В «Баку Экспо Центр» состоится 5-я Юбилейная международная экологическая выставка

Баку, 28 октября, SalamNews. С 19 по 21 ноября в выставочном комплексе «Баку Экспо Центр» состоится 5-я Юбилейная Международная Выставка в Области Охраны Окружающей Среды “Каспий: Технологии для Окружающей Среды” CTE 2014.

В «Баку Экспо Центр» состоится 5-я Юбилейная международная экологическая выставка

Это значимое событие по экологии и защите окружающей среды, проводимое в Прикаспийском и Кавказском регионах, передает SalamNews.

Выставка поддерживается Министерством Экологии и Природных Ресурсов Азербайджанской Республики и Общественным Объединением IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды). Организаторами выставки выступают компания Iteca Caspian и ее партнер ITE Group PLC. Юбилейная выставка СТЕ соберёт на одной площадке компании из Азербайджана, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Италии, России, Сербии, Турции, Швеции и других стран.

Впервые в азербайджанской экологической выставке принимает участие Чешский национальный стенд. Большую часть местных участников составляют государственные структуры, такие как: Министерство Экологии и Природных Ресурсов Азербайджанской Республики, Министерство Экологии и Природных Ресурсов Автономной Нахичеванской Республики Азербайджана, Министерство по Чрезвычайным Ситуациям Азербайджанской Республики, а так же ОАО «Темиз Шехер», Государственное агентство по альтернативным и возобновляемым источникам энергии, Государственное Аэрогеодезическое предприятие, Бакинская Картографическая Фабрика, Научно-производственный центр государственного мониторинга земель Азербайджанской Республики, Государственный Проектный Институт по землеустройству, Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана. В этом году свыше 40% составят дебютанты, среди которых как местные так и зарубежные компании: Eldan Recycling, Eko Engineering 2000, GAUS Elektrik Otomasyon, MRT System International, Salvador, Santes Incinerator, Thrace Group, Waterland и другие.

Дебютанты представят материалы, противостоящие эрозийному воздействию, системы гидроизоляции, системы обработки дыма от разного вида газов, геотекстильные трубы, бентонитовые геосинтетические изоляционные материалы, вакуумные насосы, пневматические домкраты, мобильные упаковочные системы для перевозки порошкообразного материала и жидкостей, композит для покрытия асфальта, которые позволяют снизить затраты на строительство и продлить срок изнашивания материала, системы обжига отбросов, приспособления из нержавеющей стали.

В целом CTE 2014 продемонстрирует новейшие разработки в области эффективного использования природных ресурсов, системы для сбора и утилизации твердого мусора, современные образцы оборудования альтернативной энергетики, привлекая внимание людей к проблемам охраны окружающей среды и их решению и многое другое. Отличием выставки этого года является увеличение иностранной экспозиции по очистке загрязненных вод от кислотной смеси и тяжелых металлов, системы очистки радиоактивных вод с дальнейшим использованием воды в сельском хозяйстве для орошения и в производстве. Также новые технологии по очистке воды, а также по очистке почвы и по управлению токсическими отходами представят нефтяные компании SOCAR и BP.

Спонсором выставки выступает компания Evrascon. Более подробную информацию о выставке CTE 2014 можно получить на официальном сайте выставки www.cte.az

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Астероид километрового диаметра пролетит мимо Земли 14 февраля
К. Богомолов отказался от исполнения обязанностей ректора МХАТ
Кинолог ФСИН из колонии в Новосибирске расстрелял семейную пару
Криминального авторитета Хобота выпустили из удмуртской колонии
14-летняя школьница чуть не погибла в ванной от удара током
Продолжается расследование стрельбы в индустриальном техникуме Анапы
Жительница Калининского р-на Твери продала дом тайком от мужа
Придурок М. Рютте нагнетает ситуацию вокруг Сувалкского коридора
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отделе полиции в Удмуртии
Сотрудник МВД расправился с обидчиком своей матери и получил срок
«Яндекс» определился с основным претендентом на покупку «Авто.ру»
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 12 февраля 2026 года:
В Архангельске начался суд над убийцей сотрудника полиции
Задержан замгубернатора Челябинской области Андрей Фалейчик
Известного каскадера А. Иншакова суд лишил водительских прав
Дворник сорвался с крыши и повис на проводах в Санкт-Петербурге
Сотрудники МВД задержали хулиганов, угрожавших мужчине гранатой
П. Дуров не любит когда его называют олигархом и объясняет почему
Огромные рои дронов и ракет готовятся атаковать объекты на Украине
Ну вот не может Украина жить без газовых махинаций. Никак не может
В Амурской области мужчину заживо сожгли в костре из-за ссоры
Брянского полицейского-взяточника Соколова лишили имущества
Мессенджер WhatsApp* теперь полностью недоступен в России
обновлено
15 лет колонии за 63.000 рублей прикупила себе жительница Токмака
В Москве раскрыто убийство мужчины, совершенное в 2001 году
Стрельба произошла рядом с анапским индустриальным техникумом
обновлено
Первая в этом году оттепель наступит в Москве к концу этой недели
В странном ДТП погибли два сотрудника полиции из Волгограда
В Приморье отец несколько раз ударил ножом свою спящую дочь
Десять человек погибли при стрельбе в одной из школ Канады
"Очень тяжелая ситуация" — Терехов об отоплении в Харькове
Россиянам отключат смартфоны, которые не стоят на госучёте
Подполковник Фролов не согласен с предъявленными обвинениями
Женщина подозревается в краже денег с карты соседа-пенсионера
В водохранилищах Крыма воды достаточно до окончания зимы
Пять поддельных паспортов изъято у мигранта из Азии в Москве
Министр Валерий Янин считает, что ему подкинули конверт с деньгами
Тайвань отказывается отдавать США производство передовых чипов
Полицейские в Грузии подрались из-за песен М. Шуфутинского
Тупая К. Каллас намерена потребовать от России сократить ее армию
Все новости
Наверх