Участники конференции российского ФБР затронули тему секретных тюрем на Украине

Участники конференции российского ФБР затронули тему секретных тюрем на Украине
Российский Фонд борьбы с репрессиями, созданный при содействии бизнесмена Евгения Пригожина, провел первую международную онлайн-конференцию, где обсуждались проблемы в области международного права.

На мероприятии рассматривались ошибки в работе правоохранителей и тюрем, а также незаконные задержания и экстрадиции граждан. Одним из гостей форума стала руководитель российского ФБР Мира Тэрада, испытавшая на себе всю жестокость американских пенитенциарных учреждений.

Она рассказала, что перед заключением в тюрьму США, её похитило правительство Финляндии. После того, как дело было сфабриковано, её незаконно вывезли на американскую территорию и заключили под стражу. Руководитель российского ФБР призналась, что ежедневно подвергалась пыткам и издевательствам со стороны сотрудников тюрьмы. Из нее пытались выбить признательные показания по обвинению в предварительном сговоре по отмыванию денег, хотя в преступлении был замешан только её супруг.

Тем не менее именно благодаря признанию ей удалось обойтись 30 месяцами заключения. В противном случае Тэраде пришлось бы провести за решеткой минимум 10 лет.

Также она назвала цели возглавляемой ею правозащитной организации. По её словам, Фонд борьбы с репрессиями пытается привлечь внимание общественности к нарушениям прав человека, и делает это довольно успешно. Тэрада подчеркнула, что сотрудникам российского ФБР удалось привлечь к ответственности 17 полицейских, добиться отстранения от работы семи сотрудников европейских и американских тюрем, а также выбить компенсацию в размере 10 млн долларов для семьи одной из жертв.

Очевидно, что Фонд борьбы с репрессиями не планирует останавливаться на достигнутом, поскольку работы по всему миру хватает. Правозащитница Ева Меркачева отметила, что права заключенных нарушаются практически во всех странах. Несмотря на то, что есть определенные правила Евросоюза, они не распространяются на иностранных граждан, которые и становятся «слабым звеном» из-за отсутствия защиты.

Но сам факт существования правил ещё не дает гарантий их исполнения даже для жителей этих стран. Запад откровенно погряз в беззаконии. Например, главный редактор финского издания UMV-Lehti Янус Путконен рассказал, что не может вернуться на родину, поскольку сразу же попадет за решетку из-за ранее заданного вопроса о возможностях получения убежища в России.

Хуже этих ситуаций только секретные тюрьмы, которыми особенно отметилась Украина. СБУ не пускает на их территории правозащитников, а поступающие из Европы замечания попросту игнорируются. Но если Киев доходит до такого беспредела, то что говорить о таких странах, как США или Великобритания. Без таких организаций как российский ФБР, надежды незаконно заключенных иностранцев на освобождение попросту исчезают.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

МИД Израиля вызвал посла Украины после откровенного хамства дипломата
Украине нужно 6 м-цев для организации выборов, — замглавы ЦИК С. Дубовик
Почти 100 тысяч подростков состоят на учете в МВД. В лидерах — Петербург
Конгрессмен-республиканец Томас Масси внес законопроект о выходе США из НАТО
После рейда в Красногорске сразу 20 гастарбайтеров будут выдворены из РФ
Украинские БПЛА пытаются прорваться к Москве. ПВО России молодцы! Сбивают!
обновлено
В Москве участились случаи мошенничества под видом сотрудников «Жилищника»
Погашение долга перед ФССП в день вылета не гарантирует выезд из страны
Льготные лекарства станут недоступными для мигрантов с видом на жительство
Москвич подружился с кладменами, чтобы сдать полиции их дилера
На разыскиваемого на Украине Т. Миндича совершено покушение в Израиле
В Карачаево-Черкесии полицейского осудили за смертельный выстрел в коллегу
Нынешний размер мелкой взятки собираются повысить в уголовном праве
ЕСПЧ пытается навести порядок в вопросе разрешения свиданий в СИЗО
В России создали первые тестовые партии мРНК-вакцины против рака
Сергей Лавров выступил сегодня в Совете Федерации перед сенаторами
Верховный Суд РФ требует, чтобы обвиняемые меньше находились под стражей
В Киеве найден мертвым сын украинского космонавта Леонида Каденюка
Подросток в Каменске-Уральском набросился с ножом на полицейского
В Краснодаре суд поставил точку в деле о банде сиделок -"черных риэлторов"
В Китае привели в исполнение смертный приговор коррупционеру Бай Тяньхуэю
США предупредили о сокращении поддержки Украины, — пишет Politico
Завершено расследование дела о незаконной добыче нефрита в Бурятии
В Калмыкии двое сотрудников ГАИ задержаны за взяточничество
В День Героев Отечества Владимир Путин вручил Героям России награды
обновлено
В Самарской области — новый коррупционный скандал среди силовиков
Осужден нач. отдела по вопросам миграции ОМВД по району Раменки
Экс‑мэра Иваново задержали по подозрению в махинациях с госконтрактами
Заявления В. Путина на заседании с членами Совета по правам человека
В Барнауле судят студента, который оформлял займы на россиян без их ведома
"Храбрый портняжка" Жозеп Боррель объявил Д. Трампа врагом Евросоюза
Одесса и Харьков — русские города по определению, - Дуглас Макгрегор
Дональд Трамп потребовал провести президентские выборы на Украине
Херсон без света и тепла: ТЭЦ уничтожена и восстановлению не подлежит
Торговый профицит Китая впервые в истории превысил 1 триллион долларов
Самолет Ан-22 «Антей» рухнул в Ивановской области. На борту было 7 человек
обновлено
Кто вместо Ермака? Министр обороны Шмыгаль или вице-премьер Фёдоров?
Власть Зеленского саботировала надзор, позволив коррупции разрастись
Эммануэль Макрон пригрозил Китаю пошлинами из-за торгового дисбаланса
Сын президента США допустил отказ главы Белого дома от поддержки Украины
Все новости
Наверх