Политическая карьера Вишневского близится к завершению

Политическая карьера депутата петебургского парламента Бориса Вишневского на сегодняшний день, по всей видимости, движется к логическому завершению. Первопричиной краха политика является скандальная история вокруг политика о домогательствах да студенток. Кроме того, внутренние отношения в партии «Яблоко» также оставляют желать лучшего. Стало известно, что Григорий Явлинский метит на пост партийного лидера, куда порывался вынести свою кандидатуру Вишневский. Очевидно, что после скандальных историй депутата, противостоять Григорию у Бориса Лазаревича нет никаких шансов.
Напомним, скандал вокруг депутата ЗакСа разрозился после опубликованного письма бывшей студентки РГПУ имени Герцена, в котором девушка призналась о домогательствах со стороны преподавателя. Позднее поступило еще несколько анонимных признаний от студенток о непристойном поведении Вишневского.
К слову сказать, сторонники яблочника не стали осуждать депутата за сексуальные домогательства к молодым девушкам и даже встают на его защиту. Так, например, соратник Вишневского Максим Резник пытается обелить имя Бориса Лазаревича. Вспомним, что и парламентарий когда-то оказал поддержку Резнику, когда тот в свою очередь был уличен общественностью в наркомании. По всей видимости, депутат теперь отдает долг петербургскому парламентарию.
Депутат Госдумы Виталий Милонов отметил, что непристойное поведение петербургских депутатов не раз становилось объектом осуждения со стороны представителей Государственной думы. Он заявил, что основной круг Резника и Вишневского – это лица, склонные к нестандартному поведению, а именно – наркоманы, гомосексуалы и прочие извращенцы.
Стало известно, что псковский «яблочник» Лев Шлосберг планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя партии. Ранее лидером партии намеревался стать Борис Лазаревич. Но в свете последних событий депутату ЗакСа пришлось поддержать кандидатуру Шлосберга и примкнуть к коллеге.
Кроме того, шансы Вишневского попасть в Госдуму также пошли крахом после выпадок депутата в адрес Григория Явлинского, который является основателем партии «Яблоко». Напомним, что Борис Лазаревич открыто заявил, что ему наплевать на мнение экс-лидера партии на секс-скандал с его участием. Однако ранее Вишневский всячески поддерживал Явлинского. Очевидно, что парламентарий запутался и уже не знает к кому примкнуть и кого ему сейчас выгодно поддержать.
Российский публицист и радиоведущий Армен Гаспарян, комментируя действия парламентария, открыто заявил, что Вишневский рискует вылететь из «Яблока» вслед за Навальным и Яшиным, которых Явлинский когда-то изжил из партии.
Очевидно, что Вишневский уже «изжил» себя как политик и в его перспективы на дальнейшее повышение на политической арене уже никто не верит. Даже «обеление» своей репутации, на которую по информации некоторых источников депутат ЗакСа потратил семь млн рублей, не поможет ему пробраться в Госдуму.
Кстати отметим, что спонсировал кампанию по «обелению» парламентария беглый олигарх Михаил Ходорковский. К слову сказать, миллиардер когда-то финансировал и предвыборную кампанию Вишневского на губернаторских выборах. По всей видимости, Ходорковский в очередной раз ошибся в выборе своего представителя. Борис Вишневский давно потерял свои позиции ни только в партии, но и в общественных кругах, и его политическая карьера мягко сказать «похоронена».

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Уволившуюся из МВД сотрудницу заставили оплатить обучение
Сотрудница почты в Севастополе полгода воровала алименты у клиента
ФСБ задержала сотрудника МВД из центра «Э» в Челябинской области
Бывшего полицейского из Владимира осудили за обман липчанки
Д. Медведев хлестко ответил нацисту Мерцу на его влажные мечты
В Сочи арестовали адвоката-эмигранта из Челябинска О. Степанова
М. Рубио отменил встречу с европейскими лидерами в Мюнхене
России понадобится пара дней и 15 тысяч человек для занятия Литвы
Свыше 10 млрд. рублей в России выделили на жилищные сертификаты
330 млн рублей потребовала изъять Генпрокуратура у Анны Миньковой
На учениях военные ВСУ "уничтожили" два батальона НАТО за день
Китай снижает зависимость от США. Идет распродажа облигаций
Рынок ожидает публикации отчетности Сбера по МСФО 26 февраля
А. Лукашенко назвал "дикостью и средневековьем" блокировку мессенджеров
обновлено
В Раде Украины заявили, что переговоры с Россией безрезультатны
В Дубне построят фармзавод с индийским капиталом за 2,5 млрд рублей
Украина сокрушается. Оказывается для "Гераней" не нужен Starlink
Петер Мадьяр перед выборами в Венгрии получил звонкую оплеуху
Скончался известный историк, писатель и публицист Рой Медведев
Власти хотят ужесточить правила для трудовых мигрантов и их семей
Пересидент Украины В. Зеленский продолжает испытывать терпение Трампа
В Челябинске 94-летнего пенсионера убили за отказ дать денег в долг
Счетная палата недовольна тем как реализуется изъятое имущество
Девочка провалилась под лед, катаясь на тюбинге в Новосибирске
Дело зампреда пр-ва Мособласти Ильи Бронштейна передано в суд
Европа не выделяет деньги для процветания стран. Только на войну
Москвич принял ванну во время болезни и скоропостижно скончался
Мэр Сердобска Марина Ермакова подала прошение об отставке
Некоторые китайские автобренды думают уйти с российского рынка:
Экс-лидера азербайджанцев на Урале отправят в тюрьму на долгий срок
Финляндский холодомор, который власти подарили своим жителям
Дума приняла закон об изъятии криптовалют в рамках уголовных дел
ВС РФ утвердил приговор криминальному авторитету О. Медведеву
Астероид километрового диаметра пролетит мимо Земли 14 февраля
К. Богомолов отказался от исполнения обязанностей ректора МХАТ
Кинолог ФСИН из колонии в Новосибирске расстрелял семейную пару
Криминального авторитета Хобота выпустили из удмуртской колонии
14-летняя школьница чуть не погибла в ванной от удара током
Продолжается расследование стрельбы в индустриальном техникуме Анапы
Жительница Калининского р-на Твери продала дом тайком от мужа
Все новости
Наверх