Почему армия США уступает армии РФ при неограниченных финансах

Раздутый американский военный бюджет становится своеобразной причиной столь наглого поведения армии США: вместо того, чтобы заняться работой по обеспечению собственной безопасности граждан, ратовать за территориальную целостность и превентивность в условиях потенциального международного конфликта, Вашингтон стремится и дальше нагнетать обстановку в мире.

Почему армия США уступает армии РФ при неограниченных финансах

Но «хрустящий доллар» и его засилье в милитаристской парадигме мышления Белого дома теряет свой напускной шарм при поверхностном сравнении с успехами главного геополитического противника США – Российской Федерацией, занятой самым главным, а именно – обеспечением собственной обороны и защитой интересов своих партнёров.

5 июня 2018 года журналисты портала «The National Interest» отметили уникальность передового отечественного самолёта Су-34, который в данный момент представляет колоссальную угрозу всему блоку НАТО.

Боевая машина поступила на вооружение ВВС РФ сравнительно недавно, однако уже успела себя зарекомендовать исключительно с положительной стороны.

Особую настороженность у западных экспертов вызывает другая передовая разработка нашего ВПК – модернизированный бомбардировщик ТУ-22М3, успешно прошедший «крещение огнём» в Сирии и ставший ночным кошмаром боевиков «ИГИЛ» (деятельность организации запрещена в РФ).

Что на это могут противопоставить американцы? Судя по появившейся в СМИ информации – совершенно немногое. Так, буквально на днях стало известно о том, что американское военное руководство отменила операцию по переброске своих «Lockheed Martin» F-35B на территорию Великобритании в связи с «нелётными условиями погоды».

Удивительно, что «передовой самолёт» США не в состоянии осуществить прохождение по прямому курсу без лишних перегрузок и форсажа двигателей, так как боится условий средней видимости и небольших осадков.

Затраты на производство данного самолёта были колоссальны, но не сравнятся по объёму с затратами на содержание бесчисленного множества американских военных баз, в буквальном смысле понатыканных по всему миру. США намеренно осуществляет «милитаристскую экспансию» в угоду своим геополитическим амбициям, однако не осознаёт, что тем самым наносит себе колоссальный репутационный ущерб.

«Бравые янки» зачастую становятся участниками грандиозных скандалов: провоцируют местное население на протесты, участвуют в повальных оргиях, меняют матобеспечение баз на сомнительные услуги от гражданских в виде алкоголя и женщин лёгкого поведения.

Проблема имеет массовый характер: Вашингтон знает об этом, но ничего не может поделать.

У Российской Федерации нет такого обширного представления в мире: Москва всегда делала упор на оборону государства и его жителей, защиту граждан стран-партнёров и никогда не проявляла агрессии по лекалам американских эмансипаторов. Однако эффективность МО РФ с меньшим, чем у США, бюджетом, вызывает колоссальное негодование Вашингтона.

Американцы не могут понять, как можно добиться мирового доминирования в ВПК и безопасности без таких вливаний. А это очень просто: прекратить распространять свои «имперские амбиции» на весь земной шар, уставший от постоянного давления со стороны «бравых янки».

Главный бюджетный просчёт США заключается в том, что Вашингтон намеренно устроил гонку сами с собой. Американские генералы пытаются выдумать новых «геополитических врагов» и находят доверчивых слушателей в Белом доме, с каждым годом отрезающих всё больший кусок пирога в угоду неуёмному аппетиту «оборонки».

Толку от этого ноль: Российская Федерация остаётся первой по военным технологиям, первой в космосе и в небе, первой на земле и точечных сухопутных операциях. Армия становится великой не за счёт мешка с деньгами, а за счёт грамотного его распределения.

Пора бы «зарыть топор войны» и поучиться у русских, как нужно делать правильно.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Задержанный французскими властями танкер Boracay отпущен после пяти дней задержания.
обновлено
В Крыму осудили украинца, который в Запорожской области "сливал" военные данные СБУ
Первые в мире восстановленные (де-экстинктные) животные - лютоволки
Скончался подросток, которого ранил липецкий полицейский
В Петербурге протаранив ограждение в Фонтанку упал автомобиль Порше
Руль новой Lada Vesta заклинил во время движения по трассе
По подозрению в убийстве в Москве задержан миллиардер Ибрагим Сулейманов
обновлено
Фронтовая сводка по состоянию на утро пятницы, 3 октября 2025 года:
Сегодня ночью ударами ВКС РФ уничтожалась энергетическая инфраструктура в Полтаве
Несколько сот тысяч детей мигрантов в России не учатся в школах
В Удмуртии задержан застройщик-аферист, похитивший у граждан миллионы рублей
Суд отправил в тюрьму «политеховского маньяка»: он убил и изнасиловал 11 женщин
Средняя цена аренды квартир в Москве в сентябре — 92 тысяч рублей
В бюджете Украины не хватает средств на зарплаты военным уже с 1 ноября
Sky News пишет, что зимой Украина может начать масштабное наступление на Крым
Электрокары Eonyx (Автотор) будут продаваться с господдержкой
На «Валдае» В. Путин обозначил позицию России по новому мировому порядку
обновлено
Власти предложили обложить НДС обслуживание банковских карт
Между Украиной и Россией состоялся обмен пленными. 185 солдат вернулись домой
Главу Ленинского района Новосибирска Александра Гриба случайно застрелили на охоте
В Москве ужесточили штрафы за нарушение правил выгула домашних животных:
Свердловский подполковник полиции напал на соседку с огнетушителем
До допроса не доехал. У оперов в машине скончался задержанный
В Москве раскрыта серия тяжких преступлений, совершённых более 20 лет назад
Один миллиард заплатит фирма, которая обогатилась на памяти народа...
В Боровске арестован мужчина, напавший с ножом на сотрудников полиции
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 2 октября 2025 года:
Мосгорсуд признал невменяемым фитнес-тренера Кельвина Тана
Российским ИП запретят открывать магазины и заниматься грузоперевозками
В Санкт-Петербурге раскрыто преступление совершенное 43 года назад
12 школьников отравились в одном из лицеев Екатеринбурга
Арестовали трех полицейских, которые пытали задержанных и требовали у их родных взятку
Бывшего депутата Мосгордумы обвинили в распространении фейков про армию
В Щелково арестовали на 10 суток двух учащихся, зиговавших на территории школы
Синоптики спрогнозировали заморозки почти на всей европейской части России
На днях сошёл с ума генсек НАТО голландец Марк Рютте. Он заявил:
Стоимость квартиры в Москве в новостройках выросла до средних 23 миллионов
В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства
В Самаре сотрудники ФСБ задержали полицейского из УСБ за взятку в 450 тыс рублей
В истории с попыткой отравления выпускников Армавирского летного училища поставлена точка
Все новости
Наверх