ГРУ украло в США дарственную о передаче Кубани Украине )))

"Кубань - это Украина" - настойчиво утверждает куратор Музея украинской пропаганды Виктор Тригуб. А доказательством этого факта служила дарственная царицы Екатерины украинским казакам, украденная... в США агентами ГРУ Минобороны России. По личному приказу, сами понимаете, Владимира Путина.

ГРУ украло в США дарственную о передаче Кубани Украине )))

"Все это началось в 2007 году. Нам стало известно, что в Ховелле, штат Нью-Джерси, есть музей кубанского казачества, над которым шефствуют казацкие организации США. Там хранилось (и сейчас хранится) много раритетов еще времен Сечи, так называемые казацкие регалии. У нас началась "интернет-война" с губернатором Краснодарского края Ткачевым и атаманом кубанского казачества Громовым. Мы предлагали, чтобы Украина забрала сечевую часть этих регалий и увезла их для хранения в Киеве, а эти кубанские шовинистические "деятели" хотели забрать весь музей", - цитирует Тригуба ресурс "ПолитНавигатор".

А дальше, по словам куратора Музея украинской пропаганды, развернулась драматическая история с детективным сюжетом.

"Нас поддержало американское казачество, пошли американские суды, и мы фактически победили. В 2007 году Украина могла получить все эти сокровища - знамена, документы и прочее. Особую ценность представляла дарственная Екатерины на Кубань украинским казакам.

"Дело дошло до президента США (тогда был Джордж Буш), сразу включилось ФБР - это фактически был террористический акт одной ядерной державы на территории другой. Кондолиза Райс звонила тогдашнему министру иностранных дел России (кажется, это был Иванов), потом Джордж Буш лично звонил по этому поводу товарищу Путину, был большой скандал, было блокировано генеральное консульство России в США. Но, все-таки, через несколько месяцев россияне тайно переправили эти регалии в Россию.

Сейчас некоторые копии их находятся в Краснодаре, а все оригиналы хранятся в каком-то московском спецхране", - рассказывает Тригуб об итогах эпопеи с дарственной на Кубань. А после - подытоживает.

"Тогдашний президент Джордж Буш и Кондолиза Райс действовали очень жестко, четко, и вообще республиканцы в этом плане молодцы. А сейчас администрация Обамы фактически бездействует. У нас такое происходит, война, а Белый Дом фактически самоустранился от решения украинских вопросов. В международной политике надо быть более жестким, особенно если дело касается России".

Вот так. Более жестким надо быть, и четче защищать интересы Украины, особенно если дело касается "проклятых москалей". А Виктору Тригубу надо не курировать Музей пропаганды, а идти работать в Голливуд, сценаристом. И прямо там, в США, искать казацкие реликвии. Вдруг - та дарственная не единственная была? Аляску, говорят, тоже украинским казакам подарили, так что надо не терять надежды. ГРУ ведь не всесильно, будет и на киевской улице праздник.

RUPOSTERS

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Щёлково осудили участников дела о купле-продаже новорождённого ребёнка
18-летняя девушка родила и спрятала в диван младенца в Горячем Ключе
В Узбекистане запрещают наличку для приобретения алкоголя, авто и недвижимости
В России появились колонии, где половина заключенных мигранты
В Петербурге продлили запрет на курьеров-мигрантов на весь 2026 год
Сергей Лавров заявил, что потери ВСУ уже превысили 1 000 000 человек
БПЛА укронацистов атаковали жилое многоэтажное здание в Твери
Дональд Трамп: мирный план нравился на Украине всем кроме Зеленского
Мерц пытается оторваться от "гниющего Евросоюза" и перебежать к США
Паспорта Зеленского, $14 млн налички и офшорные переводы: что нашли у Ермака
Зеленский пытается связать выборы на Украине с прекращением наступления России
В Польше по запросу Украины задержали российского ученого-археолога
Урсула фон дер Ляйен предупредила Трампа, чтобы тот не вмешивался в дела Европы
На Дону ужесточили приговор капитану полиции за посредничество во взятке
Генерал-майор ФСИН Владислав Дзюба полностью признал вину в суде
В Москве обнаружили два тела с ножевыми ранениями у их собственной квартиры
обновлено
Резкий рост числа заражений агрессивным гриппом А зафиксирован в России
Bloomberg: Мир готовится к эпохе без долларов. Он уходит на вторые роли
Заместитель директора Росгвардии А. Воробьев освобожден от занимаемой должности
Донор спермы с раковой мутацией стал отцом почти для 200 детей
326 лет назад Петр I утвердил Андреевский флаг в качестве стяга русского флота
Взрослый и ребёнок погибли при взрыве в лаборатории в Перми
Почему во многих городах Украины растут цены на недвижимость
СК просит возбудить дело в отношении судьи Мосгорсуда Дмитрия Гришина
МВД повысит зарплаты участковым. Опубликован проект приказа
В Раменском внимательный таксист разоблачил курьера мошенников
МИД Израиля вызвал посла Украины после откровенного хамства дипломата
Украине нужно 6 м-цев для организации выборов, — замглавы ЦИК С. Дубовик
Почти 100 тысяч подростков состоят на учете в МВД. В лидерах — Петербург
Конгрессмен-республиканец Томас Масси внес законопроект о выходе США из НАТО
После рейда в Красногорске сразу 20 гастарбайтеров будут выдворены из РФ
Украинские БПЛА пытаются прорваться к Москве. ПВО России молодцы! Сбивают!
обновлено
В Москве участились случаи мошенничества под видом сотрудников «Жилищника»
Погашение долга перед ФССП в день вылета не гарантирует выезд из страны
Льготные лекарства станут недоступными для мигрантов с видом на жительство
Москвич подружился с кладменами, чтобы сдать полиции их дилера
На разыскиваемого на Украине Т. Миндича совершено покушение в Израиле
В Карачаево-Черкесии полицейского осудили за смертельный выстрел в коллегу
Нынешний размер мелкой взятки собираются повысить в уголовном праве
ЕСПЧ пытается навести порядок в вопросе разрешения свиданий в СИЗО
Все новости
Наверх