Сводка Министерства обороны Российской Федерации (08.08.2022 г.)

Сводка Министерства обороны Российской Федерации (08.08.2022 г.)

◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

💥 В результате ударов высокоточных ракет воздушного базирования в районе Харькова поражены пункты временной дислокации батальона 92-й механизированной бригады и 122-го батальона 113-й бригады территориальной обороны ВСУ. Потери противника составили до 150 военнослужащих и 14 единиц автомобильной и бронетанковой техники.

💥 В районах населенных пунктов Белогорка Херсонской области и Павловка Николаевской области ударами ВКС России по боевым позициям 105-го и 106-го батальонов 63-й механизированной бригады ВСУ уничтожено до 70 националистов и 14 единиц автомобильной техники.

💥 В результате удара ВКС России в районе Новополтавки Николаевской области уничтожено до 30-ти военнослужащих и пять единиц автомобильной техники 18-го батальона 35-й бригады морской пехоты ВСУ.

◽️ На Харьковском направлении в результате уничтожения точечными ударами ВКС России и ракетными войсками пунктов временной дислокации украинских националистов, массовых потерь и дезертирства наёмников, утратило боеспособность нацформирование «Кракен». Для срочного восполнения потерь командиры нацистского формирования безуспешно пытаются заставить вступать в него жителей города Харькова.

💥 Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

📊 За сутки поражено: пять пунктов управления, в том числе оперативно-тактической группы ВСУ «Соледар» в районе населенного пункта Часов Яр Донецкой Народной Республики и 63-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Белая Криница Херсонской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 117-и районах.

💥 Уничтожены склады с боеприпасами 66-й, 110-й механизированных и 56-й мотопехотной бригад в районе населенного пункта Водяное, пять складов боеприпасов ВСУ в районах Красногоровки, Новомихайловки и Артемовска, а также склад горючего в районе Новомихайловки Донецкой Народной Республики.

💥 В ходе контрбатарейной борьбы поражены: батарея реактивных систем залпового огня «Ураган» в районе Очеретино, батарея самоходных артиллерийских установок «Акация» в районе Красное, а также боевые машины американских реактивных систем залпового огня «Хаймарс» в районе Краматорска.

◽️ Кроме того, подавлено: три взвода РСЗО «Град» в районе населенных пунктов Кодема, Маяки и Адамовка, четыре артиллерийских взвода орудий «Мста-Б», а также два взвода орудий «Гиацинт-Б» на огневых позициях в районах населенных пунктов Соледар, Артемовск, Веселое, Дзержинск, Максимильяновка и Антоновка Донецкой Народной Республики.

💥 Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито семь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кирилловка, Мандрыкино, Крапивницкое Донецкой Народной Республики, Барвенково, Долгенькое, Савинцы Харьковской области и Барвинок Херсонской области.

◽️ Перехвачены в воздухе три украинские баллистические ракеты «Точка-У» в районах населенных пунктов Прудянка Харьковской области и Новая Каховка Херсонской области.

◽️ Кроме того, сбиты в воздухе 19 реактивных снарядов американской системы залпового огня «Хаймарс» в районах населенных пунктов Сухая Каменка Харьковской области, Мелитополь Запорожской области и Антоновка Херсонской области.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 263 самолета, 145 вертолетов, 1708 беспилотных летательных аппаратов, 363 зенитных ракетных комплекса, 4269 танков и других боевых бронированных машин, 791 боевая машина реактивной системы залпового огня, 3276 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4774 единицы специальной военной автомобильной техники.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России начали сворачивать историю с легендарными номерами «ЕКХ»
Остров свободы-Куба на пороге масштабного энергетического коллапса
Новая финансовая система БРИКС вполне может стать реальностью
Ну и зачем нам эта ООН? Вот скажите мне дорогие мои сограждане?
Активы экс-федерального инспектора Андрея Коровайко конфискованы
В Курганской области расследуется дело о крупном мошенничестве
В Воронеже под суд пойдут 4 сотрудника полиции за фабрикацию дел
Что будет, если США нанесут удар по Ирану? Семь сценариев
Структура Шереметьево купила аэропорт Домодедово за 66 млрд. рублей
Перемирие, которого хочет Зеленский, неприемлемо, сообщил С. Лавров
12 лет колонии получила пенсионерка за производство наркотиков
Илон Маск и глава МИД Польши Сикорский устроили перепалку в сети
Главное из заявлений пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова:
Задержан начальник 178 Военного представительства МО РФ В. Никитин
Мощная эпидемия гриппа накроет Россию уже в феврале, — медики
Во Львове задержали убийцу главы поселка Симеиз в Крыму
Расчленённое тело пропавшей женщины нашли в дагестанском селе
обновлено
Ранее судимым на своей родине мигрантам гражданство РФ не дадут
В Чили курьеру выплатили 330 зарплат и разрешили оставить всё себе
Тesla в США отказывается от выпуска электромобилей моделей S и X
Статистические сведения о состоянии преступности в России за 2025 год
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 29 января 2026 года:
В Иркутске мужчина взял в заложницы и убил подопечную фонда «Оберег»
Бывшего главного нарколога РФ Евгения Брюна отпустили из колонии
Постановка на учет мигрантов по месту пребывания у россиян
В Сочи местная жительница обвиняется в убийстве пожилой матери
В Росатоме нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Мерц заявил, что Украина не сможет вступить в Евросоюз в 2027 году
обновлено
Следствие просит арестовать экс вице-президента Олимпийского комитета
В Ярославской обл. осужден гражданин, напавший на полицейских с саблей
Мужчина выращивал коноплю в арендованной квартире в Красногорске
Вымогателя из банды «Кладбищенские» задержали в Ростове-на-Дону
Марко Рубио, сам того не желая, вскрыл ложь главы МИД Украины Сибиги
В Госдуме прогнозируют снижение ставки НДС после окончания СВО
Террористы, открывшие стрельбу по силовикам в Дагестане уничтожены
В. Зеленскому стоило бы провести для себя исторические параллели
В Омске отца и сына (оба из МВД) осудили за торговлю героином
В Подмосковье раскрыли серию убийств десятилетней давности
Грузовик протаранил два служебных авто и отдел ГАИ в Удмуртии
Житель Омска полгода доказывал государству, что он жив, а не умер
Все новости
Наверх