже половину своей стоимости. Экономика страны сократилась в прошлом году почти на 7%, в большей степени из-за потери Крыма и «опустошения» Донецкой области, где расположено множество промышленных объектов страны. В этом году, по прогнозам, экономика сократиться еще на 4%, причем, по оценкам МВФ, Киеву в этом году, чтобы избежать банкротства необходимо по меньшей мере 15 миллиардов долларов.

В России же, напротив, как отмечается в статье, экономика страны и финансовые рынки начинают ощущать, что худшее, возможно, для них уже позади. Среди прочего, подчеркивает автор, их приободрил рост цен на нефть. К тому же, поддержка российского президента Владимира Путина внутри страны все еще остается высокой, несмотря на инфляцию, которая составляет уже почти 16% - самый высокий за последние 16 лет показатель, - пишет в завершение журналист Time Джеффри Смит.

RT на русском

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Красноярском крае отец с 4-летним сыном замерзли насмерть в тайге
Мать неделю лечила дочь от «редкого аллергического заболевания»
Микрофинансовые организации начали менять статус на микрокредитные
В Приморском крае отпустили на волю опасного амурского тигра
Айтишник разработал вакцину от рака с помощью ChatGPT
Пациент клиники провел всю ночь в работающем аппарате МРТ
Украина продолжает попытки прорваться к Москве своими БПЛА
Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Трамп обнулил все вранье Зеленского о том, что Укриана помогает США
Мир может накрыть новый масштабный продовольственный кризис
Переговоры по Украине превратились в "Санта-Барбару", заявил Зеленский
С бывшего владельца Рост-банка взыскали почти 250 млрд рублей
Громкое дело о товарных знаках привело к отставке двух судей
Сотрудники ГАИ в микрорайоне Росхмель задержали пьяного водителя
Житель Петербурга зарезал свою девушку, будучи под наркотиками
Внедорожник без номеров сбил подростка на зебре в Севастополе
На Кубе начались массовые протесты жителей против коммунистов
На 100-м году жизни скончалась засл. артистка РСФСР Людмила Аринина
Россияне еще больше перестали доверять телевизионным новостям
Мошенники уже стали убивать своих жертв. Так случилось в Строгино
обновлено
В Заокском районе экс-полицейский подделал больничный лист
Украина атаковала греческий танкер в Черном море у Новороссийска
Трамп хочет отправить флот всего мира, чтобы открыть Ормузский пролив
Начальнику ГИБДД в Лыскове вынесли приговор за "крышевание"
Появились подробности поджога полицейской "Нивы" в Новокузнецке
В Пермском крае упавший с крыши снег со льдом раздавил машину
15-летний подросток поджег две автомобильные заправки в Истре
На свидания к заключённым можно записываться через «Госуслуги»
Государство безуспешно пытается продать коттедж с золотым унитазом
По делу банды Константина Пискарева вынесен обвинительный вердикт
Наделав дел в СССР, семья Хрущева продолжает переписывать историю
В Кузбассе бывший инспектор ГИБДД отправился в колонию за взятки
Житель Ялты сядет на 18 лет за сотрудничество с украинской разведкой
Бывший полицейский-стажер передал в СИЗО телефоны за взятку
Бумажные топографические карты стали хитом в книжных магазинах
В д. Брехово (г.о.Химки) возник пожар в доме престарелых "Вековие"
Удар по школе для девочек в Минабе был произведен американцами.
Дональд Трамп требует от ФРС немедленно снизить процентные ставки:
Операция США в Иране «Эпическая ярость», итоги за минувшую ночь:
Все новости
Наверх