«Яблоко» Вишневского уличено в сотрудничестве с МИД Германии

«Яблоко» Вишневского уличено в сотрудничестве с МИД Германии
Прошло уже три месяца после выборов муниципальных депутатов, но некоторые из них фактически так и приступили к полноценной работе. Это относится в основном к тем округам, где много мандатов досталось представителям оппозиции. В частности, в МО «Литейный округ» до сих пор не удосужились выбрать председатель совета.

Зато депутаты от «Яблока», которых насчитывается 11 человек, заняты весьма важным, по их мнению, делом: борются с портретом президента в здании муниципалитета.

Впрочем, они не одиноки, этим же занимаются, например, и в МО №72. Там представитель «Партии Роста» Павел Швец снял со стен портреты президента России и губернатора Санкт-Петербурга. Правда, под давлением избирателей, которым это совсем не понравилось, он был вынужден вернуть портреты на место.

Заправляет деятельностью оппозиционеров в «Литейном» Арсений Афиногенов. В обход закона «яблочники» назначили его главой совета. Но согласно уставу муниципалитета, это можно сделать лишь при согласии трех четвертей голосов. А «яблочников», как мы помним, всего 11 человек. Незаконность такого назначения уже признана судом, тем не менее, новоявленный мундеп продолжает считать себя главой совета.

Весьма вероятно, что поведение Афиногенова объясняется не только его амбициями. По всей видимости за ним стоит скандальный депутат Заксобрания Борис Вишневский. Они не только числятся в одной партии – Афиногенов также является помощником Вишневского.

Стоит обратить внимание на то, что провокационная выходка Афиногенова состоялась накануне конфеста «Активиз/МЫ». В этом мероприятии приняли участие многие депутаты-«яблочники». А организовано оно было при содействии и на деньги МИД Германии. Про само мероприятие можно сказать лишь то, что там звучали речи о том, как нужно организовывать скандалы, и как с помощью протестных акций проникать во власть на муниципальном уровне.

Возникает вопрос: а не является ли это вмешательством Германии во внутренние дела России? Закономерность вопроса подтверждается еще тем, что мероприятие было организовано немецким центром CISR e.V. Berlin, который ранее располагался в СПб, но перебрался в Германию сразу же после того, как был принят закон об иноагентах. Что и понятно: за время работы в Северной столице центр получил от американского фонда Макартуров более 2,3 миллиона долларов.

Конечно же, Борис Вишневский в курсе того, в каких мероприятиях участвуют его помощник и члены его команды. Более того, не исключено, что именно по его указке они и действуют.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Российский пивной рынок пива захлопывается для Европейского Союза
Семь автомобилей столкнулись на Садовом кольце в Москве
Сегодняшние заявления В. Зеленского зарубежным журналистам
обновлено
Начальнице из МВД в Нижневартовске вынесли приговор за взятки
Народный артист РФ, скрипач-виртуоз С. Стадлер умер на борту самолёта
обновлено
Казавшийся роскошным фасад Дубая окончательно рассыпался в прах
Британия считает, что задерживать российские суда очень накладно
В России появился полный реестр пациентов с сахарным диабетом
Британией управляет кто-то со стороны, а Стармер лишь ширма
Из президента Финляндии получилось неплохое пугало для огорода
С. Лавров в Пекине заложил основу энергетического союза РФ-Китай
Украинский бизнесмен 23 года держал одноклассника в рабстве
Житель Щёлкино убил, а после расчленил коллег болгаркой в подвале
обновлено
Guardian: солдаты ВСУ часто употребляют наркотические вещества
Главное из заявлений пресс-секретаря президента России Д. Пескова:
Экс-министра сельского хоз-ва Удмуртии задержали пьяным за рулем
Издание Military Watch Magazine оценил огневую мощь ТОС-2
Гражданка Германии планировала устроить теракт в Пятигорске
На выборах в Болгарии партия Румена Радева набирает 44,5% голосов
Фронтовая сводка СВО на утро понедельника, 20 апреля 2026 года
ОАЭ больше не нуждаются в защите. Пора закрывать базы США
В снежном заторе на трассе в Забайкалье оказались более 250 человек
Число прошений об убежище от украинцев в ЕС резко сократилось
Ирландцы попросили украинских беженцев вернуться в свою страну
Восемь детей погибли в результате стрельбы в Луизиане (США)
обновлено
С. Лавров. Россия будет добиваться признания геноцида народа СССР
Президент Бразилии катком прошелся по США и ее политике в мире
Пророссийская «Прогрессивная Болгария» побеждает на выборах
Иран отказался от участия во втором раунде переговоров с США
Сможет ли «Волга» повторить успех брендов Belgee и Tenet в России?
Добавка из томатов ведет к снижению количества жира в печени
Спикер парламента Ирана М. Галибаф обратился к иранскому народу:
Ночной кошмар оставил у майданутых кучу вопросов к И. Маску
В Калуге бывшую сотрудницу миграционной службы осудили на 12 лет
В России ужесточили контроль за ОСАГО через автоматические камеры
В Питере пьяная компания выбросила с балкона свою приятельницу
Актер В. Бенграф и его жена так разводились, что поубивали друг друга...
обновлено
США и Израиль потерпели «стратегическое поражение»,- Галибаф
Новая мошенническая схема от мигрантов в погоне за гражданством РФ
Росреестр не зарегистрирует дарение недвижимости без нотариуса
Все новости
Наверх