Die Welt: Путин всегда на шаг впереди Запада

Не успевает Европа придумать, как ответить на то или иное действие президента России, как ее ждет новый сюрприз, пишет немецкое издание Die Welt. По мнению газеты, сейчас Запад должен не допустить, чтобы помимо Украины глава Кремля дестабилизировал еще и страны Балтии.

Европа не поспевает за Владимиром Путиным: пока Брюссель думает, как ответить на какое-либо действие Москвы, президент России уже предпринимает новый шаг – к примеру, говорит о государственности юго-востока Украины, пишет немецкая газета Die Welt.

По мнению издания, чем агрессивнее действует Путин, тем сильнее расходятся мнения стран-членов ЕС относительно санкций против России. Так, многие европейские правительства все больше сомневаются, что жесткие меры заставят российского президента пойти на уступки. Юг Европы опасается, что новые ограничения затронут его экономику, поставят под вопрос рабочие места и поднимут цены на энергоресурсы.

Как отмечает издание, к «сомневающимся» относится и Германия. Канцлер Ангела Меркель пытается сделать все, чтобы еще больше не разозлить Путина возрастающим давлением. Страны Восточной Европы, напротив, все чаще призывают наказать Россию и даже организовать поставки оружия на Украину. «Путин реагирует только на давление - таково их представление», - пишет Die Welt.

Как отмечает газета, Путин удивил европейцев своей агрессивностью и бескомпромиссностью. Сегодня ЕС испытывает отчаяние: с каждой неделей странам-членам Евросоюза становится все сложнее договориться. С другой стороны, они знают, что должны предпринять хоть какие-то меры, чтобы сохранить свое лицо. Военная сила - не вариант, переговоры не помогают, остаются лишь санкции, пишет Die Welt.

Однако, продолжает газета, Москва, очевидно, готова заплатить любую цену ради того, чтобы восток Украины входил в сферу ее влияния, поэтому санкции тут ничего не изменят. Более того, чем сильнее последствия этих санкций затрагивают обычных россиян, тем легче Путину мифологизировать украинский конфликт и выдавать его за великую национальную борьбу, уверено издание.

Все свидетельствует о том, пишет газета, что борьба за восток Украины превратится в «замороженный конфликт». Цель Путина – на долгое время ослабить Украину, чтобы ему было проще реализовать свое требование относительно «государственности» юго-востока страны. А Запад, похоже, ничего не может сделать против того, чтобы этот регион не повторил судьбу Приднестровья. Die Welt также не исключает, что Путин может рискнуть и пойти по тому же «роковому пути» в таких странах-членах НАТО, как Эстония и Латвия.

Источник: russian.rt.com

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Стройка века: от апартаментов в лесу до колонии строгого режима
Мужчина, который зверски убил свою сожительницу получил пожизненный срок
Киев планирует сбрасывать с БПЛА снаряды с отправляющими веществами
Под Торжком на трассе М-11 задержали наркокурьеров с 23 кг наркотиков
Мужчина в Москве получил сердечный приступ , съев кусок свинины
«Крабового короля» Олега Кана заочно приговорили к 24 годам строгого режима
Китай побил рекорд по производству автомобилей за месяц — 3,5 млн единиц
Пьяная женщина избила таксиста, угнала машину и подралась с полицейскими
Встреча США, Украины и Европы в Париже отменена, причины неизвестны
В Иркутской области за изнасилования и убийство осудили экс-следователя
Помощник президента Ушаков поразмышлял о "демилитаризованной зоне"
Елену Блиновскую этапировали в колонию во Владимирской области
В Новосибирской области сотрудники почты разыграли целый спектакль
В Щёлково осудили участников дела о купле-продаже новорождённого ребёнка
18-летняя девушка родила и спрятала в диван младенца в Горячем Ключе
В Узбекистане запрещают наличку для приобретения алкоголя, авто и недвижимости
В России появились колонии, где половина заключенных мигранты
В Петербурге продлили запрет на курьеров-мигрантов на весь 2026 год
Сергей Лавров заявил, что потери ВСУ уже превысили 1 000 000 человек
БПЛА укронацистов атаковали жилое многоэтажное здание в Твери
Дональд Трамп: мирный план нравился на Украине всем кроме Зеленского
Мерц пытается оторваться от "гниющего Евросоюза" и перебежать к США
Паспорта Зеленского, $14 млн налички и офшорные переводы: что нашли у Ермака
Зеленский пытается связать выборы на Украине с прекращением наступления России
В Польше по запросу Украины задержали российского ученого-археолога
Урсула фон дер Ляйен предупредила Трампа, чтобы тот не вмешивался в дела Европы
На Дону ужесточили приговор капитану полиции за посредничество во взятке
Генерал-майор ФСИН Владислав Дзюба полностью признал вину в суде
В Москве обнаружили два тела с ножевыми ранениями у их собственной квартиры
обновлено
Резкий рост числа заражений агрессивным гриппом А зафиксирован в России
Bloomberg: Мир готовится к эпохе без долларов. Он уходит на вторые роли
Заместитель директора Росгвардии А. Воробьев освобожден от занимаемой должности
Донор спермы с раковой мутацией стал отцом почти для 200 детей
326 лет назад Петр I утвердил Андреевский флаг в качестве стяга русского флота
Взрослый и ребёнок погибли при взрыве в лаборатории в Перми
Почему во многих городах Украины растут цены на недвижимость
СК просит возбудить дело в отношении судьи Мосгорсуда Дмитрия Гришина
МВД повысит зарплаты участковым. Опубликован проект приказа
В Раменском внимательный таксист разоблачил курьера мошенников
МИД Израиля вызвал посла Украины после откровенного хамства дипломата
Все новости
Наверх