Французы узнали, почему США мстят Путину

По мнению AgoraVox, западные СМИ и политики проводят активную кампанию по дезинформации, направленную против Владимира Путина. И дело не в Украине. Все началось гораздо раньше, когда, придя к власти, Путин положил конец разграблению страны Западом, восстановил экономику и военную мощь России.

Французы узнали, почему США мстят Путину

«Почитать и послушать все эти СМИ и политиков, - так Путин монстр, который не уважает ни одной из основных гражданских свобод, практикует политические убийства, не соблюдает золотое правило либеральной экономики, которая, предполагается, служит основой международных отношений», - пишет журналист в статье на французском новостном сайте AgoraVox.

Причина такой кампании по дезинформации в том, что Запад недоволен действиями человека, опирающегося на новое поколение российских чиновников и решившего вывести Россию из глубокого кризиса конца ХХ века, полагает автор статьи. В результате крупные «хищнические проекты», запланированные западным бизнесом после развала СССР, несмотря на прекрасное начало, оказались быстро заблокированными одним человеком - Путиным, напоминает автор. «Отсюда и истерические кампании в западных СМИ».

«Каждому противнику западной гегемонии не избежать автоматического зачисления в «террористы», коль скоро он обладает потенциальной способностью к сопротивлению», - пишет автор. Однако Путина в этот список внести тяжело. Гораздо проще сделать из него преступника, автократа и убийцу, считает автор статьи. Но ведь Путин неоднократно избирался на пост главы государства в составе легитимного правительства, напоминает он. Также опросы общественного мнения, в том числе и те, за которым наблюдали иностранные организации, показывают средний уровень удовлетворенности граждан его работой.

После распада СССР стратегия Запада заключалась в том, чтобы расколоть бывший Союз на множество государств. При этом на их границах планировалось поддерживать конфликты, чтобы парализовать страны и разворовать огромные запасы природных ресурсов с помощью назначенных коррумпированных правительств, отмечает автор статьи. И это Западу почти удалось, считает американский экономист Джозеф Стиглиц. Экономическая нестабильность, связанная с коррупцией и появлением мафии, которая служила интересам Запада, привела к серьезному упадку России. Великая страна оказалась на пороге анархии. В то время газета Los Angeles Times сравнивала Россию с «мышкой, которая пытается рычать», напоминает автор статьи.

Ускоренная приватизация, навязанная Западом через Всемирный банк и МВФ, не имела своей целью создание среднего класса, отмечает автор. На самом деле главная цель заключалась в том, чтобы транснациональные компании могли за бесценок купить основные богатства страны - нефтегазовую и горнорудную промышленность.

Таким образом, при Ельцине целые пласты российских ресурсов были почти за бесценок распроданы преступникам, которые были готовы продать их ТНК, но по гораздо более высокой цене. Это классическая схема приватизаций в большинстве развивающихся стран, не обладающих достаточным весом, чтобы сопротивляться, пишет автор статьи. «Но ведь Россия - это не Нигерия, не Саудовская Аравия и не Габон».

Именно поэтому, придя к власти, Путин в первую очередь должен был положить конец масштабному разграблению страны, пишет автор статьи. Так, задержание 25 октября 2003 года в аэропорту Новосибирска Михаила Ходорковского, который хотел продать компанию «ЮКОС» американской нефтяной компании Exxon Mobil, положило конец разграблению Америкой нефтяного сектора. Это событие повлекло за собой жесткую реакцию: из друга Путин немедленно превратился в человека, которого надо разгромить, отмечает автор.

Некоторые замешанные в разграблении страны люди сбежали на Запад, в частности, в Лондон, где находились под защитой финансовых кругов, напоминает журналист. Так, например, Борис Березовский проживал в Лондоне в статусе политического беженца. В то время он даже открыто заявлял, что готов финансировать государственный переворот. Россия требовала экстрадировать Березовского, так как его обвиняли в хищении денежных средств. Однако Лондон, который, не колеблясь, отправляет своих выходцев в американскую тюрьму Гуантанамо, отказался выдать Березовского, прикрываясь правами человека. «Представим себе вора-миллиардера, который произносил бы подобные угрозы в адрес Блэра или Обамы, или любого другого законно избранного главы государства, укрываясь в России. Немыслимо!» - негодует автор статьи.

