ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ М2М

М2М Прайвет Банк присоединился к участию в проекте «Green Office» международной организации Greenpeace, основанной на концепции создания экологически чистого офиса.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ М2М

«Зеленый офис» – это офис, который экономит собственные ресурсы и, таким образом, сохраняет ресурсы планеты в целом.
Сегодня в России, как и во всем мире, вопросы охраны окружающей среды выходят на первое место. Человечество всерьез столкнулось с усугубляющимися проблемами загрязнения воды, воздуха, почвы, изменения климата. Ограниченность ресурсов носит глобальный характер.
Проблемы экологии затрагивают каждого члена общества, и каждый человек может внести свой вклад в сохранение нашей планеты.
Комментирует директор по персоналу М2М Прайвет Банка Елена Богук: «В нашем банке работают люди, объединенные не только корпоративными, но и общечеловеческими ценностями. Мы понимаем, что офисные служащие расходуют огромное количество природных ресурсов в силу специфики своей работы.
Например, для производства 1 тонны офисной бумаги используется 24 дерева. Одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли.
Обратив внимание на эту проблему, мы можем внести свой вклад в поддержку здоровой экологии. Мы уверены: можно создавать прекрасное, не нарушая при этом гармонию окружающего мира. Для воплощения в жизнь этой идеи мы предложили сотрудникам начать с малого: использовать двустороннюю печать, отказаться от распечатывания документов, которые можно прочитать в электронном виде.
В наших офисах мы установили контейнеры для сбора использованной бумаги. Компания «Iron Mountain» занимается экологичной утилизацией и, в перспективе, мы хотим полностью отказаться от шредеров и от бумаги в мусорном ведре в пользу данного способа утилизации.
В каждом офисе нашего банка находится контейнер для сбора батареек, которые впоследствии будут переработаны на специализированном заводе экологичным способом.
Пластиковые стаканчики мы планируем заменить изделиями из влагопрочного картона, которые удобно будет утилизировать».
«Концепция private banking состоит в работе с несколькими поколениями клиентов. Сегодня подрастают дети наших клиентов, для которых в банке специально разработана программа НАСЛЕДНИКИ, включающая набор финансовых предложений и образовательных проектов. Мы видим, что молодых людей всерьез волнуют вопросы экологии. Мы разделяем ценности наших клиентов и верим, что им приятно иметь дело с финансистами, которые озабочены не только получением прибыли, но и состоянием окружающей среды. Экологическое образование, один из пунктов нашей программы и мне приятно отметить, что первые эко- инициативы активно поддерживаются и нашими сотрудниками, и нашими клиентами», - добавила директор по маркетингу и связям с общественностью М2М Прайвет Банка Татьяна Якубович.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Мужчина повесился в туалете самолета на высоте более 6.000 метров
Родители, погибшего в результате погони подростка, валят вину на инспектора ДПС
Дорожная агрессия теперь под угрозой уголовного наказания!
Террорист из «Крокуса» пожаловался на слишком жёсткое задержание
Украинские националисты нанесли ракетный удар по Белгороду
Представитель Трампа заявил о прогрессе в переговорах с Зеленским по мирному плану
Умер Левон Оганезов — музыкант, композитор, актёр и телеведущий
Полицейский , будучи в отпуске, задержал закладчика в Астрахани
Глава подмосковного Реутова Филипп Науменко скончался на 40-м году жизни
25 автомобилей столкнулись на трассе «Тамбов — Пенза» из-за снежной бури
Террорист-одиночка убил троих американцев в Пальмире (Сирия)
Больше половины россиян потратят на новогодний стол 10 тыс. рублей
Иран захватил иностранный танкер с нефтью в Оманском заливе
В Волгоградской области задержали поджигателя автомобиля полицейского
Дагестанца, не сообщившего о готовившемся теракте, оштрафовали на ₽50 тыс
Владимирский полицейский неудачно «монетизировал» служебное положение
В КНДР почетно встретили бойцов, которые вернулись из Курской области РФ
По факту отравления детей в бассейне Нерюнгри возбуждено уголовное дело
Мария Захарова назвала "дело Ларисы Долиной" частью заговора Запада
ВС восстановил право экс-полицейского на получение выплаты на покупку жилья
Следователь на Ставрополье отказалась от взятки в 200 тысяч рублей
В компании "Укрэнерго" предупредили о критическом температурном сценарии
Роскомнадзор не вводил никаких ограничений для мессенджера Telegram
Стройка века: от апартаментов в лесу до колонии строгого режима
Мужчина, который зверски убил свою сожительницу получил пожизненный срок
Киев планирует сбрасывать с БПЛА снаряды с отправляющими веществами
Под Торжком на трассе М-11 задержали наркокурьеров с 23 кг наркотиков
Мужчина в Москве получил сердечный приступ , съев кусок свинины
«Крабового короля» Олега Кана заочно приговорили к 24 годам строгого режима
Китай побил рекорд по производству автомобилей за месяц — 3,5 млн единиц
Пьяная женщина избила таксиста, угнала машину и подралась с полицейскими
Встреча США, Украины и Европы в Париже отменена, причины неизвестны
В Иркутской области за изнасилования и убийство осудили экс-следователя
Помощник президента Ушаков поразмышлял о "демилитаризованной зоне"
Елену Блиновскую этапировали в колонию во Владимирской области
В Новосибирской области сотрудники почты разыграли целый спектакль
В Щёлково осудили участников дела о купле-продаже новорождённого ребёнка
18-летняя девушка родила и спрятала в диван младенца в Горячем Ключе
В Узбекистане запрещают наличку для приобретения алкоголя, авто и недвижимости
В России появились колонии, где половина заключенных мигранты
Все новости
Наверх