В Госдуме решили навсегда покончить с антироссийской деятельностью YouTube, Facebook и других западных площадок

В Госдуме решили навсегда покончить с антироссийской деятельностью YouTube, Facebook и других западных площадок
Социальные сети США продвигают на своих платформах точку зрения американского политического истеблишмента, чьи интересы они и защищают. Другого мнения эти площадки просто не приемлют.

Об этом в беседе с журналистами сообщил эксперт по СМИ ОП РФ Вадим Манукян, комментируя новую законодательную инициативу, которая может стать мощным инструментом для борьбы с антироссийской деятельностью YouTube, Facebook, Twitter и прочих популярных западных платформ.

Как известно на рассмотрение Госдумы был внесён законопроект, предусматривающий суровое наказание за цензуру средств массовой информации РФ. Интернет-ресурсы, блокирующие российский контент, будут облагаться штрафом в 3 миллиона рублей. Повторное нарушение грозит серьёзным ограничением трафика, а то и полной блокировкой ресурса на территории РФ.
Законодательная инициатива российских парламентариев стала ответом на активную антироссийскую деятельность американских IT-гигантов YouTube, Facebook и Twitter. В последнее время западные площадки часто безосновательно блокируют российский патриотический контент, грубо нарушая закреплённую в Конституции РФ норму о праве россиян на доступ к информации.

Манукян уверен, что, если парламент примет вышеупомянутый законопроект, с русофобской пропагандой иностранных ресурсов будет покончено навсегда. Эксперт отметил, что Россия и так давно терпит жёсткую цензуру западных соцсетей. Facebook и Twitter блокируют аккаунты российских СМИ и блогеров сотнями, а то и тысячами. К такой же политике в последнее время скатился и YouTube. Все эти площадки уже не скрывают, что хотят полностью зачистить медиа от пророссийской точки зрения. И скоро они жестоко поплатятся за свою русофобию.

Очень скоро надзорные органы на законодательном уровне получат право блокировать любой ресурс за цензуру, направленную против России. И все агенты Запада, распространяющие русофобию в российском сегменте Сети, завопят в страхе, что источник их доходов прикроют.
Роскомнадзор уже неоднократно предъявлял претензии YouTube, Facebook и Twitter за блокировку аккаунтов и материалов как минимум 20 российских информационных изданий.

Американские компании игнорировали предупреждения и претензии. Поэтому настало время для по-настоящему эффективных, жёстких мер. В конечном итоге все западные ресурсы просто вышвырнут с территории России, создав достойные аналоги тому же YouTube или Facebook. Суверенная цифровая инфраструктура положит конец проискам иностранных пропагандистов в медиа.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Белом доме не могут чётко сформулировать цели войны с Ираном
Тупой криворожский актеришка рассуждает о мировой политике
Кувейтский истребитель по ошибке сбил три американских F-15, — WSJ
Иран поразил как минимум семь важнейших американских объектов
ЦРУ хочет вооружить курдские отряды. Увы уже слишком поздно
О перспективах наземной операции США и возможностях Ирана
Марджори Тейлор Грин усомнилась в адекватности президента США
Владимир Путин задумался об уходе России с газового рынка Евросоюза
Почему страны Персидского залива в ответ на удары не атакуют Иран?
Владимир Путин выступил на ежегодном заседании коллегии МВД
В Ормузском проливе были поражены более десяти нефтяных танкеров
Американцы в Иране быстро расходуют запасы дорогостоящих ракет
Апрель может стать критическим месяцем для экономики Украины
Дональд Трамп отругал и опустил Европейский Союз ниже плинтуса
Инспектора ДПС обвиняют в получении автомобиля от подследственного
Председатель СК России подвел итоги работы ведомства в 2025 году
Житель Крыма незаконно выловил креветки на полмиллиона рублей
А. Бастрыкин предложил конфисковывать всё имущество у коррупционеров
Любителей затирать религиозные символы ждет административка
В Подмосковье из кишечника 4-летней девочки извлекли 30 магнитов
Искусственный интеллект подвел Трампа в иранской спецоперации
Новый лидер Ирана - Моджтаба Хаменеи, сын предыдущего аятоллы.
Москва .Сильный пожар в частном секторе района Южное Бутово
Экс-инспектору Росрыболовства Камчатки вынесли приговор за взятку
Запасов воды в питьевых водохранилищах Крыма хватит на 14 месяцев
Иранские ракеты могут достать до Европы в случае необходимости
Financial Times: Хаменеи убит с помощью искусственного интеллекта
Украинский куратор взорвал террориста при попытке его задержания
Макрон: Франция готова применять ядерное оружие где ей будет угодно
В США пропал без вести руководитель группы по изучению НЛО
В Нижнем арестован руководитель Дома Народного Единства
Марко Рубио - о дальнейшем ходе операции США против Ирана:
Издание Politico: Скачок цен на нефть порадует Владимира Путина
В российских автошколах увеличат количество уроков вождения
Оттепель в Москве и области продлится до конца этой рабочей недели
Сотрудников МВД задержали за торговлю «уликами» в Воронеже
Полиция Екатеринбурга стремительно теряет своих сотрудников
Полицейские организовали незаконную миграцию в Калужской области
В Челябинской обл. на очистных сооружениях воровали госсредства
В Москве подросток устроил поджог в отделении банка у ст. м. Аэропорт
Все новости
Наверх