При Путине Россия постепенно провела новые переговоры по всем договорам о передаче с ТНК, напоминает автор. Рост цен на энергоресурсы в сочетании с мерами по оздоровлению экономики позволил России раньше срока выплатить весь объем внешнего долга. Это сделало Путина очень непопулярным среди могущественного «международного финансового сообщества», отмечает автор.

«Путин не идеален», - пишет автор статьи. У него, как и у всех, есть свои недостатки. Однако благодаря ему стало возможно быстрое восстановление экономики страны, «разграбленной агентами США после распада Советского Союза». Ему удалось повысить уровень жизни, увеличить пенсии и улучшить образование и здравоохранение, что и объясняет высокий уровень одобрения его политики.

Путину также удалось восстановить демографию и военную мощь страны, считает автор статьи. Российский президент не боится выступать против США, а «опосредованная война, которую он ведет на Украине, имеет целью препятствовать планам Вашингтона сломить Российскую Федерацию, окружить Китай, контролировать потоки ресурсов из Азии в Европу и управлять миром».

В конце статьи автор призывает всех хорошенько подумать: Путин ли разместил свою страну вблизи баз НАТО?

Артур Завгородний

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Партия Найджела Фараджа выиграла местные выборы в Британии
Ситуация для ВСУ становится всё тяжелее, причем на всех фронтах
К могиле деда Зеленского в Кривом Роге неизвестные принесли венки
Взятка весом в 16 килограммов. Правда вместо денег там были раки
Премьер Индии Моди обратился к жителям экономить солярку и бензин:
Двухстульный Пашинян хочет войти в Евросоюз и в ЕАЭС остаться
Главное из сводки Минобороны России за 11 мая 2026 года:
Мотоцикл буквально повис на светофоре после мощного ДТП в Канаде
Китай официально объявил дату визита Д. Трампа: с 13 по 15 мая
Пенсию могут приостановить на полгода без звонка и предупреждения
Украина обвинила Россию в прилётах своих дронов в страны Балтии
Новая глава МИД Венгрии озвучила политику Будапешта на счет Украины
Масштабную операцию МВД "Табор" провели в Ростовской области
Недоумок Кир Стармер уйдет в позорную отставку уже на этой неделе?
Ильхаму Алиеву не нравятся европейские наблюдатели на границе
Шестилетний мальчик нашёл меч викингов на школьной экскурсии
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 11 мая:
В России ищут фуру с узбекскими пчёлами, не прошедшими карантин
Арестован экс-глава компании "Транспорт будущего" Ю. Козаренко
Какие рычаги давления есть у США на пересидента 404 В. Зеленского
Корейский народ обновил некоторые положения Конституции КНДР
Современные методы оккупации Европы носят кредитный характер
Мировые запасы нефти сокращаются беспрецедентными темпами
Росатом не будет сотрудничать с немецким концерном Siemens
Иран будет получать плату с кабелей идущих по дну Ормузского залива
Кардиолог назвала привычки, которые спасают ваше сердце
Задержан зам. нач. УУР ГУ МВД Петербурга полковник В. Лаврищев
Европейские недоумки недовольны поездкой Фицо в Москву и угрожают
США вывезли весь венесуэльский обогащённый уран из Каракаса
Две жены, избиение и два месяца СИЗО — обычные будни петербуржца
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 10-05-2026 г. от Двух майоров
В Бурятии мужчина пытался распилить снаряд. Произошла детонация
Товарооборот России и Китая за 4 месяца 2026 вырос почти на 20%
Дмитрий Щербинин назначен заместителем министра обороны РФ
ВСУшник с позывным «Мучной» продолжает ныть о трудностях ВСУ
В. Путину пообещали изменить отношение россиян к нашему автопрому
Главное из заявлений Владимира Путина после международных встреч:
В России расширят основания для аннулирования водительских прав
9 мая 2004 еще одна трагическая дата в истории России и Чечни
Нелегальная мигрантка спряталась в морозилке от рейда полиции
Все новости
Наверх