Либеральные СМИ тиражируют фейки про коронавирус

Эпидемия коронавируса стала на сегодняшний день главной темой мирового сообщества. Не обошла она и Россию, где либеральные СМИ на всю катушку используют данную тему, «заражая» общественность истерией по поводу вируса.

Так, недавно скандальный политолог Валерий Соловей в эфире «Эха Москвы» сообщил, что в России якобы скрывается истинное число погибших от коронавируса, и даже привел собственные данные смертности. Откуда у либерала такие цифры - непонятно, ведь он даже не удосужился подкрепить свою новость реальными доказательствами. Из серии «поверьте на слово». Однако по официальным данным в России не зафиксировано ни одного случая гибели от вируса. Соловей, как, собственно, и все либералы, спекулируетна данной теме и откровенно лжет.

К слову, радиостанция «Эхо Москвы» уже неоднократно попадалось на распространении фейков по поводу эпидемии. Так, к примеру, журналист этой «шараги» Сергей Асланян опубликовал фотографию, на которой якобы изображено, как в российском супермаркете на фоне коронавируса панически скупаются товары. Но вот незадача, снимок либерала был сделан в Турции. В общем, облажался конкретно.

А в январе текущего года все то же «Эхо» сообщило, что из-за коронавируса якобы закрываются столичные школы. На самом же деле причиной закрытия было ОРВИ.
Либеральные СМИ тиражируют фейки про коронавирус
Не пропустили тему эпидемии и другие либеральные СМИ. Например, «Радио Свобода» всячески критикует принятые меры профилактики распространения вируса и поддерживают сбежавшую женщину, не желавшую провериться на наличие вируса. А «Новая газета» и вовсе назвала борьбу с эпидемией коронавируса в России более опасной, чем сама болезнь. «МБХ Медиа» Ходорковского заявило, что принятые в Китае меры борьбы с эпидемией лучше, чем в России. Однако по официальным данным в Китае число заразившихся намного больше, чем у нас.

Очевидно, что либеральные СМИ используют тему коронавируса в своих собственных целях (а именно – посеять панику среди россиян и во всех грехах обвинить российские власти) и тиражируют фейки. Ранее журналист и общественный деятель Александр Малькевич призвал жестко наказывать СМИ за недостоверную информацию по данной теме.

«Есть закон о фейковых новостях, но он, на мой взгляд, излишне мягкий, о чем я не раз говорил. По этому закону физические лица могут быть оштрафованы на сумму от 30 тысяч до ста тысяч рублей. На мой взгляд, этого явно недостаточно», — отметил Малькевич.

К слову, Роскомнадзор уже призвал «Эхо Москвы» удалить все фейки о коронавирусе и планирует ужесточить меры ответственности за публикацию недостоверной информации.
Пора бы!

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

А вот интересно. Почему до сих пор не уничтожен завод "Арселор"?
Пашинян идет ва-банк: визит Зеленского это полный разрыв с Москвой
Названы сферы с наибольшим числом вакансий для пенсионеров
З. Прилепин о том, что без ясной идеологии воевать мы будем еще долго
Сезон охоты неудачно открыл глава Закаменского района Бурятии
Три мертвых тела найдены под многоэтажкой в Калининграде
обновлено
Задержан гендиректор оборонного завода «Красмаш» А. Гаврилов
Четкая и простая инструкция МЧС, что делать при укусе клеща
Камчатский полицейский 5 лет незаконно получал северную пенсию
Фронтовая сводка СВО на утро понедельника, 4 мая 2026 года:
Энергетическая политика ЕС во время кризиса крайне неэффективна
Эстонка К. Каллас продолжает поражать общество своим идиотизмом
Китай и США. Санкции за иранскую нефть. Позиции сторон
Экс-сотруднику ГАИ из города Борзи грозит до 10 лет колонии
В Москве дрон врезался в многоэтажку на Мосфильмовской
обновлено
Сон при включённом свете или телевизоре приводит к ожирению
В Австрии в два раза вырос спрос на получение российского гражданства
США расширили экономические санкции против китайской электроники
В России расширен список специальностей для альтернативной службы
Куба в общем сама виновата в нынешнем энергетическом кризисе
Более 3.000 домов уже неделю остаются без света в Тверской области
США разрабатывают новое противобункерное ядерное оружие
Чистки на Кубани. Теперь это начальник ОГИБДД Белой Глины
МЧС напомнило, что местные власти могут запрещать жарить шашлыки
Д. Песков заявил, что В. Путин и Д. Трамп схожи в оценке действий Киева:
Первое решениие ОПЕК+ по добыче после ухода Арабских Эмиратов
В Туапсе видели живой Леру Бокову, которая пропала после атаки БПЛА
В Туле инспектор ДПС отпустил пьяного водителя без прав за 300 тысяч
Эстония доиграется первой из стран поссоветской шпротной Трибалтики
Атаки Украины на Туапсе не влияют на рынок сбыта российской нефти
Детский отдых в РФ подорожал на 25%. К вопросу о реальной инфляции
Все, что нам нужно знать о Британии и ее методах, на примере истории
Япония впервые закупила партию российской нефти с Сахалина
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 03-05-2026 г. от Двух майоров
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 3 мая 2026 года:
Порядка 8.000 квартир в Луганске рассматриваются как бесхозные
В Турции на курортах запустили оплату россиянам в рублях по СБП
Пенсионер погиб в результате атаки беспилотников на Подмосковье
Угольная батарея "с нулевыми выбросами" разработана в Китае
В Калуге запущен завод автомобильных бензиновых двигателей
Все новости
Наверх