Каким будет новый парламент Украины

В стране идет война. Но не этим сейчас живет властный Олимп в Киеве. Выборы. Эта тема намного интереснее и намного важнее для многих из них. Можно много говорить о патриотизме, любви к Родине и т.д, но когда дело доходит до присасывания к «корыту»…. Тут нет ни друзей, ни патриотизма - ничего святого.

Причем война, которая сейчас идет на Донбассе для политиков это в первую очередь удобная площадка для дешевого пиара. Причем «дешевого», как в прямом так и в переносном смысле.

Берем список лидеров предвыборной гонки, по результатам опросов в середине – конце августа.

Первым идет партия Порошенко. Оно и понятно. Президент создает под себя мегапартию совместно с «УДАРом» Кличко. Главная задача этих выборов (для Порошенка) получить свой собственный «ручной» парламент. Тут все понятно. Мегаресурсы: финансовые, медийные, административные.

А вот второе место прочно застолбил за собой Ляшко. Он первый сообразил, что поездки в зону АТО это золотое дно для политика. А если еще хорошо это пропиарить, то успех обеспечен. То, что мы видим сейчас, это результат поездок Ляшка в зону АТО начиная с апреля. Причем его рейтинг вышел на пик в конце июля – начале августа, а затем начал потихоньку падать. Почему так случилось?

Потому, что многие раскусили нехитрый, а главное дешевый способ накачки политического веса. Третий номер рейтинга это «Гражданская позиция» Гриценка. Он «окучил» тему батальона «Мажор». Когда все воротилы киевских холмов «прятали» своих детей от призыва, Гриценко, используя связи, направил своего в зону АТО, но так, чтобы прямой угрозы его жизни не было. Так младший Гриценко, уже который месяц, «служит» на тыловых базах АТО (Изюм), а папа вышел на третье место рейтинга политических леммингов в забеге за власть.

А вот старые политические тяжеловесы: «БЮТ», «Свобода» стремительно теряют рейтинги. Почему? А когда вы видели последний раз Тягнибока или Тимошенко с автоматом и в зоне АТО, гоняющихся за очередным «сепаратистом», как Ляшко. Или может сын Турчинова передумал и пошел служить в армию (как сын Гриценко)? Нет, нет и еще раз нет. А потому, если эти партии и пройдут, то на грани проходного барьера. Потому, что вовремя не сообразили куда дует ветер.

Не отстают и «мажоритарщики». Уверен, что «командировка» в зону АТО, а еще лучше ранение на этой войне, это почти пропуск в парламент, особенно, если у тебя есть хорошая площадка для пиара. Почти наверняка этим воспользуются все командиры «добровольческих» батальонов МВД и многие «волонтеры». Думаю именно поэтому Семен Семенченко (он же аферист Костя Гришин) и снял свою «балаклаву». Пора. А главный люстратор страны Таня Черновол (страдающая синдромом гиперактивности) сменила свой кабинет на каску и бронежилет и сейчас в поте лица зарабатывает свой рейтинг на будущих выборах.

Тенденции уже налицо. Выиграет та политическая сила, которая удачнее всех пропиарится на гражданской войне. Звучит цинично, гадко, но это правда. Потому эта война заканчиваться не будет. Ведь где еще политики смогут не только заработать реальные деньги, но и совершенно бесплатно окучить человеческое стадо Украины в преддверии главного политического забега леммингов.



Георгий Низовой
Источник: antifashist.com

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России выросло число миллиардеров несмотря на войну и санкции, – BBC
Чиновника уволили за дебош сына которому отказали в продаже спиртного
Продолжаются преследования экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит КНР — Лавров
ФСБ задержала безопасника челябинского полицейского главка М. Блинникова
Вынесен приговор об убийстве возле «Галереи Чижова» в центре Воронежа
Волгоградец, метнувший молоток в полицейского, поехал на строгий режим
Китайский коррупционер, хранивший дома 13 тонн золота, выслушал приговор
В Сергиево-Посадском г.о. выявлены нарушения миграционного законодательства
В Калужской области подростки решили погреться в гараже и задохнулись
Р. Абрамович не намерен дарить Украине деньги за проданный Челси
В России началась двухдневная последняя рабочая неделя 2025 года
Сегодня станет известно имя первого заместителя Председателя ВС России
Стресс из-за недостатка денег убивает быстрее инфаркта, — учёные
Полицейские в Мордовии во время обыска умыкнули почти 500 тысяч рублей
Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Борьба за коврик для намаза обошелся осужденному в 6 лет колонии
В возрасте 91 года умерла знаменитая французская актриса Брижит Бардо
Семерых сотрудников Россетей задержали после облавы в Подмосковье
обновлено
Запад продолжает использовать Украину как таран против России
Грязь — залог здоровья. Парадоксально, но это научный факт
«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
Все новости
Наверх