Участники конференции российского ФБР затронули тему секретных тюрем на Украине

Участники конференции российского ФБР затронули тему секретных тюрем на Украине
Российский Фонд борьбы с репрессиями, созданный при содействии бизнесмена Евгения Пригожина, провел первую международную онлайн-конференцию, где обсуждались проблемы в области международного права.

На мероприятии рассматривались ошибки в работе правоохранителей и тюрем, а также незаконные задержания и экстрадиции граждан. Одним из гостей форума стала руководитель российского ФБР Мира Тэрада, испытавшая на себе всю жестокость американских пенитенциарных учреждений.

Она рассказала, что перед заключением в тюрьму США, её похитило правительство Финляндии. После того, как дело было сфабриковано, её незаконно вывезли на американскую территорию и заключили под стражу. Руководитель российского ФБР призналась, что ежедневно подвергалась пыткам и издевательствам со стороны сотрудников тюрьмы. Из нее пытались выбить признательные показания по обвинению в предварительном сговоре по отмыванию денег, хотя в преступлении был замешан только её супруг.

Тем не менее именно благодаря признанию ей удалось обойтись 30 месяцами заключения. В противном случае Тэраде пришлось бы провести за решеткой минимум 10 лет.

Также она назвала цели возглавляемой ею правозащитной организации. По её словам, Фонд борьбы с репрессиями пытается привлечь внимание общественности к нарушениям прав человека, и делает это довольно успешно. Тэрада подчеркнула, что сотрудникам российского ФБР удалось привлечь к ответственности 17 полицейских, добиться отстранения от работы семи сотрудников европейских и американских тюрем, а также выбить компенсацию в размере 10 млн долларов для семьи одной из жертв.

Очевидно, что Фонд борьбы с репрессиями не планирует останавливаться на достигнутом, поскольку работы по всему миру хватает. Правозащитница Ева Меркачева отметила, что права заключенных нарушаются практически во всех странах. Несмотря на то, что есть определенные правила Евросоюза, они не распространяются на иностранных граждан, которые и становятся «слабым звеном» из-за отсутствия защиты.

Но сам факт существования правил ещё не дает гарантий их исполнения даже для жителей этих стран. Запад откровенно погряз в беззаконии. Например, главный редактор финского издания UMV-Lehti Янус Путконен рассказал, что не может вернуться на родину, поскольку сразу же попадет за решетку из-за ранее заданного вопроса о возможностях получения убежища в России.

Хуже этих ситуаций только секретные тюрьмы, которыми особенно отметилась Украина. СБУ не пускает на их территории правозащитников, а поступающие из Европы замечания попросту игнорируются. Но если Киев доходит до такого беспредела, то что говорить о таких странах, как США или Великобритания. Без таких организаций как российский ФБР, надежды незаконно заключенных иностранцев на освобождение попросту исчезают.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Мешки кэша и золотой унитаз: коррупция поглощает правительство Зеленского
Стерненко: фронт рушится, Украина на грани стратегической катастрофы
Российские ракеты «Буревестник» и «Орешник» вызывают серьёзную тревогу в НАТО
Охотники за телами: похоронная «мафия» на фоне войны захватывает Украину
Первый отказ по схеме "бабушка продала под воздействием мошенников"
Китай, похоже, переиграл Трампа в начатой им же торговой войне, - BILD
Редкий случай, когда Белый дом молчит о коррупции. Тем более на Украине
Зеленский подписал в Афинах соглашение о продаже Грецией природного газа
Временный снежный покров в Москве и области полностью сойдёт 18 ноября
В пруду Москвы (район Голяново) нашли рюкзак с частью тела ребенка
обновлено
Директива Зеленского о создании антикриза пр Поровском котле провалена
Более 3000 семей лишились и квартир, и денег из-за «пенсионерских схем»
Четыре квартиры отошли государству, как... орудия преступления
Потери ВСУ 1,7 миллиона солдат, – пишет Military Watch Magazine (MWM)
На фронте Украины фиксируют газовую гангрену — инфекцию времен Первой мировой
Бывший пристав из Краснодара лишился домов, квартир и миллионов
В Алтайском крае женщина заказала убийство бизнес-партнера
Мигрант несколько раз незаконно переходил границу РФ — и попал в колонию
В Челябинске — новый виток кадрового скандала в системе МВД
Столичные хирурги удалили пациентке более 100 почечных камней
В Хасавюрте мужчина зарезал своего друга и ранил его жену и дочь
Директор Euroclear В. Урбэн пригрозила ЕС судом за воровство активов России
Россия больше не лидер по импорту китайских автомобилей. Опередила Мексика
Опять квартира. И опять «Бабушка продала под влиянием аферистов»
Автобус врезался в мост в Челябинске. Пострадали пятнадцать человек
В Москве следователи СК России установили серийного насильника
Каждый пятый подросток в России пьет безалкогольное пиво и вино
Обвиняемый в убийстве инспектора ДПС Алексей Юшин ушел на СВО
Вынесен приговор экс-зам. начальнику СК на транспорте г. Москвы Задорину
Олигарх Коломойский прокомментировал скандал вокруг Тимура Миндича
Китай тайно закупает золото, что является причиной его рекордного подорожания
В Москве вынесен приговор в отношении сбежавшего из России Л. Гозмана
Дмитрий Медведев. Зелёная гнида ожидаемо попала в цугцванг
В Омске задержали мужчину, который поджог полицейский автомобиль
Инцидент в Вешенской: братья напали на полицейского во время ссоры
Квартира по метрам: Минстрой рассматривает необычный способ покупки жилья
В Башкирии участковый обезвредил и задержал убийцу двоих человек
Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком под Пермью, есть погибшие
Грузовик с автоматом и гранатой остановлен на въезде в колонию N47
Объявленная в розыск следователь Мария Слезкина задержана в Грузии
Все новости
Наверх