Французы узнали, почему США мстят Путину

По мнению AgoraVox, западные СМИ и политики проводят активную кампанию по дезинформации, направленную против Владимира Путина. И дело не в Украине. Все началось гораздо раньше, когда, придя к власти, Путин положил конец разграблению страны Западом, восстановил экономику и военную мощь России.

Французы узнали, почему США мстят Путину

«Почитать и послушать все эти СМИ и политиков, - так Путин монстр, который не уважает ни одной из основных гражданских свобод, практикует политические убийства, не соблюдает золотое правило либеральной экономики, которая, предполагается, служит основой международных отношений», - пишет журналист в статье на французском новостном сайте AgoraVox.

Причина такой кампании по дезинформации в том, что Запад недоволен действиями человека, опирающегося на новое поколение российских чиновников и решившего вывести Россию из глубокого кризиса конца ХХ века, полагает автор статьи. В результате крупные «хищнические проекты», запланированные западным бизнесом после развала СССР, несмотря на прекрасное начало, оказались быстро заблокированными одним человеком - Путиным, напоминает автор. «Отсюда и истерические кампании в западных СМИ».

«Каждому противнику западной гегемонии не избежать автоматического зачисления в «террористы», коль скоро он обладает потенциальной способностью к сопротивлению», - пишет автор. Однако Путина в этот список внести тяжело. Гораздо проще сделать из него преступника, автократа и убийцу, считает автор статьи. Но ведь Путин неоднократно избирался на пост главы государства в составе легитимного правительства, напоминает он. Также опросы общественного мнения, в том числе и те, за которым наблюдали иностранные организации, показывают средний уровень удовлетворенности граждан его работой.

После распада СССР стратегия Запада заключалась в том, чтобы расколоть бывший Союз на множество государств. При этом на их границах планировалось поддерживать конфликты, чтобы парализовать страны и разворовать огромные запасы природных ресурсов с помощью назначенных коррумпированных правительств, отмечает автор статьи. И это Западу почти удалось, считает американский экономист Джозеф Стиглиц. Экономическая нестабильность, связанная с коррупцией и появлением мафии, которая служила интересам Запада, привела к серьезному упадку России. Великая страна оказалась на пороге анархии. В то время газета Los Angeles Times сравнивала Россию с «мышкой, которая пытается рычать», напоминает автор статьи.

Ускоренная приватизация, навязанная Западом через Всемирный банк и МВФ, не имела своей целью создание среднего класса, отмечает автор. На самом деле главная цель заключалась в том, чтобы транснациональные компании могли за бесценок купить основные богатства страны - нефтегазовую и горнорудную промышленность.

Таким образом, при Ельцине целые пласты российских ресурсов были почти за бесценок распроданы преступникам, которые были готовы продать их ТНК, но по гораздо более высокой цене. Это классическая схема приватизаций в большинстве развивающихся стран, не обладающих достаточным весом, чтобы сопротивляться, пишет автор статьи. «Но ведь Россия - это не Нигерия, не Саудовская Аравия и не Габон».

Именно поэтому, придя к власти, Путин в первую очередь должен был положить конец масштабному разграблению страны, пишет автор статьи. Так, задержание 25 октября 2003 года в аэропорту Новосибирска Михаила Ходорковского, который хотел продать компанию «ЮКОС» американской нефтяной компании Exxon Mobil, положило конец разграблению Америкой нефтяного сектора. Это событие повлекло за собой жесткую реакцию: из друга Путин немедленно превратился в человека, которого надо разгромить, отмечает автор.

Некоторые замешанные в разграблении страны люди сбежали на Запад, в частности, в Лондон, где находились под защитой финансовых кругов, напоминает журналист. Так, например, Борис Березовский проживал в Лондоне в статусе политического беженца. В то время он даже открыто заявлял, что готов финансировать государственный переворот. Россия требовала экстрадировать Березовского, так как его обвиняли в хищении денежных средств. Однако Лондон, который, не колеблясь, отправляет своих выходцев в американскую тюрьму Гуантанамо, отказался выдать Березовского, прикрываясь правами человека. «Представим себе вора-миллиардера, который произносил бы подобные угрозы в адрес Блэра или Обамы, или любого другого законно избранного главы государства, укрываясь в России. Немыслимо!» - негодует автор статьи.

