Сводка Министерства обороны России (03-08-2022)

💥 В результате высокоточного удара ВКС России по пункту временной дислокации подразделения 81-й аэромобильной бригады ВСУ в Николаевке Донецкой Народной Республики уничтожено свыше 50 националистов и шесть единиц автомобильной техники.

💥 Высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования в районе населенного пункта Радехов Львовской области уничтожена база хранения с поступившим киевскому режиму из Польши вооружением и боеприпасами иностранного производства.

◽️ В районе населенного пункта Норцовка Харьковской области из-за высоких потерь от артиллерийского огня командиры подразделений 132-го разведывательного батальона отказались выполнять приказы командования, переправились с личным составом через реку Северский Донец и убыли в пункт временной дислокации.

💥 Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

💥 За сутки поражено: три пункта управления, в том числе батальона 72-й механизированной бригады в районе населенного пункта Весёлая Долина Донецкой Народной Республики и 65-й механизированной бригады в районе Юльевки Запорожской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 133-х районах.

💥 Уничтожено: четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Варваровка Николаевской области, Артёмовск, Водяное, Очеретино Донецкой Народной Республики, а также хранилище топлива для военной техники в районе Галициново Николаевской области.

💥 В ходе контрбатарейной борьбы подавлено два взвода реактивных систем залпового огня «Град», три артиллерийских взвода орудий «Мста-Б», три взвода орудий «Гвоздика» и два взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов Тоненькое, Ласточкино, Зайцево, Авдеевка, Новгородское, Орловка, Шахтёрское, Новосёловка Первая Донецкой Народной Республики.

💥 Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки в воздухе сбито пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Диброва Донецкой Народной Республики, Балаклея, Капитоловка и Дмитровка Харьковской области.

◽️ Кроме того, перехвачены две баллистические ракеты «Точка-У» в районе Чернобаевки Херсонской области.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 261 самолет, 145 вертолетов, 1669 беспилотных летательных аппаратов, 361 зенитный ракетный комплекс, 4231 танк и другие боевые бронированные машины, 782 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3242 орудия полевой артиллерии и миномет, а также 4676 единиц специальной военной автомобильной техники.

Сводка Министерства обороны России (03-08-2022)

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

75% американцев выступают против аннексии Гренландии. Опрос CNN
В США раскритиковали отправку европейских войск в Гренландию:
Экс-нач. транспортной полиции Камчатки осудили за помощь контрабандистам
Силмаш отгрузит турбину большой мощности для проекта РусГидро
Зеленский анонсировал встречу делегаций Украины и США в ближайшие дни
Новый еженедельный брифинг Министерства обороны России:
Неадекватный водитель «Порше» вынудил полицейских на применение оружия
обновлено
Российский турист убил свою девушку в Индии из-за ревности
Конец января — время очередной годовщины правительства Мишустина
Юлия Тимошенко назвала власть Зеленского «фашистским режимом»
обновлено
Суд изъял почти 11 миллионов у волгоградского чиновника-прогульщика
Алексей Зубец назвал 150-200 тысяч рублей в месяц «хорошей зарплатой»
М. Захарова: Тарифы Трампа не повлияют на торговлю Москвы и Тегерана
Владимир Путин - поговорил с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху:
В Новошахтинске в отделе полиции умер задержанный наркоман-грабитель
В Брянске экс-полицейского на транспорте осудили за взятки и фабрикацию
Зам. по тылу полиции Балаково погорел на фиктивном трудоустройстве
В Севастополе сотрудники ФСБ задержали террориста-заукраинца
В Думу внесён пакет законов, направленных на ужесточение миграции
МВФ откладывает рассмотрение новых кредитов для Украины
Житель Самарской обл. через «Госуслуги» отправил приставам непристойное фото
Полная блокировка мессенджера Telegram в России не ожидается
Нештатная ситуация произошла на учениях Росгвардии в Крыму
В аэропорту Внуково задержали пассажирку со 105 тысячами долларов
16 января 1973 года на Луну был доставлен самоходный аппарат "Луноход-2"
Главный охотник за Лох-Несским чудовищем сдался после 52 лет поисков
Жительница Курска перевела 28 млн рублей «арабскому крипто-бизнесмену»
Десятки танкеров теневого флота перерегистрировались в России
Новые правила ремонта по ОСАГО могут заработать в 2026 году
Жителя Тобольска приговорили за подготовку теракта в Дагестане
Майя Санду заявила, что проголосовала бы за присоединение к Румынии
В России вырос спрос на пикапы из-за разницы в утильсборе
В Мурманске осужден пенсионер, который изнасиловал и убил ребенка 56 лет назад
В России впервые прокомментировали ситуацию вокруг Гренландии
Умирая, Пушкин получил написанную карандашом записку от Николая I:
В Астраханской области арестовали участкового за взятку в 50 тысяч рублей
Китай с помощью России потренировался на Иране «ослеплять» Starlink
Возбуждено уголовное дело о хищении 1,5 млн рублей в филиале вуза МВД
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен на 70%
Россия сохраняет мировое лидерство по добыче тихоокеанских лососей
Все новости
Наверх