С учетом позиции прокурора дважды отказавшийся от медицинского освидетельствования москвич по приговору суда лишился иномарки стоимостью более 5,6 млн рублей
47-летний москвич признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Установлено, что мужчина был ранее подвергнут административному наказанию за отказ от медицинского освидетельствования. Это не стало для него уроком и он вновь сел за руль принадлежащего ему автомобилем «BMW X5».
На улице Академика Варги правонарушитель был остановлен инспектором и вновь отказался от законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
По приговору суда жителю столицы назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 2 года.
В соответствии с п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ автомобиль, находящийся в собственности осужденного, конфискован в пользу государства.
Приговор в законную силу не вступил.