Участники конференции российского ФБР затронули тему секретных тюрем на Украине

Участники конференции российского ФБР затронули тему секретных тюрем на Украине
Российский Фонд борьбы с репрессиями, созданный при содействии бизнесмена Евгения Пригожина, провел первую международную онлайн-конференцию, где обсуждались проблемы в области международного права.

На мероприятии рассматривались ошибки в работе правоохранителей и тюрем, а также незаконные задержания и экстрадиции граждан. Одним из гостей форума стала руководитель российского ФБР Мира Тэрада, испытавшая на себе всю жестокость американских пенитенциарных учреждений.

Она рассказала, что перед заключением в тюрьму США, её похитило правительство Финляндии. После того, как дело было сфабриковано, её незаконно вывезли на американскую территорию и заключили под стражу. Руководитель российского ФБР призналась, что ежедневно подвергалась пыткам и издевательствам со стороны сотрудников тюрьмы. Из нее пытались выбить признательные показания по обвинению в предварительном сговоре по отмыванию денег, хотя в преступлении был замешан только её супруг.

Тем не менее именно благодаря признанию ей удалось обойтись 30 месяцами заключения. В противном случае Тэраде пришлось бы провести за решеткой минимум 10 лет.

Также она назвала цели возглавляемой ею правозащитной организации. По её словам, Фонд борьбы с репрессиями пытается привлечь внимание общественности к нарушениям прав человека, и делает это довольно успешно. Тэрада подчеркнула, что сотрудникам российского ФБР удалось привлечь к ответственности 17 полицейских, добиться отстранения от работы семи сотрудников европейских и американских тюрем, а также выбить компенсацию в размере 10 млн долларов для семьи одной из жертв.

Очевидно, что Фонд борьбы с репрессиями не планирует останавливаться на достигнутом, поскольку работы по всему миру хватает. Правозащитница Ева Меркачева отметила, что права заключенных нарушаются практически во всех странах. Несмотря на то, что есть определенные правила Евросоюза, они не распространяются на иностранных граждан, которые и становятся «слабым звеном» из-за отсутствия защиты.

Но сам факт существования правил ещё не дает гарантий их исполнения даже для жителей этих стран. Запад откровенно погряз в беззаконии. Например, главный редактор финского издания UMV-Lehti Янус Путконен рассказал, что не может вернуться на родину, поскольку сразу же попадет за решетку из-за ранее заданного вопроса о возможностях получения убежища в России.

Хуже этих ситуаций только секретные тюрьмы, которыми особенно отметилась Украина. СБУ не пускает на их территории правозащитников, а поступающие из Европы замечания попросту игнорируются. Но если Киев доходит до такого беспредела, то что говорить о таких странах, как США или Великобритания. Без таких организаций как российский ФБР, надежды незаконно заключенных иностранцев на освобождение попросту исчезают.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В США мужчину оправдали после 43 лет тюрьмы и сразу задержали для депортации
В Саратове задержан главный «безопасник» областной ГАИ А. Рябов
Жителю Кущевского района предъявлено обвинение в убийстве сестры
Пьяный мужчина оставил в магазине пакет с двумя пистолетами и боеприпасами
Амир Ибрагимов изменил спортивное гражданство с английского на российское
Осужденные граждане открыли “автосалон” прямо по месту отсидки
В России могут запретить осуществлять ремонт по воскресеньям
В аэропорту Шереметьево мужчину поймали с незадекларированной валютой
Дональд Трамп оценил встречу с Си Цзиньпином "на 12 баллов из 10"
Илон Маск объявил о запуске производства домов Tesla Tiny House
Данные по дезертирству из ВСУ приводит Офис генпрокурора Украины
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 30 октября 2025 года:
В Чебоксарах экс-полицейский обогатился на 7,8 млн рублей через соцвыплату
Медведь напал на туристов в Красноярском крае и съел 16-летнего юношу
В Башкирии экс-инспектора ФСИН приговорили к 11 годам колонии
С. Шойгу. Россия — это страна, где все свои, какими бы разными мы ни были
Российский военный эксперт Алексей Рамм о ситуации в Купянске
Bloomberg: Британская промышленность находится в состоянии упадка
Это безумие: Европейский мирный план для Украины будет состоять из 12 пунктов
В России не рассматривается вопрос о проведении новой волны мобилизации
Китай сокращает поставки компонентов для украинских дронов
Украинские телеграм-каналы все как один стали топить Сашеньку Сырского
Пересидент Зеленский созвал срочно ставку по ситуации в Покровком котле
Экс-мэр Одессы Труханов и два его заместителя попали под следствие
Оффшорная компания Зеленского теперь владеет крупнейшим ранчо в США
Владимир Путин посетил Центральный военный клинический госпиталь
Дезертир похитил конвоира, угостил пивом, а затем сдался полиции в Казани
Директора школы в Азове уволили за сортировку детей по "статусу"
Запад притворяется, что Крым до сих пор находится в составе Украины
Фронтовая сводка по состоянию на утро среды, 29 октября 2025 года:
Бывший украинский чиновник — это не просто строчка в резюме
обновлено
В Перми осужденный каннибал стал фигурантом нового уголовного дела
Продажи пива в России за 9 месяцев 2025 года упали на 16,9%
Карьерное преступление: пристав «рисовал» протоколы ради премии и славы
Хлеб и батон колбасы с начинкой из героина изъяла полиция Алтайского края
Москвичам не стоит ожидать снега на ноябрьских праздниках. Будет дождливо
ФСБ предотвратила теракт в отношении высокопоставленного сотрудника МВД
Президент ЮАР дал понять, что Украину не позовут на саммит G20
Свои же укросми стали прихватывать пересидента Зеленского "за базар"
Умер актер Роман Попов. Любимый миллионами "следователь Мухич"
Все новости
Наверх