Либеральные СМИ тиражируют фейки про коронавирус

Эпидемия коронавируса стала на сегодняшний день главной темой мирового сообщества. Не обошла она и Россию, где либеральные СМИ на всю катушку используют данную тему, «заражая» общественность истерией по поводу вируса.

Так, недавно скандальный политолог Валерий Соловей в эфире «Эха Москвы» сообщил, что в России якобы скрывается истинное число погибших от коронавируса, и даже привел собственные данные смертности. Откуда у либерала такие цифры - непонятно, ведь он даже не удосужился подкрепить свою новость реальными доказательствами. Из серии «поверьте на слово». Однако по официальным данным в России не зафиксировано ни одного случая гибели от вируса. Соловей, как, собственно, и все либералы, спекулируетна данной теме и откровенно лжет.

К слову, радиостанция «Эхо Москвы» уже неоднократно попадалось на распространении фейков по поводу эпидемии. Так, к примеру, журналист этой «шараги» Сергей Асланян опубликовал фотографию, на которой якобы изображено, как в российском супермаркете на фоне коронавируса панически скупаются товары. Но вот незадача, снимок либерала был сделан в Турции. В общем, облажался конкретно.

А в январе текущего года все то же «Эхо» сообщило, что из-за коронавируса якобы закрываются столичные школы. На самом же деле причиной закрытия было ОРВИ.
Либеральные СМИ тиражируют фейки про коронавирус
Не пропустили тему эпидемии и другие либеральные СМИ. Например, «Радио Свобода» всячески критикует принятые меры профилактики распространения вируса и поддерживают сбежавшую женщину, не желавшую провериться на наличие вируса. А «Новая газета» и вовсе назвала борьбу с эпидемией коронавируса в России более опасной, чем сама болезнь. «МБХ Медиа» Ходорковского заявило, что принятые в Китае меры борьбы с эпидемией лучше, чем в России. Однако по официальным данным в Китае число заразившихся намного больше, чем у нас.

Очевидно, что либеральные СМИ используют тему коронавируса в своих собственных целях (а именно – посеять панику среди россиян и во всех грехах обвинить российские власти) и тиражируют фейки. Ранее журналист и общественный деятель Александр Малькевич призвал жестко наказывать СМИ за недостоверную информацию по данной теме.

«Есть закон о фейковых новостях, но он, на мой взгляд, излишне мягкий, о чем я не раз говорил. По этому закону физические лица могут быть оштрафованы на сумму от 30 тысяч до ста тысяч рублей. На мой взгляд, этого явно недостаточно», — отметил Малькевич.

К слову, Роскомнадзор уже призвал «Эхо Москвы» удалить все фейки о коронавирусе и планирует ужесточить меры ответственности за публикацию недостоверной информации.
Пора бы!

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Трамп выступит с экстренным заявлением ночью по московскому времени
Арестован бывший замполит УВД по ЮВАО полковник Б. Качанов
В Белгороде произошёл криминальный инцидент в отделении банка
Елена Золотарёва и ещё нескольких ростовских судей выслушали приговор
В Гильдии риелторов заявили о «колоссальных проблемах» на рынке новостроек
Без мандаринов на Новый год не останемся. Китай подставил свое плечо
Достаем самые теплые вещи: в Москву наконец-то придут морозы
Россия готовится к сотрудничеству с США в Арктике, сообщил К. Дмитриев
Во дворе жилого дома в московском Ясенево взорвался автомобиль
обновлено
Кирилл Дмитриев завершил в Майами двухдневные переговоры с США
В Анапе полицией задержан Дед Мороз. Волшебство не помогло
FT: «Макрон предал Мерца, и он знает, что за это придётся заплатить»
ОЗУ больше не подешевеет. Все скупил Искусственный Интеллект
Почти 140 тыс. мигрантов сняты с учета за отсутствие геоданных в «Амине»
Стив Уиткофф опубликовал заявление по итогам переговоров с Украиной
В МВД отчитались о самых популярных видах мошенничества в уходящем году
Продолжаем тему ряженых "героев СВО". История от Андрея Медведева
обновлено
Незнакомец по телефону завел разговор о деньгах - сразу кладите трубку
Москва предупреждает: Белоруссия под прикрытием "Орешника"
Экс-сотрудник прокуратуры арестован в Петербурге за незаконную миграцию
В. Путин открыл заседание Высшего Евразийского экономического совета
МВД стало реже выдавать мигрантам российские паспорта мигрантам
Владимир Зеленский допустил, что мирного соглашения вообще не будет
Вскрыта схема с регистрацией сотен несуществующих детей ради пособий
обновлено
26,7 тысячи тонн белокочанной капусты собрали в этом году в Крыму
Суд приговорил экс-премьера Пакистана Имрана Хана к 17 годам тюрьмы
Китай назвал лучшие иностранные бренды среди местных автомобилей
В Ленинградской области внук набросился с ножом на бабушку и дедушку
В Ростовской области задержан экс-глава Волгодонска Ю. Мариненко
обновлено
Беспилотник ВСУ ударил по объекту энергетики в Курской области
В подмосковном яхт-клубе перевернулась лодка. Один человек погиб
обновлено
В Астрахани три экс-полицейских отпустили наркодилеров за взятку
Житель Ярославской области из мести поджег дом матери сотрудницы полиции
В Ростове-на-Дону задержали "ветеранов" с иконостасом наград на груди
обновлено
Подросток погиб из-за взрыва неизвестного предмета в Сходне
обновлено
Бывшему сотруднику полиции вынесли приговор за смертельное ДТП
«Роснано» потребовало 12 млрд рублей с экс-руководства за провал проекта
На счета полицейского в Тверской обл. вдруг поступило 22 млн рублей
Премьер Бельгии Барт де Вевер просто красавчик! Почти наш человек?
Правительство России заставит РЖД продать небоскреб в Москве за долги
Все новости
Наверх