Сводка Министерства обороны Российской Федерации (17.08.2022 г.)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

💥 В результате поражения высокоточным оружием склада боеприпасов 95-й десантно-штурмовой бригады в районе Славянска Донецкой Народной Республики, уничтожено свыше трёх тысяч 122-мм артиллерийских снарядов, мин, а также более 30 националистов.

💥 Высокоточными ударами ВКС России по скоплениям живой силы и военной техники ВСУ в районах Лозовое, Белогорка и Белая Криница Херсонской области уничтожено более 40 националистов и 10 единиц специальной автомобильной техники.

❗️Противник несет значительные потери.

◽️ В Соледаре, в ходе мероприятий по доукомплектованию 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ более трети мобилизованных граждан самовольно оставили свои подразделения, убыв в неизвестном направлении. Укомплектованность бригады личным составом из-за больших потерь остаётся менее 50 процентов.

◽️ В районе Марьинки Донецкой Народной Республики, в связи с большими потерями и нехватки боеприпасов, больше половины военнослужащих 3-го батальона 66-й механизированной бригады ВСУ самовольно оставили боевые позиции и покинули район боевых действий.

💥 Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

💥 За сутки поражены девять пунктов управления, в том числе 46-й аэромобильной бригады в районе населённого пункта Белая Криница Херсонской области, 56-й мотопехотной бригады в районе Яснобродовка Донецкой Народной Республики, 28-й мотопехотной бригады ВСУ в районе Николаева.

💥 Уничтожено большое число военнослужащих резерва ВСУ, вооружения и военной техники, прибывших для разгрузки на железнодорожную станции Калининдорф Херсонской области.

💥 Кроме того, уничтожены девять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Краматорск, Николаевка, Красное Донецкой Народной Республики, Малиновка Харьковской области, Гуляй Поле, Самойловка Запорожской области и Березнеговатое Николаевской области, а также три склада топлива в районах Харькова, Богодухова и Чугуева Харьковской области.

💥 Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены четыре украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Коробочкино Харьковской области, Первомайское, Ясиноватая Донецкой Народной Республики и города Херсон. Также перехвачены: баллистическая ракета «Точка-У» в районе Донецка и семь снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган» в районах населенных пунктов Никольское и Стаханов Донецкой Народной Республики.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 267 самолетов, 148 вертолетов, 1747 беспилотных летательных аппаратов, 365 зенитных ракетных комплексов, 4334 танка и других боевых бронированных машин, 799 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3310 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4922 единицы специальной военной автомобильной техники.

Сводка Министерства обороны Российской Федерации  (17.08.2022 г.)

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Пьяный гражданин избил полицейского и натравил на него собаку
Си Цзиньпин призвал превратить юань в мировую резервную валюту
В д. Волковойно подросток убегал от погони с полицейским на капоте
Решение об энергетическом перемирии это вовсе не заслуга Киева
Сотрудники ГИБДД спасли водителя, потерявшего сознание за рулём
РФ не меняла своей позиции против размещения войск НАТО на Украине
Теперь семейную ипотеку стало получить во много раз сложнее
Победа в СВО по целому ряду параметров уже просматривается
Нагрузка на орловских полицейских растёт из-за кадрового дефицита
Дважды отказавшийся от мед. освидетельствования москвич лишился авто
Правительство России вводит временный запрет на экспорт топлива
Завершено расследование дела основателя «Русагро» В. Мошковича
США оставили Украину без долгожданной энергетической помощи
Суд арестовал заместителя начальника ВНИИ ГОЧС Игоря Сосунова
Три подростка погибли при пожаре в сауне в Кемеровской области
Пьяный мужчина столкнул сотрудницу полиции с лестницы в Иванове
Задержан глава отдела УЭБиПК УМВД по Омской области Д. Нагибин
Le Monde: энергосистема Украины балансирует на грани краха
В России расширили список болезней, запрещающих контракт с армией
К пожизненному сроку приговорен житель Твери за убийство ребенка
Астраханский полицейский предложил перевозчику «крышу» за 100 тысяч в месяц
Киевляне вместо туалетов ходят в лотки с кошачьим наполнителем
В Одинцово выявлены пациены с подозрением на оспу обезьян
Крупный пожар в городском округе Коломна: горит фабрика
Следователи задержали массового убийцу спустя 30 лет после преступления
Пересидент Зеленский вдруг захотел контактировать с Владимиром Путиным
Д. Трамп решает судьбу последнего ядерного договора с Россией — WSJ
Каскадный обвал привёл к тотальному блэкауту по всей Украине
В Калининграде судебные приставы-исполнители обвиняются в мошенничестве
Туалетный триллер в столичном районе Коньково закончился без потерь
В Алтайском крае осудили главного бухгалтера районного отдела МВД
В Костроме придумали, как решить жилищный вопрос полицейских
Миграционно-позитивная новость для жителей Российской Федерации
Подросток упал с 16-го этажа во время мытья окон и выжил в Домодедово
Контрабандист на фуре сбил таможенника при попытке скрыться
Опыт работы ассистентом менеджера достаточен для премьера страны ЕС?
Инициативный террорист задержан в Питере при подготовке к преступлению
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 31 января 2026 года:
В Подмосковье житель застрял своим органом в пластиковой бутылке
В Севастополе приезжий мужчина оформил кредит на умершую
Все новости
Наверх