Эхо шизофрении: либСМИ штампуют "вирусные" фейки за американские доллары

Коронавирусная истерия либеральных СМИ продолжается… Недавно «Эхо Москвы» опубликовало еще одну устрашающую статью «россиянки, живущей в Италии». Ох, и какие страсти кипят в публикации: автор рассказывает о нехватке грузовиков для вывозки трупов, о кремировании погибших без ведома родственников, о массовых смертях итальянских врачей и прочие ужастики.

Ну а если пристальнее присмотреться и более вдумчиво почитать статью, то остановиться можно уже на фразе «Мы выходим из дома раз в неделю в ближайший магазин». Вопрос: откуда не выходившая из квартиры девушка может достоверно знать о нехватке грузовиков для трупов? Или откуда ей известно про сжигание тел без ведома родных? У нее кто-то умер? Из текста этого не следует. В общем, бред сумасшедшей. Вероятно, у девушки на фоне карантина и режима самоизоляции произошло обострение. К слову, психологи уже неоднократно предупреждали, что у многих «едет крыша». Ей бы обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Как, собственно, и сотрудникам «Эха».

Что же касается «мрущих как мухи» врачей, о которых пишет автор статьи, то по официальным данным в Италии зарегистрировано пять умерших от коронавируса докторов (а медиков в Италии приблизительно 219 тысяч). Очевидно, что такое сравнение совершенно не вписывается в настоящую картину происходящего.

На самом деле в Италии на сегодняшний день процветает страховое мошенничество: всех умерших вписывают в категорию «умерший от коронавируса». Кроме того, для манипуляции обществом всех больных пневмонией итальянцев собрали в нескольких больницах. Два этих фактора позволяют многим СМИ и блогерам распространять панические вбросы о критической ситуации в стране.
Эхо шизофрении: либСМИ штампуют "вирусные" фейки за американские доллары
Не успокоились и издания «Медуза» и «МБХ Медиа». На днях этих либеральные медиа рассказали о зверствах правоохранителей, которые «избили» гражданку Васильеву из «Альянса врачей». На самом деле эта особа строго нарушила режим карантина – она обязана была соблюдать режим самоизоляции, поскольку была в контакте с приехавшими недавно из Эмират родственниками. Но скандалистка решила в очередной раз пропиариться – поехала в Новгородскую область в больницу, где вообще нет ни одного больного с коронавирусом (причем на машине без документов). При задержании провокаторша оказывала полицейским сопротивление, брыкалась для создания необходимой картинки, поскольку захватила с собой голландского журналиста.

«Радио Свободы» и вовсе пожаловалось на ограничение свободы российских СМИ в связи с инфекцией. В своей статье журналисты рассказали о тюремном заключении сроком до пяти лет за распространение фейков. То есть, по факту, издание своей жалобой уже признает, что пишет недостоверную информацию. Ведь на самом деле СМИ никто не ограничивает, ответственность предусмотрена за лжепубликации. К слову, таких в «Радио Свободы» хоть пруд пруди.

Не осталась в стороне и «Новая газета». Недавно она опубликовала еще один абсурд – как силовики Чечни вооружились «трубами». К слову, власти региона уже опровергли этот фейк.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Пьяный полицейский насмерть сбил женщину в Сергиевом Посаде
Стали известны пункты мирного плана США по Российско-украинскому конфликту:
В Братске вынесен приговор за убийство, совершенное более 20 лет назад
Экс-глава суда Краснодарского края Чернов не придёт на заседание ВККС
Лидер ОПГ Петербурга из 90-х А. Волов (Маленький) получил почти 15 лет колонии
Суд огласил приговор «смотрящему» за Свердловской обл. Марселю Гасанову
Вынесен приговор Е. Серебрякову, совершившему теракт на Синявинской улице
обновлено
Из Вьетнама депортирована разыскиваемая Интерполом гражданка России
Актер Владимир Колганов задержан по "нехорошей статье" в Петербурге
Суд в Туве приговорил депутата к 8 годам колонии за стрельбу по людям
Задержан житель ДНР, который готовил отравление российского офицера
Мошенники наживаются на материнском капитале по всему Кавказу
Грустная, но поучительная история экс-зам. губернатора Петербурга В. Лавленцева
Суд подтвердил приговор экс-полицейскому за взятки на экзаменах по вождению
В Германии (Бавария) муж хотел убить жену отравленной пиццей
В Челябинской области продолжается зачистка регионального ГУФСИН
В Санкт-Петербурге мужчина признан виновным в убийстве своего знакомого
В Туже открыли мемориальную доску полицейскому, погибшему при исполнении
Вспышка бешенства в Москве: в районе Щукино объявили карантин
Крымчанка сядет на 15 лет за сотрудничество с разведкой Украины
Рада приостановила работу на неопределенный срок на фоне коррупционного скандала
Сладкая парочка Ермак и Зеленский прибыла в Турцию для мирных переговоров
Обвинение запросило 22 года колонии для экс-начальника ИВС Ноябрьска
Василий Бойко-Великий сегодня выслушал приговор. Почти 16 лет колонии
«Стал жертвой женских интриг»: экс-куратору СКР в прокуратуре запросили 10 лет
До 5 лет тюрьмы грозит за подглядывание в окна к соседям
Экс-начальника отдела МВД в Башкирии будут судить за взятку в ₽6 млн
Направлено в суд уголовное дело в отношении иноагента Евгения Чичваркина
Воронежский полицейский украл двенадцать тысяч долларов при обыске
В Дагестане две девушки осквернили Вечный огонь приготовлением кофе...
В. Даванков из партии «Новые люди» хочет помочь накрозависимым. А как?
На Ставрополье бывшего полицейского поймали на взятке в 1 млн рублей
Халатность соцслужб привела к гибели 6-летнего ребенка в Балашихе
Россия готова к поставкам истребителей пятого поколения Су-57 на экспорт
Двое мужчин пропали в Выборгском заливе. Их лодку нашли перевёрнутой
Экс вице-премьера Украины А. Чернышова арестовали на два месяца
обновлено
В Подмосковье подросток поджег релейный шкаф по указанию кураторов из СБУ
документ
В Подмосковье ограблен коттедж в котором проживали коммерсанты из Азии
Труд осуждённых: ФСИН отчиталась о двукратном росте зарплат осужденных
Несмотря на запрет, владельцы электромобилей пытаются прорваться в Крым
Все новости
Наверх