Эхо шизофрении: либСМИ штампуют "вирусные" фейки за американские доллары

Коронавирусная истерия либеральных СМИ продолжается… Недавно «Эхо Москвы» опубликовало еще одну устрашающую статью «россиянки, живущей в Италии». Ох, и какие страсти кипят в публикации: автор рассказывает о нехватке грузовиков для вывозки трупов, о кремировании погибших без ведома родственников, о массовых смертях итальянских врачей и прочие ужастики.

Ну а если пристальнее присмотреться и более вдумчиво почитать статью, то остановиться можно уже на фразе «Мы выходим из дома раз в неделю в ближайший магазин». Вопрос: откуда не выходившая из квартиры девушка может достоверно знать о нехватке грузовиков для трупов? Или откуда ей известно про сжигание тел без ведома родных? У нее кто-то умер? Из текста этого не следует. В общем, бред сумасшедшей. Вероятно, у девушки на фоне карантина и режима самоизоляции произошло обострение. К слову, психологи уже неоднократно предупреждали, что у многих «едет крыша». Ей бы обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Как, собственно, и сотрудникам «Эха».

Что же касается «мрущих как мухи» врачей, о которых пишет автор статьи, то по официальным данным в Италии зарегистрировано пять умерших от коронавируса докторов (а медиков в Италии приблизительно 219 тысяч). Очевидно, что такое сравнение совершенно не вписывается в настоящую картину происходящего.

На самом деле в Италии на сегодняшний день процветает страховое мошенничество: всех умерших вписывают в категорию «умерший от коронавируса». Кроме того, для манипуляции обществом всех больных пневмонией итальянцев собрали в нескольких больницах. Два этих фактора позволяют многим СМИ и блогерам распространять панические вбросы о критической ситуации в стране.
Эхо шизофрении: либСМИ штампуют "вирусные" фейки за американские доллары
Не успокоились и издания «Медуза» и «МБХ Медиа». На днях этих либеральные медиа рассказали о зверствах правоохранителей, которые «избили» гражданку Васильеву из «Альянса врачей». На самом деле эта особа строго нарушила режим карантина – она обязана была соблюдать режим самоизоляции, поскольку была в контакте с приехавшими недавно из Эмират родственниками. Но скандалистка решила в очередной раз пропиариться – поехала в Новгородскую область в больницу, где вообще нет ни одного больного с коронавирусом (причем на машине без документов). При задержании провокаторша оказывала полицейским сопротивление, брыкалась для создания необходимой картинки, поскольку захватила с собой голландского журналиста.

«Радио Свободы» и вовсе пожаловалось на ограничение свободы российских СМИ в связи с инфекцией. В своей статье журналисты рассказали о тюремном заключении сроком до пяти лет за распространение фейков. То есть, по факту, издание своей жалобой уже признает, что пишет недостоверную информацию. Ведь на самом деле СМИ никто не ограничивает, ответственность предусмотрена за лжепубликации. К слову, таких в «Радио Свободы» хоть пруд пруди.

Не осталась в стороне и «Новая газета». Недавно она опубликовала еще один абсурд – как силовики Чечни вооружились «трубами». К слову, власти региона уже опровергли этот фейк.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Венгрии после подсчета 14,72% голосов лидирует оппозиция...
обновлено
Ирландия не выдержала ценового удара. Дизель уже 2.14 евро за литр
ЦИК Венгрии опубликовал первые данные о результатах выборов
В ХМАО судят экс-полицейских за вымогательство взяток с мигрантов
Стоматолог потерял иглу в желудке 9-летней девочки в Карелии
Неизвестный предмет взорвался в руках ребенка в Орехово-Зуево
обновлено
Подвыпившая курянка поехала за шаурмой и устроила сразу два ДТП
В Москве в субботу выпала пятая часть месячной нормы осадков
Нападение США на Иран началось из-за "иллюзии всемогущества"
Урод Борис Джонсон побывал на передовой с украинской стороны
В Челябинской области некомплект полиции превысил рекордные 42%
Пасхальное перемирие было нарушено украинскими террористами
обновлено
Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Пасхой
Изъятые государством активы российской коррупции с начала 2026 года:
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 12 апреля 2026 г.:
Сегодня 12 апреля отмечают День космонавтики. Вспомним этот день
Сегодня в Венгрии состоятся очень важные для ЕС парламентские выборы
Какие условия выдвигали друг другу США и Иран на переговорах?
Дональд Трамп думает с чем же ему ехать на переговоры в Китай?
Основные разногласия на переговорах США и Ирана это ядерное оружие
Делегация США вернется на родину, не достигнув сделки с Ираном
Переговоры США и Ирана в Исламабаде завершились после 14 часов
В Храме Христа спасителя в Москве началась Пасхальная литургия
Как и ожидалось Украина подло нарушила пасхальное перемирие
Экс-ректора КФУ Ильшата Гафурова этапировали в колонию из СИЗО
Рассказ о том, как бывший судья наказал аптеку за обман покупателей
Переговоры США и Ирана стартовали в Пакистане, утверждает Трамп
В Белой Калитве Ростовской обл. полицейский обокрал местного жителя
Что сейчас происходит на рынке труда российских айтишников?
Иерусалим. Благодатный огонь сошёл в Храме Гроба Господня!
Сбербанк вновь признан лидером в борьбе с мошенничеством:
Завтра в Венгрии выборы. Главный вопрос устоит ли Орбан на своем посту
Задержаны все шесть сбежавших из поезда заключенных-контрактников
Некий Гааб, порезавший участника СВО, избежал СИЗО «по гуманизму»
Смертельное ДТП с двумя погибшими на Зеленоградской улице в Москве
Ответ на вопрос, почему Россия не наносит ядерный удар по Британии
Геополитика дубиной ударила по доверию к долларовой системе
«Гражданская война» обезьян может объяснить человеческие конфликты
Пересидент Украины Зеленский вдруг заговорил о тяжелых временах
Очередной факт хищения денег с карты человека, который воюет на СВО
Все новости
Наверх