Политическая карьера Вишневского близится к завершению

Политическая карьера депутата петебургского парламента Бориса Вишневского на сегодняшний день, по всей видимости, движется к логическому завершению. Первопричиной краха политика является скандальная история вокруг политика о домогательствах да студенток. Кроме того, внутренние отношения в партии «Яблоко» также оставляют желать лучшего. Стало известно, что Григорий Явлинский метит на пост партийного лидера, куда порывался вынести свою кандидатуру Вишневский. Очевидно, что после скандальных историй депутата, противостоять Григорию у Бориса Лазаревича нет никаких шансов.
Напомним, скандал вокруг депутата ЗакСа разрозился после опубликованного письма бывшей студентки РГПУ имени Герцена, в котором девушка призналась о домогательствах со стороны преподавателя. Позднее поступило еще несколько анонимных признаний от студенток о непристойном поведении Вишневского.
К слову сказать, сторонники яблочника не стали осуждать депутата за сексуальные домогательства к молодым девушкам и даже встают на его защиту. Так, например, соратник Вишневского Максим Резник пытается обелить имя Бориса Лазаревича. Вспомним, что и парламентарий когда-то оказал поддержку Резнику, когда тот в свою очередь был уличен общественностью в наркомании. По всей видимости, депутат теперь отдает долг петербургскому парламентарию.
Депутат Госдумы Виталий Милонов отметил, что непристойное поведение петербургских депутатов не раз становилось объектом осуждения со стороны представителей Государственной думы. Он заявил, что основной круг Резника и Вишневского – это лица, склонные к нестандартному поведению, а именно – наркоманы, гомосексуалы и прочие извращенцы.
Стало известно, что псковский «яблочник» Лев Шлосберг планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя партии. Ранее лидером партии намеревался стать Борис Лазаревич. Но в свете последних событий депутату ЗакСа пришлось поддержать кандидатуру Шлосберга и примкнуть к коллеге.
Кроме того, шансы Вишневского попасть в Госдуму также пошли крахом после выпадок депутата в адрес Григория Явлинского, который является основателем партии «Яблоко». Напомним, что Борис Лазаревич открыто заявил, что ему наплевать на мнение экс-лидера партии на секс-скандал с его участием. Однако ранее Вишневский всячески поддерживал Явлинского. Очевидно, что парламентарий запутался и уже не знает к кому примкнуть и кого ему сейчас выгодно поддержать.
Российский публицист и радиоведущий Армен Гаспарян, комментируя действия парламентария, открыто заявил, что Вишневский рискует вылететь из «Яблока» вслед за Навальным и Яшиным, которых Явлинский когда-то изжил из партии.
Очевидно, что Вишневский уже «изжил» себя как политик и в его перспективы на дальнейшее повышение на политической арене уже никто не верит. Даже «обеление» своей репутации, на которую по информации некоторых источников депутат ЗакСа потратил семь млн рублей, не поможет ему пробраться в Госдуму.
Кстати отметим, что спонсировал кампанию по «обелению» парламентария беглый олигарх Михаил Ходорковский. К слову сказать, миллиардер когда-то финансировал и предвыборную кампанию Вишневского на губернаторских выборах. По всей видимости, Ходорковский в очередной раз ошибся в выборе своего представителя. Борис Вишневский давно потерял свои позиции ни только в партии, но и в общественных кругах, и его политическая карьера мягко сказать «похоронена».

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Хасавюрте мужчина зарезал своего друга и ранил его жену и дочь
Директор Euroclear В. Урбэн пригрозила ЕС судом за воровство активов России
Россия больше не лидер по импорту китайских автомобилей. Опередила Мексика
Опять квартира. И опять «Бабушка продала под влиянием аферистов»
Автобус врезался в мост в Челябинске. Пострадали пятнадцать человек
В Москве следователи СК России установили серийного насильника
Каждый пятый подросток в России пьет безалкогольное пиво и вино
Обвиняемый в убийстве инспектора ДПС Алексей Юшин ушел на СВО
Вынесен приговор экс-зам. начальнику СК на транспорте г. Москвы Задорину
Олигарх Коломойский прокомментировал скандал вокруг Тимура Миндича
Китай тайно закупает золото, что является причиной его рекордного подорожания
В Москве вынесен приговор в отношении сбежавшего из России Л. Гозмана
Дмитрий Медведев. Зелёная гнида ожидаемо попала в цугцванг
В Омске задержали мужчину, который поджог полицейский автомобиль
Инцидент в Вешенской: братья напали на полицейского во время ссоры
Квартира по метрам: Минстрой рассматривает необычный способ покупки жилья
В Башкирии участковый обезвредил и задержал убийцу двоих человек
Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком под Пермью, есть погибшие
Грузовик с автоматом и гранатой остановлен на въезде в колонию N47
Объявленная в розыск следователь Мария Слезкина задержана в Грузии
В Челябинске ФСБ задержала "монстра из 90-х" Александра Махонина
Живого червяка нашли при осмотре в глазу у жительницы Омска
С обрушением «зелёных» проектов Швеция может обанкротить своих пенсионеров
Мигрантам в Питере запретят работать таксистами и курьерами в 2026 году
О как! Подоляк возложил ответственность за коррупцию на Украине на Кремль.
Суд приговорил к 8 годам колонии рэпера Obe1Kanobe (Никиту Вартикова)
В Черное море проник корейский окунь — угроза для местной экосистемы
В Челябинской области задержаны высокопоставленные руководители ФСИН
обновлено
Суд приговорил экс-военного к 10 годам за симуляцию ранений в ДНР
Суд взыскал с экс-депутата думы Мегиона (ХМАО) Арсаева 26 млн. рублей
В Москве предотвращено покушение на одно из высших должностных лиц России
С часа ночи по Киеву одновременно с трёх направлений летит баллистика
В Минфине России оценили расходы бюджета на национальные проекты
В Новосибирске задержали «Фантомаса» — серийного грабителя банков
Британия безуспешно пыталась наладить контакт с Кремлём в начале года
Норвегия против использования своего суверенного фонда для Украины
Страны "G7" фактически поддержали атаку НАБУ против окружения Зеленского
Михаила Саакашвили выписали из больницы и вернули обратно в тюрьму
Умеров, который фигурирует в деле Миндича, не спешит возвращаться на Украину
Против депутата Госдумы А. Вороновского возбуждено уголовное дело
Все новости
Наверх