Коронавирусная пропаганда «Новой газеты» напрямую связана с Ходорковским

Коронавирусная пропаганда «Новой газеты» напрямую связана с Ходорковским
Вашингтон оседлал тему коронавируса в информационной войне против РФ, привязав к атаке крупнейшие американские СМИ. Главный тезис, активно разгоняемый уже второй месяц – Москва радикально занижает статистику, дабы скрыть катастрофическую ситуацию. Авторитетные издания вроде Bloomberg, The New York Times и The Financial Times практически параллельно отрабатывают одни и те же тезисы о провале российской системы здравоохранения, нехватке средств и чуть ли не о многомиллионных жертвах.

В России информационную кампанию США изо всех сил поддерживают местные либеральные СМИ. И здесь парадом командует Михаил Ходорковский, скупивший многие русофобские помойки с потрохами. Возглавляет это шествие продавшихся писак «Новая газета», первой подхватывающая фейки «западных коллег». А новогазетчиков уже в свою очередь рекламируют другие проекты засевшего в Лондоне олигарха вроде «Медузы», «Дождя» и многих других.

Посольство РФ в США жёстко и оперативно отбивает многие атаки, заставляя извинятся, менять заголовки или даже исправлять статьи крупнейшие издания страны. К примеру, буквально на днях информагентство Bloomberg решило показать, как всё плохо с российским здравоохранением и в качестве подтверждения опубликовала фальшивую статистику. Автор заведомо антироссийской статьи просто подменила данные о больничных койках в РФ на цифры, касающиеся того же вопроса, но в странах Организации экономического сотрудничества и развития. В итоге получилось, что в России на тысячу человек не 8,2 (как в действительности), а 3,7 коек на 1000 человек. С другими цифрами журналистка тоже подшаманила, и вышла просто идеальная статья про апокалипсис в РФ.

Российские дипломаты моментально отреагировали на вброс Bloomberg и заставили изменить статью и принести извинения. Любопытно, что буквально за неделю до этого то же издание посольство РФ уже подвергло публичной порке за слишком дерзкий и вызывающий заголовок, заставив поменять и его.

До статьи о больничных койках аналогичными вбросами отметились The New York Times и The Financial Times. Здесь ребята проявили фантазию и сравнили статистику смертности в Москве в прошлые годы и нынешнюю. У них почему-то вышло, что около полутора тысяч человек якобы погибли по неизвестным причинам. Сей факт сразу же впихнули под шаблон о занижении смертности от Ковид и погнали стандартную русофобскую пургу. Эту новость опроверг московский минздрав, показав, что реальная статистика по сравнению с прошлыми годами играет не в пользу Нью-Йорка и Лондона, к примеру. Крупные шишки в США снова извинились. Но эти фейки живо подхватила «Новая газета», подав уже опровергнутые статейки как истину в последней инстанции.

В этой истории Михаил Ходорковский сыграл сразу несколько партий. Он заказал оригинал фейка The New York Times, где у него есть свои люди, а затем подключил к раскрутке своего добровольного раба Муратова и другие либСМИ. «Новая газета» снова завопила о занижении статистики по погибшим, ссылаясь на «авторитетные издания», а остальные либералы дружно подхватили этот вой, рекламируя уже непосредственно «Новую» и её вбросы. Пропагандистская машина Ходорковского работает. Пандемия стала лишь новым топливом.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Паспорта Зеленского, $14 млн налички и офшорные переводы: что нашли у Ермака
Зеленский пытается связать выборы на Украине с прекращением наступления России
В Польше по запросу Украины задержали российского ученого-археолога
Урсула фон дер Ляйен предупредила Трампа, чтобы тот не вмешивался в дела Европы
На Дону ужесточили приговор капитану полиции за посредничество во взятке
Генерал-майор ФСИН Владислав Дзюба полностью признал вину в суде
В Москве обнаружили два тела с ножевыми ранениями у их собственной квартиры
обновлено
Резкий рост числа заражений агрессивным гриппом А зафиксирован в России
Bloomberg: Мир готовится к эпохе без долларов. Он уходит на вторые роли
Заместитель директора Росгвардии А. Воробьев освобожден от занимаемой должности
Донор спермы с раковой мутацией стал отцом почти для 200 детей
326 лет назад Петр I утвердил Андреевский флаг в качестве стяга русского флота
Взрослый и ребёнок погибли при взрыве в лаборатории в Перми
Почему во многих городах Украины растут цены на недвижимость
СК просит возбудить дело в отношении судьи Мосгорсуда Дмитрия Гришина
МВД повысит зарплаты участковым. Опубликован проект приказа
В Раменском внимательный таксист разоблачил курьера мошенников
МИД Израиля вызвал посла Украины после откровенного хамства дипломата
Украине нужно 6 м-цев для организации выборов, — замглавы ЦИК С. Дубовик
Почти 100 тысяч подростков состоят на учете в МВД. В лидерах — Петербург
Конгрессмен-республиканец Томас Масси внес законопроект о выходе США из НАТО
После рейда в Красногорске сразу 20 гастарбайтеров будут выдворены из РФ
Украинские БПЛА пытаются прорваться к Москве. ПВО России молодцы! Сбивают!
обновлено
В Москве участились случаи мошенничества под видом сотрудников «Жилищника»
Погашение долга перед ФССП в день вылета не гарантирует выезд из страны
Льготные лекарства станут недоступными для мигрантов с видом на жительство
Москвич подружился с кладменами, чтобы сдать полиции их дилера
На разыскиваемого на Украине Т. Миндича совершено покушение в Израиле
В Карачаево-Черкесии полицейского осудили за смертельный выстрел в коллегу
Нынешний размер мелкой взятки собираются повысить в уголовном праве
ЕСПЧ пытается навести порядок в вопросе разрешения свиданий в СИЗО
В России создали первые тестовые партии мРНК-вакцины против рака
Сергей Лавров выступил сегодня в Совете Федерации перед сенаторами
Верховный Суд РФ требует, чтобы обвиняемые меньше находились под стражей
В Киеве найден мертвым сын украинского космонавта Леонида Каденюка
Подросток в Каменске-Уральском набросился с ножом на полицейского
В Краснодаре суд поставил точку в деле о банде сиделок -"черных риэлторов"
В Китае привели в исполнение смертный приговор коррупционеру Бай Тяньхуэю
США предупредили о сокращении поддержки Украины, — пишет Politico
Завершено расследование дела о незаконной добыче нефрита в Бурятии
Все новости
Наверх