При Путине Россия постепенно провела новые переговоры по всем договорам о передаче с ТНК, напоминает автор. Рост цен на энергоресурсы в сочетании с мерами по оздоровлению экономики позволил России раньше срока выплатить весь объем внешнего долга. Это сделало Путина очень непопулярным среди могущественного «международного финансового сообщества», отмечает автор.

«Путин не идеален», - пишет автор статьи. У него, как и у всех, есть свои недостатки. Однако благодаря ему стало возможно быстрое восстановление экономики страны, «разграбленной агентами США после распада Советского Союза». Ему удалось повысить уровень жизни, увеличить пенсии и улучшить образование и здравоохранение, что и объясняет высокий уровень одобрения его политики.

Путину также удалось восстановить демографию и военную мощь страны, считает автор статьи. Российский президент не боится выступать против США, а «опосредованная война, которую он ведет на Украине, имеет целью препятствовать планам Вашингтона сломить Российскую Федерацию, окружить Китай, контролировать потоки ресурсов из Азии в Европу и управлять миром».

В конце статьи автор призывает всех хорошенько подумать: Путин ли разместил свою страну вблизи баз НАТО?

Артур Завгородний

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Вот кто вчера прилетел правительственным бортом из Ирана в Москву
Лжец Гутерриш заявлением о Крыме и Донбассе пробивает очередное дно
Жена пыталась передать наркотики мужу в колонию, но сама получила срок
17-летняя девушка подожгла машину Росгвардии в Санкт-Петербурге
Сегодня вдруг резко пошла вниз стоимость золота, серебра и биткоина
ООН осталась без денег, пожаловался генсек организации Гутерриш
Дагестанец отсудил у МВД 1,3 млн рублей из-за поста ГАИ на его земле
Опрошенные украинцы не любят никого из главных мировых лидеров
Сразу десять человек осуждены за похищение человека и вымогательство
Нардеп Дмитрук заявил, что нужно для окончания войны на Украине
Повышение штрафов ГИБДД негативно скажется на дорожной ситуации
Франция отпустила задержанный танкер из российского "теневого флота"
Падкого на взятки инспектора ДПС оштрафовали на 1 млн рублей в Барнауле
Сосулька убила женщину в Москве — ещё один смертельный случай за день
Пересидент 404 снова произносит пустые заявления, сотрясая воздух
Ивана Курпишева оправдали по делу об убийстве главреда "Курганских вестей"
За убийство осудили сотрудников полиции Усть-Таркского района
Прокурор Челябинской обл. Донгаузер заявил об ошибках в работе СК
В Ульяновске полиция заявила о хронической нехватке участковых
Высота снежного покрова в Москве достигла 61 сантиметра!
Избил и пырнул ножом: крымчанина арестовали за убийство тестя
BRICS Pay готовится к запуску в 2026. Это болезненный удар по доллару
Д. Трамп - о том, что Россия перестала бить по Украине из-за морозов:
Суд взыскал деньги за признание человека умершим по ошибке следователя
Фронтовая сводка по состоянию на утро пятницы, 30 января 2026 года:
Трамп понимает, что хаос вокруг него спровоцирован гнилым Лондоном
Аномальные морозы до -25°С незаметно подкрались в Москву и область
В МВД сообщили о снижении количества убийств в Москве за десять лет
Мошенники начали разводить россиян под предлогом блокировки пенсий
WSJ публикует варианты развития ситуации на Украине в 2026-м
Евросоюз уже "поделил" российские активы между Киевом и своим ВПК
В России начали сворачивать историю с легендарными номерами «ЕКХ»
Остров свободы-Куба на пороге масштабного энергетического коллапса
Новая финансовая система БРИКС вполне может стать реальностью
Ну и зачем нам эта ООН? Вот скажите мне дорогие мои сограждане?
Активы экс-федерального инспектора Андрея Коровайко конфискованы
В Курганской области расследуется дело о крупном мошенничестве
В Воронеже под суд пойдут 4 сотрудника полиции за фабрикацию дел
Что будет, если США нанесут удар по Ирану? Семь сценариев
Структура Шереметьево купила аэропорт Домодедово за 66 млрд. рублей
Все новости
Наверх