«Яблоко» Вишневского уличено в сотрудничестве с МИД Германии

«Яблоко» Вишневского уличено в сотрудничестве с МИД Германии
Прошло уже три месяца после выборов муниципальных депутатов, но некоторые из них фактически так и приступили к полноценной работе. Это относится в основном к тем округам, где много мандатов досталось представителям оппозиции. В частности, в МО «Литейный округ» до сих пор не удосужились выбрать председатель совета.

Зато депутаты от «Яблока», которых насчитывается 11 человек, заняты весьма важным, по их мнению, делом: борются с портретом президента в здании муниципалитета.

Впрочем, они не одиноки, этим же занимаются, например, и в МО №72. Там представитель «Партии Роста» Павел Швец снял со стен портреты президента России и губернатора Санкт-Петербурга. Правда, под давлением избирателей, которым это совсем не понравилось, он был вынужден вернуть портреты на место.

Заправляет деятельностью оппозиционеров в «Литейном» Арсений Афиногенов. В обход закона «яблочники» назначили его главой совета. Но согласно уставу муниципалитета, это можно сделать лишь при согласии трех четвертей голосов. А «яблочников», как мы помним, всего 11 человек. Незаконность такого назначения уже признана судом, тем не менее, новоявленный мундеп продолжает считать себя главой совета.

Весьма вероятно, что поведение Афиногенова объясняется не только его амбициями. По всей видимости за ним стоит скандальный депутат Заксобрания Борис Вишневский. Они не только числятся в одной партии – Афиногенов также является помощником Вишневского.

Стоит обратить внимание на то, что провокационная выходка Афиногенова состоялась накануне конфеста «Активиз/МЫ». В этом мероприятии приняли участие многие депутаты-«яблочники». А организовано оно было при содействии и на деньги МИД Германии. Про само мероприятие можно сказать лишь то, что там звучали речи о том, как нужно организовывать скандалы, и как с помощью протестных акций проникать во власть на муниципальном уровне.

Возникает вопрос: а не является ли это вмешательством Германии во внутренние дела России? Закономерность вопроса подтверждается еще тем, что мероприятие было организовано немецким центром CISR e.V. Berlin, который ранее располагался в СПб, но перебрался в Германию сразу же после того, как был принят закон об иноагентах. Что и понятно: за время работы в Северной столице центр получил от американского фонда Макартуров более 2,3 миллиона долларов.

Конечно же, Борис Вишневский в курсе того, в каких мероприятиях участвуют его помощник и члены его команды. Более того, не исключено, что именно по его указке они и действуют.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Властям Грузии надоело, что спеслужбы ЕС хозяйничают у них в стране
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 12-05-2026 г. от Двух майоров
45%-ный рост грузовых перевозок между Китаем и ЕС через Россию
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 12 мая 2026 года:
Андрея Ермака показательно унизили в центре Киева. Пока по мелочи
Пресс-секретарь Зеленского Ю. Мендель о своем бывшем шефе
Что делать, если алкотестер показал алкоголь, а вы не употребляли?
Турция увеличивает импорт СПГ, в планах стать газовым хабом
20.000 моряков застряли на судах из-за блокады Ормузского пролива
Зеленскому плевать на жителей Украины. Война! Это для него главное
Партия Найджела Фараджа выиграла местные выборы в Британии
Ситуация для ВСУ становится всё тяжелее, причем на всех фронтах
К могиле деда Зеленского в Кривом Роге неизвестные принесли венки
Взятка весом в 16 килограммов. Правда вместо денег там были раки
Премьер Индии Моди обратился к жителям экономить солярку и бензин:
Двухстульный Пашинян хочет войти в Евросоюз и в ЕАЭС остаться
Главное из сводки Минобороны России за 11 мая 2026 года:
Мотоцикл буквально повис на светофоре после мощного ДТП в Канаде
Китай официально объявил дату визита Д. Трампа: с 13 по 15 мая
Пенсию могут приостановить на полгода без звонка и предупреждения
Украина обвинила Россию в прилётах своих дронов в страны Балтии
Новая глава МИД Венгрии озвучила политику Будапешта на счет Украины
Масштабную операцию МВД "Табор" провели в Ростовской области
Недоумок Кир Стармер уйдет в позорную отставку уже на этой неделе?
Ильхаму Алиеву не нравятся европейские наблюдатели на границе
Шестилетний мальчик нашёл меч викингов на школьной экскурсии
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 11 мая:
В России ищут фуру с узбекскими пчёлами, не прошедшими карантин
Арестован экс-глава компании "Транспорт будущего" Ю. Козаренко
Какие рычаги давления есть у США на пересидента 404 В. Зеленского
Корейский народ обновил некоторые положения Конституции КНДР
Современные методы оккупации Европы носят кредитный характер
Мировые запасы нефти сокращаются беспрецедентными темпами
Росатом не будет сотрудничать с немецким концерном Siemens
Иран будет получать плату с кабелей идущих по дну Ормузского залива
Кардиолог назвала привычки, которые спасают ваше сердце
Задержан зам. нач. УУР ГУ МВД Петербурга полковник В. Лаврищев
Европейские недоумки недовольны поездкой Фицо в Москву и угрожают
США вывезли весь венесуэльский обогащённый уран из Каракаса
Две жены, избиение и два месяца СИЗО — обычные будни петербуржца
Все новости
Наверх