Участники конференции российского ФБР затронули тему секретных тюрем на Украине

Участники конференции российского ФБР затронули тему секретных тюрем на Украине
Российский Фонд борьбы с репрессиями, созданный при содействии бизнесмена Евгения Пригожина, провел первую международную онлайн-конференцию, где обсуждались проблемы в области международного права.

На мероприятии рассматривались ошибки в работе правоохранителей и тюрем, а также незаконные задержания и экстрадиции граждан. Одним из гостей форума стала руководитель российского ФБР Мира Тэрада, испытавшая на себе всю жестокость американских пенитенциарных учреждений.

Она рассказала, что перед заключением в тюрьму США, её похитило правительство Финляндии. После того, как дело было сфабриковано, её незаконно вывезли на американскую территорию и заключили под стражу. Руководитель российского ФБР призналась, что ежедневно подвергалась пыткам и издевательствам со стороны сотрудников тюрьмы. Из нее пытались выбить признательные показания по обвинению в предварительном сговоре по отмыванию денег, хотя в преступлении был замешан только её супруг.

Тем не менее именно благодаря признанию ей удалось обойтись 30 месяцами заключения. В противном случае Тэраде пришлось бы провести за решеткой минимум 10 лет.

Также она назвала цели возглавляемой ею правозащитной организации. По её словам, Фонд борьбы с репрессиями пытается привлечь внимание общественности к нарушениям прав человека, и делает это довольно успешно. Тэрада подчеркнула, что сотрудникам российского ФБР удалось привлечь к ответственности 17 полицейских, добиться отстранения от работы семи сотрудников европейских и американских тюрем, а также выбить компенсацию в размере 10 млн долларов для семьи одной из жертв.

Очевидно, что Фонд борьбы с репрессиями не планирует останавливаться на достигнутом, поскольку работы по всему миру хватает. Правозащитница Ева Меркачева отметила, что права заключенных нарушаются практически во всех странах. Несмотря на то, что есть определенные правила Евросоюза, они не распространяются на иностранных граждан, которые и становятся «слабым звеном» из-за отсутствия защиты.

Но сам факт существования правил ещё не дает гарантий их исполнения даже для жителей этих стран. Запад откровенно погряз в беззаконии. Например, главный редактор финского издания UMV-Lehti Янус Путконен рассказал, что не может вернуться на родину, поскольку сразу же попадет за решетку из-за ранее заданного вопроса о возможностях получения убежища в России.

Хуже этих ситуаций только секретные тюрьмы, которыми особенно отметилась Украина. СБУ не пускает на их территории правозащитников, а поступающие из Европы замечания попросту игнорируются. Но если Киев доходит до такого беспредела, то что говорить о таких странах, как США или Великобритания. Без таких организаций как российский ФБР, надежды незаконно заключенных иностранцев на освобождение попросту исчезают.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Мужчина осужден за передачу управления гидроциклом своему сыну
Экс-полицейский в Калининграде лишился имущества на 4 млн рублей
В Москве произошел необычный случай во время интимной близости
Полковнику МВД Рабинович отказано в условно-досрочном освобождении
Суд поддержал отказ Минобороны от контракта с Тимуром Ивановым
Два важных назначения в ведущих московских культурных учреждениях
Нефть российской марки Urals выросла выше 70 долларов за баррель
В Будапеште "обезжирили" один из ведущих украинских банков
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 06-03-2026 г. от Двух майоров
Ночью в Подмосковье взорвался бензовоз у газовой заправки
Единый реестр банковских карт россиян создадут в 2027-м году
Эффективность обязательной сдачи биометрии при въезде в Россию
Россия и Украина провели очередной обмен военнопленными
В Крыму врач схематозила с рецептами и наркотиками. Теперь ждет суда
На 99% можно уже утверждать, что Telegram в России заблокируют
Глава ГВСУ № 8 признал хищение при постройке объектов для Минобороны
Руслана Цаликова отправили под домашний арест на два месяца
Жительница Евпатории осуждена за то, что привлекла сына к краже
14 слитков золота отдала мошенникам московская пенсионерка
Суд в Екатеринбурге приговорил Ш. Шыхлински к 22 годам колонии
На Украине осудили передачу Россией Венгрии двух пленных венгров
Р. Цаликов задержан по подозрению в создании преступного сообщества
В Ханты-Мансийске педофила-убийцу приговорили к пожизненному
Блогера Арсена Маркаряна приговорили к 4,5 годам колонии
И снова о СМЕРШе. К террористическому удару Киева по Новороссийску
Актеру Семену Трескунову* грозит уголовная ответственность
В Белом доме не могут чётко сформулировать цели войны с Ираном
Тупой криворожский актеришка рассуждает о мировой политике
Кувейтский истребитель по ошибке сбил три американских F-15, — WSJ
Иран поразил как минимум семь важнейших американских объектов
ЦРУ хочет вооружить курдские отряды. Увы уже слишком поздно
О перспективах наземной операции США и возможностях Ирана
Марджори Тейлор Грин усомнилась в адекватности президента США
Владимир Путин задумался об уходе России с газового рынка Евросоюза
Почему страны Персидского залива в ответ на удары не атакуют Иран?
Владимир Путин выступил на ежегодном заседании коллегии МВД
В Ормузском проливе были поражены более десяти нефтяных танкеров
Американцы в Иране быстро расходуют запасы дорогостоящих ракет
Апрель может стать критическим месяцем для экономики Украины
Дональд Трамп отругал и опустил Европейский Союз ниже плинтуса
Все новости
Наверх